MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 03.11.2007, 10:04
#121
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Последние новости
Цитата:
Originally Posted by sysadmin
Deva Has recently signedup with us. Hopefully in next 24-48 hour they should be all up.
Будем надеятся и ждать
tigr вне форума
Старый 03.11.2007, 10:56
#122
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 566
Благодарностей: 535
Цитата:
Сообщение от And691954 Посмотреть сообщение
Не могли бы поподробней что значит скрипт от Аристо.
Я считал что это специальный скрипт opentrade и больше
как etradeclub и devatrade его никто не использовал.судьба уготовила мне
подарок я практически избежал потерь в первом и проигнорировал второй. Но есть вероятность наступить на эти же грабли.
Я думаю не только мне будет интересно получить информацию об этом скрипте.
вобще я считаю и писал что это opntrade делат клоны для подпитки
у проекта похоже трудности это видно по процентам которые они сейчас начисляют.
Существует группа старателей в сети, которая делает очень хорошее программное обеспечение. И этот скрипт который используется в таких проектах как opentrade.net и devatrade.com является скриптом под рабочим названем Аристо (Aristo). Правообладателя данного скрипта я не нашел, при всех моих стараниях все оказалось безуспешным. Первая версия скрипта появилась в проекте troybank.com, следующим был проект europatrade.net, видимо opentrade.net решил остановится на этом скрипте, так как видим что он его использует. Далее, скрипт крадут сами администраторы, теперь уже бывшие (по версии Барбары, саппорта OTI), создают на его базе etradeclub.net. который как мы знаем очень быстро соскамился. Вот теперь очередной продукт от этой же команды, devatrade.com. Поймите одно, даже если OTI и решит для подпитки создать мини-клона по сбору денег, то точно не будет использовать полного аналога своего проекта. Ну это мое мнение, возможно что и неправ. И потом, даже если devatrade.com заработает, уже нет смысла вкладывать в него денег. 4 дня проект в дауне, смена DNS 1 сутки, переезд на другной хостинг ( а он находится именно на хостинге а не на выделенном сервере) тоже можно сделать за 1 сутки, смена NS серверов тоже максимум сутки, полное молчание админа на западных форумах, нет времени строчки написать? ТО есть практически все операции можно произвести максимум за 1 сутки, тем более учитывая что проект "серьезный". Коим я его не считаю. Удачи вам всем!
__________________
Рекомендую отличный ДЦ. Брокерское обслуживание и ДУ - 10% в месяц. МТС и АТС на заказ. ICQ 123166355

