Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 403,543 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:17
Старый 30.04.2015, 18:53
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 210
Записей в блоге: 4
КП: 0.298
Re: Разгон депозита - а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение
Как говорил -BUCH-, большой депозит проживет дольше чем малый депозит
Но ув. BUCH предполагал просадку на весь депозит или на большую его часть - конечно так большой депо дольше проживёт, и есть более высокая вероятность, что переживём просадку, но так далеко не все торгуют, многие допускают просадку на определённую сумму, при достижении которой позиция закрывается не глядя
Anton ForexGrad вне форума  
Старый 01.05.2015, 11:12
Любитель

Благодарностей: 16
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение
Ваша идея (на депозит вносится ровно столько сколько нужно для открытия сделки) интересна с точки зрения обезопасить себя от неизбежного слива депо в случае "армегеддона" (франк 15 января), но такая торговля на дистанции ни к чему хорошему не приведет, почему? Как говорил -BUCH-, большой депозит проживет дольше чем малый депозит (при одинаковой стратегии, лотности, стопах), тоесть при попадании в серию убыточных сделок (а она рано или поздно случится), для большого депо это будет просто убыточная серия, а для вас это будет сливом нескольких мини-депозитов, это тяжелее переживать емоционально и будет быстрее вызывать желание отыграться, да и ненужный гемор з постоянным открыванием новых счетов, переводом средств и т.п.
Ну тут главное посмотреть на ММ и РМ с другой стороны, а дальше уже на вкус и запах. Т.е. надо отталкиваться от стереотипов, любых, и не навязывать себе новых даже в том виде что я описал. Т.е. я не предлогаю новую клетку взамен старой, я хочу показать что оба варианта это клетки и по сути никак не отличаются.

К сожалению (или к счастью) торговля на форексе подразумевает клетку, правила обязательны, строгая дисциплина обязательна. Но не обязательно выбирать готовую клетку, можно (и нужно) построить свою, новую и комфортную для себя. А там время покажет, возможно эта клетка покажется комфортной еще для кого-то (инвесторы), или она развалиться.

Если моя Торговая Стратегия допускает возможность серии убыточных сделок, для меня может быть удобным держать на депозите сумму позволяющую открыть Х сделок.

Если моя ТС опирается на низкий ТФ и допускает возможность открытия нескольких сделок за короткий период времени, то я просто обязан держать на депозите сумму позволяющую открыть Х сделок.

Если моя ТС подразумевает одну сделку в неделю, то мне совершенно никчему держать на счету сумму более чем нужно для открытия одной сделки!

Если я новичок, и мне трудно соблюдать дисциплину и поддерживаться строгих правил, если я все еще верю что убытки лучше переждать, то я просто обязан урезать сумму на счету и оставить ровно столько, сколько нужно для открытия сделки.

Вариантов уйма, всех не перечесть, но в поисках своего стоит уделить этому некоторое время.
BoneTrader вне форума  
Старый 01.05.2015, 11:20
Заблокированный

Благодарностей: 613

Цитата:
Сообщение от BoneTrader Посмотреть сообщение
торговля на форексе подразумевает клетку, правила обязательны, строгая дисциплина обязательна.
Это всё психология. Без неё на рынке делать нечего.
Баннер: {{ slide.title }}
Forex-club7 вне форума  
Старый 01.05.2015, 12:19
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 305
КП: 0.092

Цитата:
Сообщение от BoneTrader Посмотреть сообщение
Если я новичок, и мне трудно соблюдать дисциплину и поддерживаться строгих правил, если я все еще верю что убытки лучше переждать, то я просто обязан урезать сумму на счету и оставить ровно столько, сколько нужно для открытия сделки.
Нет! Вы не обязаны урезать никакие суммы, это не выход из положения, это не приведет к нормальному трейдингу. А вот какраз соблюдать дисциплину, правила, резать убыток - этому и надо учится, это основа.
На счет клеток согласен, у каждого своя комфортная ему клетка, просто со временем начинаеш понимать что та, которую ты смастерил, 100 раз переделывал, потратил уйму пота и крови, уж очень стала похожа на ту клетку которую когда-то советовали старички
FairyPrince вне форума  
Старый 01.05.2015, 22:28
Профессионал

Благодарностей: 365
КП: 0.052

да каждый второй тут думает, что он умнее всех и совету ему не надобны - он изобретет рецепт, который ему поможет получить все и сразу
буйок вне форума  
Старый 02.05.2015, 17:49
Заблокированный

Так думают все сто процентов, особенно новички. Только время расставляет всё по местам.
Forex-club7 вне форума  
Старый 05.05.2015, 13:41
Любитель

Благодарностей: 30
КП: 0.103

Вообще, отвечая на вопрос заголовка, стоит. Если свои средства невелики и хочется выхлопа ощутимее. Но не так, как тут некоторые демонстрировали с 9 долларов до 700 за сутки. Это не разгон, это лотерея.
Можно аккуратно замками с 0 риском разгонять, но такие удачные разгоны будут не каждую неделю даже. Можно к примеру, при имеющемся уже+ к депозиту и двух удачных сделках подряд по 1% следующую взять уже не 1, а 2% риска. В случае неудачи не сильно пострадаешь. В случае успеха следующую можно уже 3% брать.
А если есть инвесторские средства, или солидные свои, то и нафиг нужен этот разгон. Меньше нервов истратишь.
Ну, а тем, кто считает что на форексе так и надо: закидывать маленькие суммы и критовать на всё, пока не выпадет большой куш, Я бы посоветовал не заморачивать и купить пачку билетов Спортлото

Знания, которые выгоднее продавать, чем применять - бесполезны.

Последний раз редактировалось Finansello; 05.05.2015 в 13:43.
Finansello вне форума  
Старый 05.05.2015, 13:47
Заблокированный

Цитата:
Сообщение от Finansello Посмотреть сообщение
Можно аккуратно замками с 0 риском разгонять
Бред. Никакого риска ноль не может быть в игре на форексе. Риск всегда есть и будет и довольно большой.
Forex-club7 вне форума  
Старый 05.05.2015, 14:05
Любитель

Спасибо за вашу оценку. 0 риск может быть на разгонный ордер. Т.е. если первый ордер уже в +, скажем 100 пунктов лотом 1, у нас плюсует 1000$, мы открываемся в противоположную сторону 2 лотами со стопом в 10пп, к примеру. Т.е. если цена продолжает идти в сторону первого ордера до нашего стоп лосса, получаем -200$, но засчет прибыли по первому открытому ордеру мы компенсируем их. Таким образом второй, разгонный ордер у нас был открыт без риска.
Первый же вход всегда с риском в виде размера стоп лосса.
Надеюсь внятно объяснил. Кто имел дело с замками, поймёт

Finansello вне форума  
Старый 05.05.2015, 15:19
Специалист

Цитата:
Спасибо за вашу оценку. 0 риск может быть на разгонный ордер. Т.е. если первый ордер уже в +, скажем 100 пунктов лотом 1, у нас плюсует 1000$, мы открываемся в противоположную сторону 2 лотами со стопом в 10пп, к примеру. Т.е. если цена продолжает идти в сторону первого ордера до нашего стоп лосса, получаем -200$, но засчет прибыли по первому открытому ордеру мы компенсируем их. Таким образом второй, разгонный ордер у нас был открыт без риска.
Первый же вход всегда с риском в виде размера стоп лосса.
Надеюсь внятно объяснил. Кто имел дело с замками, поймёт
Риск всегда есть. В вашем примере стоп лосс на 10пп, как назло, попадёт внутрь какого-нибудь гэпа и исполнится по первой доступной цене и убыток по 2 лотам перекроет вашу прибыль по 1 лоту
Старый 05.05.2015, 15:34
Любитель

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Риск всегда есть. В вашем примере стоп лосс на 10пп, как назло, попадёт внутрь какого-нибудь гэпа и исполнится по первой доступной цене и убыток по 2 лотам перекроет вашу прибыль по 1 лоту
В условиях примера был четкий параметр: "первый ордер уже в +, скажем 100 пунктов лотом 1, у нас плюсует 1000$"
Что это должен быть за гэп такой, более 100 пунктов, чтобы сделать мне минус?)
На "красных" новостях не вхожу, если в сделке, либо кроюсь, либо стоп подтягиваю.
Вобщем, если правильно уметь считать, и не лочиться от балды, все будет хорошо. Здесь ключевой фактор - это прибыль по первому ордеру, которая определяет, насколько большим лотом может открываться встречный. Ну и не стоит ждать, чтобы встречный дошел до первого, и дал двойную\тройную\четверную прибыль. Лучше где-нибудь посередине между ними крыться на какой-нибудь поддержке\сопротивлении, так сказать, наверняка.

Finansello вне форума  
Старый 05.05.2015, 22:39
Специалист

Цитата:
В условиях примера был четкий параметр: "первый ордер уже в +, скажем 100 пунктов лотом 1, у нас плюсует 1000$"
Что это должен быть за гэп такой, более 100 пунктов, чтобы сделать мне минус?)
всё верно говорите. Осталось дело за малым: выждать прибыль в 100 пунктов с 1 лотом
Старый 05.05.2015, 23:12
Любитель

К чему сарказм. Не всем же скальпить. Среднедневное движение основных валют сейчас позволяют такую позицию получить за день-два при хорошем входе.

Finansello вне форума  
Старый 09.05.2015, 16:44
Профессионал

а разве это плохо? ну превратился ваш краткосрок в среднесрок и что?
буйок вне форума  
Старый 09.05.2015, 16:53
Заблокированный

Не плохо. Главное чтобы депозит был нормальный и не сидеть с несколькими долларами неделями.
Forex-club7 вне форума  
Старый 09.05.2015, 17:01
Профессионал

ну это как у кого получается, если пару баксов как дополнительный заработок - тоже сойдет
буйок вне форума  
Старый 11.05.2015, 09:48
Заблокированный

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
ну это как у кого получается, если пару баксов как дополнительный заработок - тоже сойдет
Сегодня пару баксов, а завтра все эти разгонные баксы улетят в трубу. Трейдер то не останавливается и продолжает дальше разгонять пока не сольёт.
Forex-club7 вне форума  
Старый 11.05.2015, 11:27
Любитель

Благодарностей: 10
КП: 0.010

Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
А стоит ли?
ну это уже у кого как
Ammer вне форума  
Старый 11.05.2015, 13:17
Любитель

Благодарностей: 43
КП: 0.133

Цитата:
Вообще, отвечая на вопрос заголовка, стоит. Если свои средства невелики и хочется выхлопа ощутимее. Но не так, как тут некоторые демонстрировали с 9 долларов до 700 за сутки. Это не разгон, это лотерея.
++++++++++++++++++++++++++
Полностью согласен. Разгонами заниматься можно и нужно, нно при этом не превращать их в лотерею. Это должны быть (если можно так выразиться), максимально осторожные разгоны. Всегда должен оставаться второй шанс! Неправильно ставить все на одну лошадь (рисковать всем в одной сделке), обязательно должен быть "запасной вариант".

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Сегодня пару баксов, а завтра все эти разгонные баксы улетят в трубу. Трейдер то не останавливается и продолжает дальше разгонять пока не сольёт.
Всегда надо уметь вовремя остановиться. Причем лучше, если такие "остановки" будут заложены в стратегию самого разгона изначально. Например, начали с 20 долларов. Если и потеряем - не смертельно. Если повезло и "доехали" до 80 долларов, половину сняли. Дальше торгуем, начинаем с 40, с цель 160. Если опять повезло и успешно "доехали" до 160,выводим уже 80. И так далее... Кстати, с 40 до 160 всего 2 сделки: 40 - 80 или 0 - 160 или 0. Так что не такая уж и фантастика...

Последний раз редактировалось Maseratti; 11.05.2015 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Maseratti вне форума  
Старый 16.05.2015, 17:30
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
а кто вам сказал, что любой, который использует форекс как допорлнительную возможность зарабатывать пару баксов, а не заливает большие деньги в надежде на миллионы, всегда обязательно будет розганять?
буйок вне форума  
Ответить
Метки
быстрая прибыль форекс, разгон депозита
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:17
Опции темы