MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Какие качества, по вашему мнению, наиболее важны для успеха в МЛМ-бизнесе?
Работоспособность 98 36.98%
Терпение 120 45.28%
Обучаемость 78 29.43%
Желание развиваться 100 37.74%
Амбициозность 63 23.77%
Лидерские качества 111 41.89%
Целеустремлённость 101 38.11%
Доверчивость 13 4.91%
Затрудняюсь ответить 9 3.40%
Свой вариант 18 6.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 265. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2010, 00:46
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Сетевой маркетинг это лучший вариант для начала ведения бизнеса. Есть еще 2, но для них нужен больший капитал. Книга про это Квадрант денежного потока Роберта Кийосаки. Чтобы быть успешным в бизнесе действительно мы должны учиться, менять себя, самосовершенствоваться. Самое главное - это финансовая грамотность. Принцип МЛМ строения сети - это научить как научить спонсировать (Дон Файла - 10 уроков на салфетках). Важным моментом будет выбор компании. Их уже достаточное количество и нужно знать какая из них лучше. А лучше узнать это у действительно успешных людей. Те кто впаривает товар допускают серьезные ошибки. Не стоит их винить, что вам так предлагали. Все таки думаю не стоит к ним обращаться, а самому найти другого спонсора. Но все таки они молодцы, что ДЕЛАЮТ, а не сидят.
Pycu4 вне форума
Старый 29.12.2010, 03:20
#22
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 91
Благодарностей: 11
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
Ничего плохого в этом нет, это просто замечательно) Правда по неизвестной науке причине товары в млм как правило становятся дороже для покупателя. И цена увеличивается не на 50-100 а на 200-500%. См. амвей, тупваре и так далее.

Ну на счёт Амвей не согласен в корне. Я не являюсь их дистрибьютором. Но могу точно сказать, что у них товар ещё и порядком ниже, по цене. Это я говорю с уверенностью, по тому как, сам пользуюсь их продуктом, и мне очень нравится. Тут просто посчитать нужно. Тот же самый порошок, берите и считайте, какое количество порошка, и на сколько стирок. Так же и про зубную пасту, 200р, посчитайте на сколько её хватает. Зубную пасту искал хорошего качества, примерная аналогия , стоит от 250 рублей. Все моющие средства, витамины, бытовые товары на много ниже по цене, если Вы будете покупать такого же качества. Возьмите тот же Цептер посуда, на много дороже выходит, чем в Амвей. Косметика мирового качества, признана очень известными визажистами, на много дешевле. Просто нужно быть потребителем, что бы знать разницу, а я потребитель. Пользуюсь конечно , не всеми товарами.
В Амвей выгодно, даже по розничной цене брать. А если Вы захотите стать постоянным покупателем, то это обойдётся Вам 150р в год. И все продукты будут дешевле на 30 процентов.

Большинство компаний, конечно цены завышают, и продукт поршивенький предлагают. Это примерно 90 процентов всех млм компаний. Для них деньги сорвать, главное. Но с мировым именем компании, продукт предлагают, очень высокого качества, и цена регулируется рынком и производственными затратами, а не своим личным желанием.

По этому смело можно сказать одно. Что главным ключевым моментом для успеха, наверное всё таки продукт компании. Если этот продукт будет продаваться и без сети, то и в сети он будет продаваться так же. Продукт должен быть простым, и доступным, таким, что бы все им могли пользоваться. А если это узко специализированный продукт. То тут нужно посмотреть ещё, стоит ли работать с этой компанией, или нет. Если продукт нужент потребителю, то значит всё будет ОК

Есть ещё один момент, продукт не нужно впаривать, даже если он хороший. Им должны хотеть пользоваться, сами потребители. И человек должен сам сделать свой выбор.
Есть простые примеры из жизни. Большинство покупок среди друзей и знакомых сделаны по рекомендации. То есть, я купил бритву, и мой знакомый увидев её у меня, тоже обрёл желание приобрести подобную вещь. Это может быть что угодно, чашка, аккумулятор в машину, парикмахерская.

Есть такая наука "Копирайтинг" кто хочет заниматься сетевым маркетингом, посоветую очень внимательно изучить эту тему. Это изучают в Институтах, только в России такого нет. А во всех цивилизованных странах есть. Наука продаж, написание продающих текстов, прямых диалогов с покупателем и скрытая реклама, это большое и интересное занятие. Скрытая реклама, это то, чем пользуются все крупные супермаркеты. Мы приходим купить хлеб, а приходим с полными сумками продуктов, которые особо и не хотели купить изначально. Нам постоянно предлагают дешевле, а мы всегда берём подороже. Посмотрите на свои личные покупки. Приходишь покупать не дорогой холодильник, а в итоге... берёшь в два раза больше, дороже, да ещё и в кредит.

Я на днях покупал себе магнитолу в машину, хотел не дорогую, а получилось, как всегда))), и мой друг купил динамики, хотя они ему вообще не нужны были.

Последний раз редактировалось mak-den; 29.12.2010 в 03:34.
mak-den вне форума
Старый 29.12.2010, 09:27
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Цитата:
Сообщение от mak-den Посмотреть сообщение
то у них товар ещё и порядком ниже, по цене. Это я говорю с уверенностью, по тому как, сам пользуюсь их продуктом, и мне очень нравится.
Хорошо, давайте сравним. Жду пример товара. Конкретный если можно - указываете название, состав (если есть), его ТУ и/или ГОСТ. Что бы сравнивать по объективным критериям.

Цитата:
Сообщение от mak-den Посмотреть сообщение
И все продукты будут дешевле на 30 процентов.
Цитата:
Сообщение от mak-den Посмотреть сообщение
В Амвей выгодно, даже по розничной цене брать. А если Вы захотите стать постоянным покупателем, то это обойдётся Вам 150р в год. И все продукты будут дешевле на 30 процентов.
Если даже розничная цена как Вы пишете выгодна, по сравнению с конкурирующими продуктами, то откуда берется 30%?


Цитата:
Сообщение от mak-den Посмотреть сообщение
Мы приходим купить хлеб, а приходим с полными сумками продуктов, которые особо и не хотели купить изначально. Нам постоянно предлагают дешевле, а мы всегда берём подороже. Посмотрите на свои личные покупки. Приходишь покупать не дорогой холодильник, а в итоге... берёшь в два раза больше, дороже, да ещё и в кредит.
Это говорит всего лишь о том, что человек доверчив и не умеет планировать заранее свои покупки. Когда я прихожу в магазин за товаром, то точно знаю что я хочу, какого качества и по какой цене. Если человек умудряется тратить больше, чем планировал изначально - по моему мнению он не умеет тратить деньги.

Последний раз редактировалось DoctorGood; 29.12.2010 в 09:50.
DoctorGood вне форума
Старый 01.01.2011, 17:46
#24
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Людям самое главное качество товара! Если есть результаты по продукту, тогда народ гоов отдать любые деньги!
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Старый 01.01.2011, 18:49
#25
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 91
Благодарностей: 11
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте сравним. Жду пример товара. Конкретный если можно - указываете название, состав (если есть), его ТУ и/или ГОСТ. Что бы сравнивать по объективным критериям.
Состав узнаете на самом сайте производителя и все госты, и сертификаты и всё что угодно. Амвей продукт очень качественный, и тут доказывать мне нечего. Это просто факт. А вот по цене посчитаем.


SA8™ Premium Стиральный порошок Объем 750 г. = цена 355 рублей.
Расход 30 миллиграмм на одну стирку. Получается 25 стирок с одной упаковки. Цена одной стирки 14.2 рубля. Если брать в таре 2.5 кг, будет дешевле. Это розничная цена, для простых покупателей.

Для сравнения, взял рядовой порошок ТАЙД, сами понимаете, что качество не входит ни в какое сравнением с SA8.
тара 400гр, стоимость 50 рублей, расход 100 миллиграмм на 1 стирку. 4 стирки получается, цена одной стирки 12 рублей.

Теперь смотрим если вы станете постоянным покупателем, за 150рублей в год. 14.2 минус 30% получается, стоимость одной стирки, 9.95 рублей.



Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
Если даже розничная цена как Вы пишете выгодна, по сравнению с конкурирующими продуктами, то откуда берется 30%?
По этому вопросу, просто почитайте маркетинг, любой МЛМ компании. Тут очень всё прозрачно. Точно не помню в Амвей, но по моему они отдают толи 50, толи 60% в маркетинг. Из них 30% отдают на оптовую продажу. А остальное распределяется, за структурные вознаграждения.


Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
Это говорит всего лишь о том, что человек доверчив и не умеет планировать заранее свои покупки. Когда я прихожу в магазин за товаром, то точно знаю что я хочу, какого качества и по какой цене. Если человек умудряется тратить больше, чем планировал изначально - по моему мнению он не умеет тратить деньги.
Этим занимаются институты, попробуйте посмотреть в глубину прилавка, и Вы найдёте дешевле того, что вы запланировали покупать. Акция о том что идут скидки, не для снижения цен, а для заманивания клиентов, покупателей. В России нас уже дурачат, когда на прилавки бутиков выкидывают товары, которые в Европе продают на вес))). Съездите в Италию, и Вы увидите, как там организовываются рынки. Вся обувь по одной цене, а там разные производители, Ральф Рингер, и дольче и прочие известные бренды. А у нас это в бутиках. ))) И одежда так же продаётся и бытовая техника. У них на распродажах цены падают до смешного. И на праздники так же. А у нас на оборот. В канун Нового Года, цены на бюджетное шампанское колеблются от 90, до 130 рублей. 40 рублей за что переплачиваем???
У нас цены регулируются не рынком, а менталитетом.
И институтов нет, в которых бы учили заниматься продажами и продвижением товара на рынок потребителя. Всё изучаем на ходу, от бабушек на рынке. А когда приезжает рядовая закусочная Магдональдс, мы смотрим на неё раскрыв рот. А ведь Магдональдс,это Сетевой маркетинг в чистом виде. Они этого и не скрывают. И сравнивать с нашими сетями супермаркетов не нужно, ни чего общего у них нет.
mak-den вне форума
Старый 30.01.2011, 12:46
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Казахстан, г.Караганда
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 67
Благодарностей: 29
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Продукт несомненно является одним из факторов успеха в бизнесе, особенно если он обладает уникальными свойствами, но особое внимание я бы хотел уделить самому маркетингу (не путайте с маркетинг-планом,компенсационным планом), т.е. системе, с помощью которой новичок с легкостью сможет повторить шаги своего спонсора. И для этого не обязательно копировать спонсора, если его действия тебе не по душе, например опросы на "холодном рынке" или список "100 знакомых", сейчас в интернете есть множество автоматизированных систем-сайтов, которые 95% работы в млм делают за тебя, экономя твое драгоценное время.в интернете его называют млм 2.0
katbert вне форума
Старый 31.01.2011, 22:05
#27
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ
Инвестирую в: Форекс, Свой бизнес
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 1,636
Благодарностей: 3,616
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Чем же замечательна эта система и где о ней можно подробнее узнать?
Martinix вне форума
Старый 11.02.2011, 15:04
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Казахстан, г.Караганда
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 67
Благодарностей: 29
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Цитата:
Сообщение от Martinix Посмотреть сообщение
Чем же замечательна эта система и где о ней можно подробнее узнать?
в подписи есть ссылка
katbert вне форума
Старый 20.02.2011, 17:50
#29
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 50
Благодарностей: 0
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

mak-den, из разряда зомбиков-лидеров)))) Мы лучше всех, кто не с вами тот против всех и т.д. Для вас лучший маркетинг, судя по всему-какать на конкурентов))
__________________
И деньги можно бросать на ветер, если он встречный.
Kruglovaola вне форума
Старый 23.02.2011, 18:09
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: sokassa.ru
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

ИМХО - умение работать в данной сфере и целеустремлённость.
SoCash вне форума
Старый 12.03.2011, 18:20
#31
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 2
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

главное - умение постоянно привлекать и рекрутировать новых бизнес партнеров.
Пира вне форума
Старый 12.03.2011, 19:12
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 450
Благодарностей: 38
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Думаю желание и развиваться и трудоспособность. Постепенно будут развиваться и лидерские качества.
Гуляев Александр вне форума
Старый 13.03.2011, 02:54
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

На мой взгляд в МЛМ, как и любом другом бизнесе всё зависит от человека. Каждый строит бизнес под себя

добавлено через 25 минут
Наиболее важным для успеха в МЛМ является система дублицирования и помощь спонсора

добавлено через 1 час 0 минут
Самое важное это выбор компании и команды

Последний раз редактировалось MedvedevDM; 13.03.2011 в 03:54. Причина: Добавлено сообщение
MedvedevDM вне форума
Старый 13.06.2011, 13:25
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Главное - чтобы продукт нравился самому, тогда можно рекомендовать его другим.
Kitlob вне форума
Старый 03.07.2011, 18:39
#35
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Киров
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Я уже 4 года знаком с МЛМ, работал и с бадами и с парфюмом. Преуспеть сильно не удалось, но отношу это к личной лени и недостатку навыков в этом нелегком деле. Сейчас участвую в третьем по счету проекте уже через интернет и вполне доволен результатами. Полтора месяца в бизнесе, уже четверо партнеров, двое из них в статусе GOLD, первый заработок 225$ плюс на рознице заработал. Система делает за меня 90% работы и продукт актуальный.
mirolex вне форума
Старый 03.08.2011, 00:23
#36
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

А как, скажите, реф ссылку продвигать?
nokados вне форума
Старый 03.10.2011, 22:08
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: ПИФы
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Я считаю, лидерские качества, целеустремленность, терпение и работоспособность.
Нужно иметь цель, мечту. И, невзирая ни на что, добиваться своей цели. Но самое главное, чтобы быть успешным в МЛМ, нужно правильно выбрать время и место.
Время, потому что нужно войти в компанию во время, а лучше всего, перед началом экспоненциального роста.
Место, потому что в компании, или команде, куда хочешь войти должна быть отработанная автоматизированная, дуплицируемая, простая для понимания любого новичка, система.
И, неважно, какая это компания (естественно, из работающих в правовом поле), какой там продукт, потому что на любой продукт есть своя целевая аудитория, какой там маркетинг план, т. к. при правильном и легко дуплицируемом бизнесе большая сеть позволит зарабатывать большие деньги при любом маркетинг плане.
Джашарбек вне форума
Старый 05.11.2011, 22:11
#38
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Цитата:
Сообщение от mirolex Посмотреть сообщение
Я уже 4 года знаком с МЛМ, работал и с бадами и с парфюмом. Преуспеть сильно не удалось, но отношу это к личной лени и недостатку навыков в этом нелегком деле. Сейчас участвую в третьем по счету проекте уже через интернет и вполне доволен результатами. Полтора месяца в бизнесе, уже четверо партнеров, двое из них в статусе GOLD, первый заработок 225$ плюс на рознице заработал. Система делает за меня 90% работы и продукт актуальный.
Действительно через интернет работать легче. Информационные технологии позволяют перевести работу на автопилот
Hitam вне форума
Старый 06.11.2011, 00:16
#39
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Цитата:
Сообщение от Hitam Посмотреть сообщение
Действительно через интернет работать легче. Информационные технологии позволяют перевести работу на автопилот
Ага , из серии "Узнайте секрет, как 18-летний парень за 8 месяцев 14 дней и 2 часа построил структуру из 20000 партнеров в 40 странах мира не выходя из дома"
Anastas вне форума
Старый 29.11.2011, 14:13
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: 1 ключевой момент для успеха в МЛМ-бизнесе. Взгляд изнутри и извне.

Работать легче, но времени затрачивается, на первых порах, мама не горюй!!!
ALT111 вне форума
Метки
добиться успеха млм, дупликация в млм, залог успеха в млм, искусство продать в сети, как достичь успеха в млм, как преуспеть в млм, ключ к успеху в млм, секрет успеха в млм, секрет успеха млм, сетевой маркетинг, успех в млм, успех личных продаж, успех прямых продаж, успех сетевой маркетинг, успешность дистрибьютора, формула успеха в млм, шаги к успеху в млм
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа баблорубов от МастерХ. Взгляд изнутри Chev Дайджест блогосферы 2 10.08.2015 00:03
HYIP и МЛМ - взгляд изнутри. Wolfcron Псевдоинвестиции: общий форум 149 26.05.2013 08:46
Брайан Трейси. 100 абсолютных законов успеха в бизнесе. (Аудиокнига для Nokia) 36k Бизнес-Литература 5 06.09.2010 22:16