Последний раз редактировалось Gregg Jonson; 03.11.2007 в 10:58.
Gregg Jonson вне форума
Старый 03.11.2007, 11:33
#123
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Согласен,даже если проект и заработает,то он уже не жилец
Доверие вкладчиков подорвано,новых вкладов не будет,все будут только снимать профит,а это означает конец.
Такая ситуация уже бывала снекоторыми хайпами
tigr вне форума
Старый 03.11.2007, 17:21
#124
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 635
Благодарностей: 83
Цитата:
Сообщение от Gregg Jonson Посмотреть сообщение
Существует группа старателей в сети, которая делает очень хорошее программное обеспечение. И этот скрипт который используется в таких проектах как opentrade.net и devatrade.com является скриптом под рабочим названем Аристо (Aristo). Правообладателя данного скрипта я не нашел, при всех моих стараниях все оказалось безуспешным. Первая версия скрипта появилась в проекте troybank.com, следующим был проект europatrade.net, видимо opentrade.net решил остановится на этом скрипте, так как видим что он его использует. Далее, скрипт крадут сами администраторы, теперь уже бывшие (по версии Барбары, саппорта OTI), создают на его базе etradeclub.net. который как мы знаем очень быстро соскамился. Вот теперь очередной продукт от этой же команды, devatrade.com. Поймите одно, даже если OTI и решит для подпитки создать мини-клона по сбору денег, то точно не будет использовать полного аналога своего проекта. Ну это мое мнение, возможно что и неправ. И потом, даже если devatrade.com заработает, уже нет смысла вкладывать в него денег. 4 дня проект в дауне, смена DNS 1 сутки, переезд на другной хостинг ( а он находится именно на хостинге а не на выделенном сервере) тоже можно сделать за 1 сутки, смена NS серверов тоже максимум сутки, полное молчание админа на западных форумах, нет времени строчки написать? ТО есть практически все операции можно произвести максимум за 1 сутки, тем более учитывая что проект "серьезный". Коим я его не считаю. Удачи вам всем!
Ещё раз спасибо за ответ.
Я участвовал в двух первых проектах. И теперь вспомнил что мы даже обсуждали это, кажется даже на этом форуме.
Но скрипт в troybank был совсем не похож, а вот eurotrade насколько я вспоминаю похож. Обратите внимание что во всех четырех проектах
присутствует слово trade. Фмрменный знак?
А troybank насколько я помню были латыши.
Может они сами по себе? Тем боле от них потом часть средств вернули:
редкий случай.
And691954 вне форума
Старый 03.11.2007, 19:00
#125
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Ситуация повторилась-едиректголд,монетари-код,теперь дева
Что обьединяет эти проекты-это бонусы.
Админ избрал крайне неправильную политику работы
Вспомним едиректголд-там давали бонус 25 уе только за регу с возможностью выводить профит без внесения депозита,в этом проекте у меня было больше 30 рефов,из них активных было всего 5,остальные получали 5 центов просто так
Тоже самое получилось в деве-минималка 2,5 бакса,2 бакса возвращают обратно в виде бонуса-остается 50центов,а если вкладчик регился по рефке,то вычитаем еще 7%-остается 33 цента,из этих 33 центов вкладчик сделавший минимальный депозит получает каждый день 4 цента-через 8 дней он взвращает свой вклад ,а потом он начинает сосать деньги из проекта
Мне кажется у всех этих хайпов один админ, и он не дружит с арифметикой
tigr вне форума
Старый 03.11.2007, 19:18
#126
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 520
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
...Мне кажется у всех этих хайпов один админ, и он не дружит с арифметикой
Но, возможно, дружит со своим кошельком? Как в том старом анекдоте - ...на эти два процента и живу! Не все же участники вложили по 2,5 грина... и выбирали бонусы 10-15%...
__________________
Земля Клонов: ВОЙНА уже идет! Еще БОЛЬШЕ возможностей!
WOIP: 1% в день, вывод депозита в любое время!
Syzeng вне форума
Старый 03.11.2007, 19:50
#127
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 566
Благодарностей: 535
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
Ситуация повторилась-едиректголд,монетари-код,теперь дева
Что обьединяет эти проекты-это бонусы.
Админ избрал крайне неправильную политику работы
Вспомним едиректголд-там давали бонус 25 уе только за регу с возможностью выводить профит без внесения депозита,в этом проекте у меня было больше 30 рефов,из них активных было всего 5,остальные получали 5 центов просто так
Тоже самое получилось в деве-минималка 2,5 бакса,2 бакса возвращают обратно в виде бонуса-остается 50центов,а если вкладчик регился по рефке,то вычитаем еще 7%-остается 33 цента,из этих 33 центов вкладчик сделавший минимальный депозит получает каждый день 4 цента-через 8 дней он взвращает свой вклад ,а потом он начинает сосать деньги из проекта
Мне кажется у всех этих хайпов один админ, и он не дружит с арифметикой
Это не дружесть с арифметикой, а неправильно настроенный скрипт. И логика изначально была до безумия проста, что в монетарикоде что в деватрейде, это побольше собрать денег и исчезнуть. Банально но факт, монетарикоде вернулся, и что в итоге? Кто то сверпрыбильное получил в итоге? Нет. Вот вам и соль на рану, однозначно была задача собрать денег, а деватрейд собрал ни много ни мало 50.000, пусть из них он выплатил 5.000-6.000, жадность все равно взяла вверх. Монетарекоде возвратился только потому что по логике хотел показатся честным проектом, и на этом фоне подсобирать еще денжат. Народ это не понял, а те кто купились теперь жалеют.
__________________
Рекомендую отличный ДЦ. Брокерское обслуживание и ДУ - 10% в месяц. МТС и АТС на заказ. ICQ 123166355
Gregg Jonson вне форума
Старый 03.11.2007, 19:51
#128
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Syzeng Посмотреть сообщение
Но, возможно, дружит со своим кошельком? Как в том старом анекдоте - ...на эти два процента и живу! Не все же участники вложили по 2,5 грина... и выбирали бонусы 10-15%...
Покажите мне админа который не дружит со своим кошельком
tigr вне форума
Старый 03.11.2007, 23:12
#129
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 566
Благодарностей: 535
Все таки сменили DNS. Посмотрим оживут или нет. etradeclub.net перед смертью тоже обновил DNS и съехал на другой хостинг. А в последствии сообщили что мол мы скоро вернемся. И не вернулись.... Мысленно за спиной держу кулаки, за вас друзья! Кстати выбранный ими хостинг самый наиужаснейщий какой существует в сети.

ICANN Registrar: DIRECT INFORMATION PVT LTD D/B/A PUBLICDOMAINREGISTRY.COM
Created: 2007-09-20
Expires: 2010-09-20
Registrar Status: clientTransferProhibited
Name Server: NS19577.RAPIDVPS.NET
Name Server: NS19578.RAPIDVPS.NET

Whois Server: whois.publicdomainregistry.com
Server Type: Apache/1.3.39 (Unix) PHP/5.2.4 mod_log_bytes/1.2 mod_auth_passthrough/1.8 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635 mod_ssl/2.8.30 OpenSSL/0.9.8b
IP Address: 213.247.50.177
IP Location - United States - Zydrusnet.com

Response Code: 200
Blacklist Status: Clear
Domain Status: Registered And Active Website
__________________
Рекомендую отличный ДЦ. Брокерское обслуживание и ДУ - 10% в месяц. МТС и АТС на заказ. ICQ 123166355
Gregg Jonson вне форума
Старый 03.11.2007, 23:28
#130
Интересующийся
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Gregg Jonson Посмотреть сообщение
... деватрейд собрал ни много ни мало 50.000...
Во-первых, откуда такая точная информация, у тебя их админ в корешах?

Во-вторых, это не такая уж большая сумма, если хочешь аккуратно слинять.
__________________
Pursuing вне форума
Старый 04.11.2007, 00:27
#131
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от Pursuing Посмотреть сообщение
Во-первых, откуда такая точная информация, у тебя их админ в корешах?
стата проекта висела на главной странице.
wint вне форума
Старый 04.11.2007, 02:38
#132
Интересующийся
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 138
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
стата проекта висела на главной странице.

Так давно не мог попасть на их главную страницу что не то что про стату но и ее стал забывать как выглядит
Marik вне форума
Старый 05.11.2007, 16:17
#133
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 202
Благодарностей: 11
NS-сервера опять поменяли!
Цитата:
NS1.DEVATRADE.COM
NS2.DEVATRADE.COM
Может еще не хана?..

P.S. Хостинг Zydrusnet.com

Последний раз редактировалось idol; 05.11.2007 в 16:19.
idol вне форума
Старый 05.11.2007, 17:46
#134
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 382
Благодарностей: 18
Я думаю, что уже давно хана. Менять они могут что угодно, но неделя простоя - это не серьезно.
HYIP-in-Dynamics вне форума
Старый 05.11.2007, 19:55
#135
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 151
Благодарностей: 34
Вопрос

А, что он ещё не в СКАМах?
Почему?
Dmitriy_L вне форума
Старый 05.11.2007, 20:07
#136
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от PZU Посмотреть сообщение
Я думаю, что уже давно хана. Менять они могут что угодно, но неделя простоя - это не серьезно.
на самом деле это не очень критично..для таких планов как у них, но вот то что за эту неделю не было подпитки - может осложнить немного положение...но все же считаю еще не критично.

На TG отписались что стоит подождать еще пару дней..кто то там письмо очередное получил от админа.

Цитата:
From: "Jon Pattison" <xxxxxxxxxxxxxxx>
To: "Faizmaster" <xxxxxxxxxxxxxxxxxxx>
Subject: Re: support
Date: Sunday, November 04, 2007 15:06

Hello,

It seems we were under huge ddos attack and our new server went down within
few hours after the dns started propagating.
We are setting up the fourth server now and doing the final arrangements
with blockdos.net. Within few hours we will change the dns.

