MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 20.01.2013, 19:38
#81
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Кто как косит от налогов

ну я об этом уже писал ранее... что зачем такие темы открывать?! если реально можно потом проблем себе нажить, описав метод по которому косите
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 21.01.2013, 17:22
#82
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 9
Re: Кто как косит от налогов

подскажите кто в курсе тонкостей налогового кодекса. насколько я знаю инвалиды 1 группы освобождены от налогового бремени, так вот возникла идея, если данный человек будет получать доход от инвестиций, при этом официально находясь на пенсии, должен ли он будет платить НДФЛ, и повлияют ли доходы на пенсию.
Mirdoc вне форума
Старый 27.01.2013, 22:37
#83
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Кто как косит от налогов

не знаю как в России и как точно по закону. но недавно видел сюжет по телеку в новостях, что инвалид-колясочник решил заняться своим делом и открыл будку по ремонту обуви (открыл конечно грубо сказано). так вот через некоторое время на его имя пришло письмо об уплате налогов и плюс в добавок то ли штрафы, то ли требования обратно вернуть пенсию. ну типа если инвалид открыл свое ЧП, он не имеет право получать пенсию. так что аккуратней с этим
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход