Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,377 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:35
Старый 25.05.2015, 18:47
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 148
КП: 0.007
Re: FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи

biznesssuper вне форума  
Старый 25.05.2015, 20:38
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 17
КП: 0.003

Цитата:
Сообщение от tune Посмотреть сообщение
Это не так. По статистике блинных с мясом куплено больше, чем любых других видов блинных фабрик.
Куплено больше, но работает меньше . Свою точку зрения я уже высказывал - в правилах игры просто нет таких условий чтобы продавался фарш, возможность есть а вот именно правил по которым он бы гарантированно продавался нет. Этот изъян в правилах нужно срочно исправлять пока весь резерв лавки не перешёл в фарш. Всё остальное привязано к цепочкам, а тесто всегда будет расходоваться, т.к. идёт на все виды блинов, а вот фарш это исключение - и к цепочке не привязан и покупать его нужно только для блинчиков с мясом, прибыль с которых самая маленькая а время ожидания продажи ставки такое же как у более прибыльных блинов. На данный момент фарша в лавке больше чем теста, сыра и сметаны вместе взятых. И самое главное - это число растёт каждый день, ежедневно в лавку продаётся в несколько раз больше фарша чем оттуда выкупается игроками.
Вот статистика лавки по фаршу за сегодня:
Продано Фарш сегодня: 1296200, на сумму 466632 руб.
Куплено Фарш сегодня: 167100, на сумму 63498 руб.
Цифры говорят сами за себя и говорят они следующее - огромное количество игроков видит в производстве фарша халяву, позволяющую скидывать в лавку неограниченное количество фарша, без его дальнейшего выкупа для производства блинов.
Админ знает об этой ситуации и я надеюсь в скором времени примет верное решение направленное на её исправление.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от 113KB Посмотреть сообщение
RTR54,
я хочу отркит тему на етом разделе, а не могу, мне пихет что нужна 30 сообшения, и пишет что мне токло 1, что сделат? у мне много сообшение болше 1, ета всегда 1 пишет
http://help.mmgp.ru/index.php?/Knowl...dt-novuju-temu
Там же можно создать тикет с подробным описанием проблемы.

Последний раз редактировалось RTR54; 25.05.2015 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
RTR54 вне форума  
Старый 25.05.2015, 21:14
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Цитата:
Это не так. По статистике блинных с мясом куплено больше, чем любых других видов блинных фабрик.
Их куплено всего на 350 штук больше, а по идее введя ограничение их было-бы куплено как минимум раза в 2 а то ив 3 больше, только я знаю нескольких игроков у которых только блинные со сметаной и других вовсе нет, что думаю не правильно, пора закручивать гайки топам а не на новичках всё отыгрываться.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RTR54 Посмотреть сообщение
Админ знает об этой ситуации и я надеюсь в скором времени примет верное решение направленное на её исправление.

добавлено через 17 минут

http://help.mmgp.ru/index.php?/Knowl...dt-novuju-temu
Там же можно создать тикет с подробным описанием проблемы.
В своё время админ после введения счётчиков на молоко овцы клялся что никогда не тронет фарш

Последний раз редактировалось Partizanenn; 25.05.2015 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Partizanenn вне форума  
Старый 25.05.2015, 21:22
Интересующийся

Цитата:
фарш это исключение - и к цепочке не привязан и покупать его нужно только для блинчиков с мясом, прибыль с которых самая маленькая а время ожидания продажи ставки такое же как у более прибыльных блинов. На данный момент фарша в лавке больше чем теста, сыра и сметаны вместе взятых.
Доход по блинчикам с мясом самый большой из блинов в процентном отношении. Не используется по причине отсутствия привязки фабрик фарша к блинным. Конечно зачем ждать более 30ти дней продажи блинов, если можно просто продавать фарш каждые 5 дней.
dixi вне форума  
Старый 25.05.2015, 21:27
Любитель

Partizanenn, на то и правила чтобы их менять . Ещё тогда нужно было ввести эту привязку. В этом случае всё было бы логично - все начинки для блинов привязаны к соответствующих цепочкам, ну а тесто в любом случае расходоваться будет ведь без него блинов не сделаешь.
Админ как всегда хочет сделать как лучше, а вот игроки ищут лишь собственную выгоду не задумываясь об игре в целом...
RTR54 вне форума  
Старый 25.05.2015, 21:29
Интересующийся

Цитата:
Куплено больше, но работает меньше
Меньше, но ненамного. В среднем в сутки в блинную выставляется 278К блинов с мясом, 403К блинов с сыром и 340К блинов со сметаной. Цифры в общем-то одного порядка.
tune вне форума  
Старый 25.05.2015, 21:29
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Partizanenn Посмотреть сообщение
Их куплено всего на 350 штук больше, а по идее введя ограничение их было-бы куплено как минимум раза в 2 а то ив 3 больше, только я знаю нескольких игроков у которых только блинные со сметаной и других вовсе нет, что думаю не правильно, пора закручивать гайки топам а не на новичках всё отыгрываться.
Интересно как можно закрутить гайки топам без цепочки мясо-фарш-блин с мясом. Ну куплю я в обязаловку блинную с мясом, но далее буду покупать только старшие блинные и фарш могу дальше игнорить
dixi вне форума  
Старый 25.05.2015, 21:34
Любитель

Цитата:
Сообщение от dixi Посмотреть сообщение
Доход по блинчикам с мясом самый большой из блинов в процентном отношении. Не используется по причине отсутствия привязки фабрик фарша к блинным. Конечно зачем ждать более 30ти дней продажи блинов, если можно просто продавать фарш каждые 5 дней.
Так и я именно про это )). Даже те у кого есть мясные блинные их не используют - гораздо выгоднее просто продавать в лавку фарш, а блины делать с другой начинкой для продажи собственной продукции в лавку. На данный момент блинчиками с мясом занимаются в основном те, у кого более дорогие блинные пока не доступны по уровню, либо денег на более дорогие блины нет. Однако со временем все забрасывают эти блинные и переходят на более дорогие...
RTR54 вне форума  
Старый 25.05.2015, 21:43
Интересующийся

Цитата:
только я знаю нескольких игроков у которых только блинные со сметаной и других вовсе нет
Как они так умудрились купить блинные со сметаной, не имея блинных с сыром? Я имею в виду, что блинные сами по себе имеют очень низкий процент доходности из-за большой очереди - всего около 7% в месяц. Блинные покупают не по отдельности, а в связке с соответствующими фабриками продуктов и загонами, процент доходности которых приближается к 35% в месяц. В совокупности процент доходности полной цепочки равен 14% в месяц. Поэтому содержать блинную со сметаной без фабрики сметаны невыгодно. А фабрику сметаны не построить без фабрики сыра. А фабрику сыра не построить без блинной с сыром, т.к. очередь на сыр в магазине запредельная. Вот и получается, что чтобы построить полную сметанную цепочку, надо сначала построить хотя бы одну полную сырную цепочку. Блинные с мясом при этом действительно не нужны, т.к. их постройка ничего не дает.
tune вне форума  
Старый 25.05.2015, 21:49
Любитель

Цитата:
Меньше, но ненамного. В среднем в сутки в блинную выставляется 278К блинов с мясом, 403К блинов с сыром и 340К блинов со сметаной. Цифры в общем-то одного порядка.
Ну вот, даже по этим цифрам видно всю ситуацию. Мясные блинные открываются раньше чем все остальные, в то же время блинов с мясом производится меньше всего. Также видно что многие игроки начали строить сырные цепочки для возможности продажи своей продукции в лавку. У кого денег побольше - строят сметанные цепочки.
Цифры то может и одного порядка, но давай посмотрим глубже.
Статистика лавки за сегодня по начинкам для блинов:
Продано Фарш сегодня: 1438100, на сумму 517716 руб.
Продано Сыр сегодня: 383850, на сумму 272533.5 руб.
Продано Сметана сегодня: 281155, на сумму 494832.8 руб.
Итог: при том что блинчиков с мясом производится меньше всего, начинки для них производится более чем в 2 раза больше чем для блинчиков с сыром и сметаной вместе взятых. В этом случае нормальной цифрой будет не 278К, а около 600К блинов с мясом в сутки. Пока такого и близко нет.
RTR54 вне форума  
Старый 25.05.2015, 22:06
Интересующийся

Я все понимаю про фарш и т.д. У меня только единственная просьба к админу - если все же будет введена привязка фарша к блинным, пусть будет анонс хотя бы за 5 дней до обновления, чтобы завершить пятидневный цикл производства на фабриках фарша (избавиться от запасов купленного мяса и продать фарш в лавку). Ну а в идеале хорошо бы знать на месяц вперед, чтобы определиться со стратегией. Знаю людей, которые сейчас не покупают фабрики фарша, т.к. боятся их скорой привязки к блинным. Да я и сам прекратил покупать новые фабрики - содержу только те, что были.
tune вне форума  
Старый 25.05.2015, 22:11
Любитель

tune, я прекратил покупать фабрики "тесто" и "фарш" с того момента как сделали привязку по сырным и сметанным цепочкам. Уже в тот момент было понятно что народ кинется покупать фабрики на которые нет привязок и не успокоится пока не создаст дефицит сырья для них - именно так всё и произошло. На данный момент развиваю производственные цепочки по сыру и сметане.
RTR54 вне форума  
Старый 25.05.2015, 22:22
Интересующийся

Цитата:
tune, я прекратил покупать фабрики "тесто" и "фарш" с того момента как сделали привязку по сырным и сметанным цепочкам. Уже в тот момент было понятно что народ кинется покупать фабрики на которые нет привязок и не успокоится пока не создаст дефицит сырья для них - именно так всё и произошло. На данный момент развиваю производственные цепочки по сыру и сметане.
Так-то оно так. Я тоже развиваю полные цепочки. Однако много их не наделаешь - они требуют больших вложений. И остается еще много полей под фабрики. Глупо их не использовать. Поэтому свободные поля заполняются фабриками теста или фарша. Хоть они дают и небольшой доход в абсолютном выражении, но процент доходности там весьма высок - порядка 35% в месяц. Я не против того, чтобы игра менялась к лучшему. Просто хотелось бы иметь возможность свернуть фабрики фарша без существенных потерь в случае их привязки.
tune вне форума  
Старый 26.05.2015, 00:14
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 34
КП: 0.005

Без вложений можно подняться? Или миссия не выполнима?)))
fenix987 вне форума  
Старый 26.05.2015, 00:21
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 669
КП: 0.100

А смысл? Тут наоборот стараешься закидывать тысячи. .. и мало...

А ты говоришь без вложений....)))
Alcest на форуме  
Старый 26.05.2015, 00:50
Любитель

Цитата:
Сообщение от fenix987 Посмотреть сообщение
Тут сумма вложений и время развития взаимосвязаны ))). Можно конечно играть вложив всего 100 рублей, но время на развитие уйдёт оооочень много .
RTR54 вне форума  
Старый 26.05.2015, 02:18
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от fenix987 Посмотреть сообщение
Доход считайте в процентах. В среднем 15% в месяц. Так вот, от 100000р 15% это 15000р, а от 100 те же 15% это 15р. Разница улавливается?
Есть и без вложений. Доход с бонуса, 1коп в час. Если у вас в запасе вечность, может и раскрутитесь...
dixi вне форума  
Старый 26.05.2015, 03:41
Интересующийся

Цитата:
Я бы не сказал, т.к. блин с мясом даёт 100 энергии, с сыром 150, а со сметаной 280, вот и получается что 1 блин с мясом равен 0,5 блина с сыром, а со сметаной грубо 0,3 вот и засилье блинов с сыром в 3 раза выше блинов с фаршем. Так что всё относительно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dixi Посмотреть сообщение
Интересно как можно закрутить гайки топам без цепочки мясо-фарш-блин с мясом. Ну куплю я в обязаловку блинную с мясом, но далее буду покупать только старшие блинные и фарш могу дальше игнорить
Я писал привязать чтобы на каждую фабрику выше порядком была ниже, хочешь ещё одну со сметаной - покупай снова всю цепочку, фарш, сыр и уж только потом сметану.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Я все понимаю про фарш и т.д. У меня только единственная просьба к админу - если все же будет введена привязка фарша к блинным, пусть будет анонс хотя бы за 5 дней до обновления, чтобы завершить пятидневный цикл производства на фабриках фарша.
Продашь в магазин, если привязку сделают то должны и возможность в магазин продавать сделать по аналогии с молоком овцы и коровы, да постоишь в очереди, да дешевле продашь, но что поделать.

Последний раз редактировалось Partizanenn; 26.05.2015 в 03:52. Причина: Добавлено сообщение
Partizanenn вне форума  
Старый 26.05.2015, 06:30
Интересующийся

Цитата:
Продашь в магазин, если привязку сделают то должны и возможность в магазин продавать сделать по аналогии с молоком овцы и коровы, да постоишь в очереди, да дешевле продашь, но что поделать.
Тут дело не в дешевле. Мясо можно будет продавать в магазин еще много месяцев после привязки, по аналогии с молоком. А вот насчет фарша я не уверен, что удастся продать даже одну партию. Кто его будет покупать в магазине? Сейчас первая ставка на сыр датируется 17.10.2014. А когда там привязка была? Судя по новостям - 05.10.2014. Т.е. за 8 месяцев очередь на сыр сдвинулась только на 12 дней. С фаршем в случае привязки будет то же самое. Можно даже не пытаться выставлять его в магазин.
tune вне форума  
Старый 26.05.2015, 13:34
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 91
КП: 0.002

Подобная привязка уже припозднилась... Это ведь коснётся только новеньких.. так что очередь в блинной не убудет.. Если только вобще правила с нуля переписать.
А фабрики.. их берут по фин.возможностям..больше..а не из за прибыли.
например эта блин.сметана.. что бы в день делать хотя бы минимум 1000 блинов для продажи.. нужно 5 фабрик. Вот и посчитайте.. в очереди почти 40 дней вроде. Какого вложение что бы работать без простоя?
Да и потом, топовики не только больше рубят.. в большей степени они только резервы и держат.. а не те кто с 5ю рублями сидит.. Не было бы их, было бы всё ещё печальней.
TopSerf вне форума  
Ответить
Метки
fermasosedi.ru, виртуальная ферма, инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:35
Опции темы