Again, I'm very sorry for this situation.

Kind regards,
Jon

On 11/3/07, Faizmaster < xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx> wrote:
>
> Hello Jon,
>
> Please give us new update, when the site will comeback?

>
> ones more give us new update, please...
>
> waiting good news from you..
>
> Best Regards,
> Faizmaster
wint вне форума
Старый 05.11.2007, 21:23
#137
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 382
Благодарностей: 18
4й сервер? =) Проекту хана не потому, что неделя простоя, а потому что админ лузер. =) Даже если он откроется, то в него вкладывать никто не будет, все будут только ждать своих выплат. Через пару дней админу надоест эта картина и он закроется. Потому что если заново открываться, это значит повторно вкладываться в раскрутку, а проекту, который позиционируется как "дорогой", и раскручиваться надо "дорого". А если его на 50к жаба задушила, станет ли он добровольно отдавать половину этой суммы? =) Да и отмазы, честно гооворя, глупые. Если проект изначально задумывался как серьезный, то почему сразу не прикрутили анти-DDoS? Ну ладно, сервер лег, всякое бывает. Но о каких 4х серверах он говорит? За неделю можно два хайпа поднять, что он там делает столько времени?
В общем, фуфло все это.

З.Ы.: Это я не от обиды на админа говорю, а просто объективное наблюдение. Я потерял всего $0.88, поэтому мне судьба этого проекта совершенно безразлично. Но то, как админ кормит всех завтраками, чисто по-человечески должно было надоесть. =)
HYIP-in-Dynamics вне форума
Старый 05.11.2007, 21:36
#138
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от PZU Посмотреть сообщение
4й сервер? =) Проекту хана не потому, что неделя простоя, а потому что админ лузер. =) Даже если он откроется, то в него вкладывать никто не будет, все будут только ждать своих выплат. Через пару дней админу надоест эта картина и он закроется. Потому что если заново открываться, это значит повторно вкладываться в раскрутку, а проекту, который позиционируется как "дорогой", и раскручиваться надо "дорого". А если его на 50к жаба задушила, станет ли он добровольно отдавать половину этой суммы? =) Да и отмазы, честно гооворя, глупые. Если проект изначально задумывался как серьезный, то почему сразу не прикрутили анти-DDoS? Ну ладно, сервер лег, всякое бывает. Но о каких 4х серверах он говорит? За неделю можно два хайпа поднять, что он там делает столько времени?
В общем, фуфло все это.

З.Ы.: Это я не от обиды на админа говорю, а просто объективное наблюдение. Я потерял всего $0.88, поэтому мне судьба этого проекта совершенно безразлично. Но то, как админ кормит всех завтраками, чисто по-человечески должно было надоесть. =)
Expert Еraders тоже помниться лежал 3 или 4 дня и на мониторах уже отклики негативные начали появляться - но после восстановления - все негативные отклики потерли - и все с новой силой начали вкладывать бабло ... никто что - то из него не ломится до сих пор. все вкладывают и снимают профит.. думаю если админ восстановит свою работу через неделю другую про эту смену уже все забудут и снова начнут вкладываться, а то что из проекта просто так не спрыгнуть (планы не позволяют) дает хоть небольшую но уверенность на дальнейшую жизнь. также еще один плюс к дальнейшей жизни - это то что реинвестами тут никто не занимался (проект молодой) и даже если все начнут сейчас снимать что им полагается - проект от этого не умрет (немного подшатает но не умрет). а через недельку (как я уже говорил) все снова начнут вкладываться (если админ все выплатит).

Последний раз редактировалось wint; 05.11.2007 в 21:40.
wint вне форума
Старый 05.11.2007, 21:44
#139
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Проект может заработать,если админ будет вовремя выплачивать профит после простоя,а суммы там будут не маленькие,этим он вернет доверие вкладчиков,подождем,посмотрим
tigr вне форума
Старый 05.11.2007, 21:50
#140
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
Проект может заработать,если админ будет вовремя выплачивать профит после простоя,а суммы там будут не маленькие,этим он вернет доверие вкладчиков,подождем,посмотрим
максимум 19% - 10-12к (в фонде было 60к) - ну это разве смертельно.
wint вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход