MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.08.2016, 15:27
#61
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Интересный аппарат, не знал про такие устройства, но конечно никаких денег нельзя жалеть на здоровье, ибо лечение дороже обойдется и время отнимет. Наверное кстати будет теперь развиваться эта отрасль бытовой техники - сифоны, пекарни, духовки и тп, так как окажется выгодней во всех смыслах самому повозиться с готовкой, чем в магазин носить деньги за отраву типа горючего творога - брррр!
FMFM вне форума
Старый 13.08.2016, 17:06
#62
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я так отвечаю, что евроцены не так уж страшны, вот ру цены и ру качество это да. А европейские это норм.
Так и говорю что европа в каждый дом приходит - тарифами, ценами,
а причем тут кивание на РФ непонятно.
Room вне форума
Старый 13.08.2016, 17:40
#63
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Так и говорю что европа в каждый дом приходит - тарифами, ценами,
а причем тут кивание на РФ непонятно.
Потому что это сравнение обязательно от него никуда мы в ближайшие лет 20-25 не денемся особенно на русскоязычном форуме.
Asal вне форума
Старый 13.08.2016, 23:25
#64
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
этого не знают даже налоговые органы, а они это знать очень хотят. сколько едет неофициально тоже неизвестно, очень много фрилансеров, программистов, вся з/п в долларах.
Но ведь это малая часть населения, а остальные получают в гривне, и я не думаю что много.
antow вне форума
Старый 14.08.2016, 00:12
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Но ведь это малая часть населения, а остальные получают в гривне, и я не думаю что много.
точной статистики нет, но этим занята в основном молодежь, а они в свою очередь могут содержать родителей. с бюджетниками конечно печальная ситуация, они получают мало.
inik1080 вне форума
Старый 14.08.2016, 00:52
#66
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
очень много фрилансеров, программистов, вся з/п в долларах
это органам и ненужно знать, как же выживать то людям если до такого довели?!
лично я имею знакомых в украине - знаю что человек фрилансом занимается и обспечивает себя, жену, ребенка и родителей, так а если ему платить налог то это что получается кто то будет недоедать чтобы отдать последние копейки в страну ?!
АПАРАТ вне форума
Старый 14.08.2016, 23:20
#67
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
точной статистики нет, но этим занята в основном молодежь, а они в свою очередь могут содержать родителей. с бюджетниками конечно печальная ситуация, они получают мало.
Вопрос, грубо говоря, риторический ее конечно же не будет, кто побежит заполнять налоговую декларацию официально не работая? Хотя они и могут содержать семью и родителей, их все равно мало, оставшаяся часть населения работающая на заводах, фабриках, аграрии, социальная сфера, бюджетники, там то зарплата в нац. валюте и ее поднимать никто не торопится вслед за ценами.
antow вне форума
Старый 15.08.2016, 00:37
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Вопрос, грубо говоря, риторический ее конечно же не будет, кто побежит заполнять налоговую декларацию официально не работая? Хотя они и могут содержать семью и родителей, их все равно мало, оставшаяся часть населения работающая на заводах, фабриках, аграрии, социальная сфера, бюджетники, там то зарплата в нац. валюте и ее поднимать никто не торопится вслед за ценами.
судя по количеству хороших автомобилей, отдыхающих и на украинских курортах и за границей, то число хорошо зарабатывающих не так мало, как кажется.
inik1080 вне форума
Старый 15.08.2016, 12:05
#69
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
точной статистики нет, но этим занята в основном молодежь, а они в свою очередь могут содержать родителей. с бюджетниками конечно печальная ситуация, они получают мало.
Интересно, тут вообще о какой стране говорится? Об Украине. На Украине много молодежи, которая много зарабатывает и содержит своих родителей? Можно уточнить, в каких местах это большое количество обитает. Согласна, что такие есть, но что их много, это большой вопрос. И на сайтах программистов, сколько их там таких переписывается? Да согласна, что мозги на Украине есть, но что такой большой процент много получающих в тысячах долларов программистов, вызывает большие сомнения.
Габриэлла вне форума
Старый 15.08.2016, 14:21
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Интересно, тут вообще о какой стране говорится? Об Украине. На Украине много молодежи, которая много зарабатывает и содержит своих родителей? Можно уточнить, в каких местах это большое количество обитает.
