MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Покупка/продажа/обмен готовыми текстами (статьи, заметки, обзоры). Копирайт, Рерайт.
Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2010, 09:48
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: г. Бийск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Писать на дядю или для души но за деньги?

Вот вопрос из вопросов. Большинство копирайтеров на биржах занимаются исключительно зарабатыванием денег. Многие из них даже писать грамотно не умеют, главный акцент в их текстах сделан на уникальность и применение ключевых фраз. Сам не раз замечал статьи с уникальностью 100%, написанные людьми, абсолютно не знакомыми с правилами грамматики. Причем цены на них были неприлично завышены или, наоборот, занижены. Уловка рассчитана на то, чтобы попасть в самый верх списка. Хороший копирайтер, пишущий действительно уникальный и интересный текст, как говорится "для людей", редкость. Причем написать с ходу хорошую статью получается далеко не у каждого хорошего копирайтера. Из форума и отзывов на заказы в Адвего знаю, что большинство хороших копирайтеров просят дать отсрочку на выполнение заказа. Сам пару раз пробовал влиться в этот поток, но не смог. А вот на бирже продал достаточно много интересных статей. И не только на Адвего. А кто еще пишет не на заказ, а для продажи на бирже?
__________________
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Сергей Фурманов вне форума
Старый 02.12.2010, 07:48
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Писать на дядю или для души но за деньги?

По мне так лучше работать на заказ, чем писать на продажу на бирже. Выставлял примерно 10 уникальных статей на биржу по средним ценам. 1 из них купили спустя месяц, остальные так и лежат
__________________
Пишу качественные рерайты, копирайты, от 0,9$ за 1000
Пишите свои предложения в аську 599746003 и на мыло [email protected]
SprMax вне форума
Сказали спасибо:
Tr@der (17.12.2010)
Старый 08.12.2010, 00:07
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 233
Благодарностей: 21
Re: Писать на дядю или для души но за деньги?

Да, мои статьи на биржах тоже лежат...
belder вне форума
Старый 08.12.2010, 00:12
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Писать на дядю или для души но за деньги?

А я ради эксперимента написал штук 5 статей (уник 100%, но на содержание и граматику особого внимание не уделял, йены занизил). Через неделю купили все.
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 10.12.2010, 18:40
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 554
Благодарностей: 42
Re: Писать на дядю или для души но за деньги?

Это как повезет, у меня 10 статей валяются в адвего на тему продажа авто, чистый копирайт, никто не покупает
__________________
LiveNet - создание сайтов, продвижение сайтов, разработка web приложений для android и IOS
MorrowinD вне форума
Старый 17.12.2010, 17:00
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Писать на дядю или для души но за деньги?

Если просить адекватную цену за статьи, то они могут и год болтаться на бирже...
Tr@der вне форума
Старый 28.12.2010, 17:31
#7
Dr_
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 9
Re: Писать на дядю или для души но за деньги?

Есть у вас нормальный читабельный и интересный слог, то может быть есть смысл создать свой блог и писать интересные статьи туда, наверняка ведь при правильной монетизации блог окупится и будет приносить больше чем бы вы продали эти статьи.
__________________
Dr_ вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.03.2011, 23:04
#8
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Money Factor
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Писать на дядю или для души но за деньги?

Лично мне больше нравиться писать статьи для продажи на бирже, так как можно писать о том, что тебе интересно, а под заказчиков нужно подстраиваться, и к тому же обычно это тематики, которые мне не подходят. Но, как мне кажется, лучше писать статьи и на заказ, и продавать на бирже. И денег заработаешь, и для души попишешь.
Ofox вне форума
Старый 10.03.2011, 12:14
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 2
Re: Писать на дядю или для души но за деньги?

Лучше работать на себя=) Сначала можно и для бирж поработать, заработать отзывы, рейтинг, а позже можно и найти постоянных заказчиков
BitLife вне форума
Старый 13.04.2011, 20:00
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Писать на дядю или для души но за деньги?

Начинал три года назад именно с биржи. Потом была SEO-контора и удаленная работа. Сейчас пишу для себя и своих сайтов.
urry вне форума
Старый 01.05.2011, 23:46
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Писать на дядю или для души но за деньги?

Полностью с вами согласен, так как и сам работаю на бирже textsale.ru и пишу статьи на продажу в свободном режиме так сказать, это дает ощущение свободы и независимости. А от этого и работается легко, да и статьи получаются более качественные и на бирже продаются быстрее. Но с другой стороны работая под заказ, имеешь стопроцентную гарантию, что статья будет оплачена, конечно, при качественно выполненной работе.
olekman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход