Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2016, 21:53
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
В России будут следить за держателями платежных карт


В России хотя ввести слежку за гражданами, которые являются держателями платежной карты «Мир». В связи с этим Национальной системой платежных карт (НСПК) будет использована технология геолокаци, которая позволит определить местонахождение пользователей карты при осуществлении операции с картой.

Благодаря такой опции, по мнению представителей Центробанка, будет минимизировано мошенничество, то есть системой будут отслеживаться все местоположения держателей карт и проводится блокировки операций, если клиент оказался слишком далеко от места совершения операции. Поэтому, чтобы избежать таких казусов, клиент должен всегда иметь при себе смартфон с подключением к Интернету.

Для этого клиентам необходимо всегда держать смартфон при себе и обеспечивать ему подключение к Интернету. Во время подключения услуги мобильной геолокации, клиенту будет предоставлена возможность выбора давать свое согласие на определение его местоположения клиент.

Банками-участниками проекта выпускается национальная платежная карта «Мир». Все они подтверждают, что будет внедрена данная услуга.

Особенно обеспокоен банки платежными операциями из других стран, потому как подразумевается большая вероятность мошеннических действий, чем при проведении операций внутри страны. Данная услуга предоставит банку-эмитенту возможность безпроблемно проводиться авторизацию операций держателя карты при его поездке за границу.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
curators (18.08.2016), PownCakes (18.08.2016)
Перейти в тему этого сообщения: В России будут следить за держателями платежных карт