а вам трудно понять о какой стране речь? была статистика, что порядка 100 тысяч программистов, но на самом деле их больше плюс добавьте сопутствующие профессии. об ай-ти кластерах погуглите, это нетрудно
inik1080 вне форума
Старый 15.08.2016, 16:18
#71
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
а вам трудно понять о какой стране речь? была статистика, что порядка 100 тысяч программистов
Трудно понять, потому что для Украины 100 тысяч программистов с зарплатой 3000 - 4000 дол.,
это какая-то нереальная цифра. Да, согласна, что есть такие программисты, которые получают в месяц такие суммы. Но чтобы их было только на Украине 100 тыс человек, это из области фантастики. Погуглила, не нашла. Да и что, можно предположить, что прямо все 100 тысяч человек об этом открыто заявили, и их пересчитали. Что за статистика такая, откуда она?
Габриэлла вне форума
Старый 15.08.2016, 17:04
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Трудно понять, потому что для Украины 100 тысяч программистов с зарплатой 3000 - 4000 дол.,
это какая-то нереальная цифра. Да, согласна, что есть такие программисты, которые получают в месяц такие суммы. Но чтобы их было только на Украине 100 тыс человек, это из области фантастики. Погуглила, не нашла. Да и что, можно предположить, что прямо все 100 тысяч человек об этом открыто заявили, и их пересчитали. Что за статистика такая, откуда она?
насчет 3000-4000 долларов я не писал, есть данные, что порядка 2000 получают, но конечно же, многие получают и меньше. ссылку кидать не буду, погуглите "количество программистов украина" и будет вам счастье
inik1080 вне форума
Старый 15.08.2016, 17:07
#73
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Спасибо конечно, но на счет 100 тысяч человек все равно сомневаюсь, хотя согласна, что эта профессия одна из высокооплачиваемых в Украине, конечно если голова на плечах есть и она варит хорошо.
Габриэлла вне форума
Старый 16.08.2016, 01:45
#74
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
судя по количеству хороших автомобилей, отдыхающих и на украинских курортах и за границей, то число хорошо зарабатывающих не так мало, как кажется.
Я не пытаюсь приуменьшить число зарабатывающих, просто хорошая машина и отдых за границей это еще не показатель огромных зарплат, машинка может быть кредитной или европейской б\у, отдых был у меня знакомый паренек из под Донецка так вот он работая на Металлургическом заводе и получая 3.500 гривен каждый год умудрялся отдыхать в Турции или Египте с семьей.
antow вне форума
Старый 16.08.2016, 01:54
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь приуменьшить число зарабатывающих, просто хорошая машина и отдых за границей это еще не показатель огромных зарплат, машинка может быть кредитной или европейской б\у, отдых был у меня знакомый паренек из под Донецка так вот он работая на Металлургическом заводе и получая 3.500 гривен каждый год умудрялся отдыхать в Турции или Египте с семьей.
тоже может быть, но еще могут быть неофициальные заработки, по ним никакой статистики нет. может ваш знакомый как раз за счет них и отдыхал в турции
inik1080 вне форума
Старый 17.08.2016, 01:47
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Да возможно Вы и правы , у моего знакомого действительно была подработка на то время но она не превышала 2 000 грн в месяц, при этом его жена 100% не работала а сидела дома с ребенком.
люди не любят распространяться о дополнительных заработках, так что вполне возможно, что вы не знали и о некоторых других суммах
inik1080 вне форума
Старый 17.08.2016, 01:52
#77
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
тоже может быть, но еще могут быть неофициальные заработки, по ним никакой статистики нет. может ваш знакомый как раз за счет них и отдыхал в турции
Да возможно Вы и правы , у моего знакомого действительно была подработка на то время но она не превышала 2 000 грн в месяц, при этом его жена 100% не работала а сидела дома с ребенком.
antow вне форума
Старый 22.08.2016, 23:58
#78
Заблокированный
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 358
Благодарностей: 0
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

очень хорошая тема, слышал уже от некоторых личностей об жтом, так интересно понаблюдать заэтим. Правтельство правильно делает что регулирует цены, надеюсь это будет производиться в лучшею сторону!!
victorsoro вне форума
Старый 23.08.2016, 13:14
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Тоже считаю что ни к чему хорошему это не приведет. После отмены регулирования цены в обязательном порядке на все продукты полезут в вверх. Что еще даст плюс к общей инфляции которая и так я думаю в Украине не маленькая. Это будет еще одним маленьким шажочком в пропасть....
doca75 вне форума
Старый 01.09.2016, 21:24
#80
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 498
Благодарностей: 5
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

ну я считаю что регуляция страны в этом плане должна быть минимальным, потому что рынок и люди должны регулировать цену на продукты, темболее это пища, а это важно
RomanGre4a вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход