MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 03.06.2011, 17:48
#381
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от internet-investor Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю людей, которые где-то что-то услышали и кричат "Форекс-лохотрон", "Я форекс не играю"... Вот именно кто играет, тот и проигрывает. Надо подходить с умом к этому делу и зарабатывать деньги
Полностью согласен,нельзя Форекс расматривать как игру.Это очень серьёзный финансово-аналитический бизнес.!
X-MEN вне форума
Старый 03.06.2011, 19:24
#382
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Когда говорят, я не играю, я работаю - это вызывает улыбку. Вы же не говорите что я работаю на рулетке? А математика у рулетки и у форекса совершенно одинаковая. В рулетке есть зеро, на форексе - спред. Это делает данные игры в пользу организаторов, т.е. появляется отрицательное мат. ожидание для игрока. И обе эти системы случайны, т.е. невозможно ни с помощью каких систем и тех. анализа и т.д. определять выпадет красное или черное, либо рынок пойдет вверх или вниз. Можно лишь угадать. Поэтому как игру не называй, она все равно останется игрой. Потому что вероятность проигрыша не равна нулю. И будут как победители так и проигравшие. По теории вероятности на длительном интервале красные и черные уравниваются, также как и уравниваются прибыли и убытки на форексе, а зеро или спред постепенно съедают депозит. На самом деле это и есть лохотрон, глобальный. Но не все могут или хотят это увидеть.
capitalistas вне форума
Старый 03.06.2011, 20:33
#383
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Когда говорят, я не играю, я работаю - это вызывает улыбку. Вы же не говорите что я работаю на рулетке? А математика у рулетки и у форекса совершенно одинаковая. В рулетке есть зеро, на форексе - спред. Это делает данные игры в пользу организаторов, т.е. появляется отрицательное мат. ожидание для игрока. И обе эти системы случайны, т.е. невозможно ни с помощью каких систем и тех. анализа и т.д. определять выпадет красное или черное, либо рынок пойдет вверх или вниз. Можно лишь угадать. Поэтому как игру не называй, она все равно останется игрой. Потому что вероятность проигрыша не равна нулю. И будут как победители так и проигравшие. По теории вероятности на длительном интервале красные и черные уравниваются, также как и уравниваются прибыли и убытки на форексе, а зеро или спред постепенно съедают депозит. На самом деле это и есть лохотрон, глобальный. Но не все могут или хотят это увидеть.
В том то и дело, что у одних " А математика у рулетки и у форекса совершенно одинаковая", а у других есть такие понятия как "паттерн", "Статистическое преимущество", "оптимальная точка входа", "оптимальная точка выхода". Если для Вас это не более, чем красивые слова - то форекс, для Вас - рулетка.
А люди сюда не только поиграться приходят, но ещё и поработать. Правда вторых - меньшинство.
Bestlive08 вне форума
Старый 03.06.2011, 23:15
#384
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 354
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Мое личное мнение о Форекс такое: Приписывать Форексу глобальный статус "Лохотрон" конечно же нельзя. На Форексе действительно можно зарабатывать имея определенный опыт и знания, или же просто везение. Другое дело ДЦ, вот тут можно сказать "Лохотрон", т.к. уверен, что есть не добросовестные "Дилинговые центры" которые изначально настроены на слив. Так же не есть правильно, когда трейдер сливая свой капитал (по своей не опытности или не верному прогнозу...) не имея фактов мошенничества ДЦ, объявляет, что все это лохотрон. Был опыт около 2-х лет, работал с двумя ДЦ, итог слив. К ДЦ претензий не имею, все было честно. До сих пор иногда на их демках корячусь Всем правильных прогнозов, везения и честных ДЦ!
Artistos вне форума
Старый 04.06.2011, 00:42
#385
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 31
Благодарностей: 10
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Если горе-трейдер воткнул позу наугад, не известно чем мотивируясь или его развел ДЦ , зачем говорить за весь ForEx. Маркса с его «Капиталом» ни кто еще не отменял. Пока стоимость денег у разных эмитентов будет отличаться – будет и потребность в форексе. Другое дело, что в глобальный рынок денег открыли дверь для не профессионалов с их мизерными депо. Я не слышал о примерах, когда какой-то банк погорел на форексе. Форекс это работа , тяжелый труд и эту работу нужно выполнять качественно. Если слесарь гонит брак, то его лишают премии. Так же и на форексе – лажа не прокатывает.
Удачи вам от скрытого лудомана и неудачника- трейдера с 8ми летним стажем)
__________________
stoporov вне форума
Старый 04.06.2011, 00:43
#386
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Потому что пропаганда конкретная идет. Еще бы столько бабосов несут сами)) Насчет подписи, там как раз не торговля)) Насчет оптимальной точки входа, и т.д., не поможет. На длительном интервале любые телодвижения на форексе уравниваются, хоть как открываться, хоть какой анализ проводить - неважно. вот здесь очень хорошо описывается модель рынка, подробная математика z-school.com/model_prozess_3 . shtml Сразу говорю я к этому сайту никакого отноения не имею. Просто статья суперская, все подробно расписано. Советую почитать. Там хорошо объясняется почему любая стратегия, на длителе приведет к сливу
capitalistas вне форума
Старый 04.06.2011, 00:59
#387
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 31
Благодарностей: 10
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Эт не пропаганда а реклама обещающая быстрых и легких денег. А у нас за халяву все отдадут). "Не читайте советских газет до обеда..." и не верьтерекламе - не бывает легких денег.
__________________
stoporov вне форума
Старый 04.06.2011, 08:18
#388
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

capitalistas, Если честно, то уже тошнит от этих математиков-теоретиков, которые сначало тупо (то есть случайно, не по системе) входят в рынок 10 000 раз, а потом опа - результат 50% на 50%.
Bestlive08 вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (04.06.2011)
Старый 04.06.2011, 09:53
#389
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
capitalistas, Если честно, то уже тошнит от этих математиков-теоретиков, которые сначало тупо (то есть случайно, не по системе) входят в рынок 10 000 раз, а потом опа - результат 50% на 50%.
Полностью согласен, я лишь добавлю, что с остальными теориями они знакомы очень поверхностно, поэтому они все у них под одну гребенку, а тоесть раз не имеют ничего общего с теорией вероятности и т.п., то . И без вариантов. Как говорится "видят то. что хотят видеть".
Aisller вне форума
Старый 04.06.2011, 14:58
#390
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от stoporov Посмотреть сообщение
Эт не пропаганда а реклама обещающая быстрых и легких денег. А у нас за халяву все отдадут). "Не читайте советских газет до обеда..." и не верьтерекламе - не бывает легких денег.
Первый раз слышу что Форекс-халява и что здесь быстрые и лёгкие деньги.Видно у тех кто так думает и происходят постоянные сливы!
X-MEN вне форума
Старый 05.06.2011, 08:03
#391
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от rojus Посмотреть сообщение
А есть много людей которые живут за счет форекса?
Живут - это наверное громко сказано. Скорее это дополнительный заработок. Получилось наторговать в плюс - хорошо. Нет - ну и ладно.
Bestlive08 вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (07.06.2011)
Старый 06.06.2011, 10:34
#392
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 186
Благодарностей: 22
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Дима Т Посмотреть сообщение
Значит это финансовая пирамида или сосуд, внешних поступлений нет, только из одних рук в другие, в пределах одной кухни.
Форекс не имеет ничего общего с пирамидой. Вообще, опытные трейдеры считают трейдинг — обычной повседневный работой и ощущают себя внутри огромного мощного механизма, который дает возможность благодаря навыкам и опыту зарабатывать деньги.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от User_21 Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что Форекс нужно запретить. С какого такого чел, анализируя там графики, кривые. свечи и т.п. хрень должен хорошо получать? Он НИЧЕГО не производит! Чиновник - и тот хоть бумаги производит, а трейдер НИЧЕГО! Мне иногда конечно улыбается удача на Форексе, но все равно считаю что он лишний. По-крайней мере для физлиц. Пусть банки торгуют и не отвлекают людей от этого развода...
Многие профессии не являются производственными в прямом смысле этого слова, например, профессия медика, преподавателя или продавца. Ведь они тоже по сути ничего не производят. В трейдинге на рынке Форекс нет ничего предрассудительного. Это такая же работа, как и остальные.
__________________
С уважением, Оксана Воронина
Официальный представитель
Международного объединения Форекс трейдеров

Последний раз редактировалось Оксана Воронина; 06.06.2011 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
Оксана Воронина вне форума
Старый 06.06.2011, 12:43
#393
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Хватит верить тупому разводу , начните зарабатывать честно и легально понадобится всего1-2 часа в день
Сразу же хочу заметить:

1- это не пирамида

2- это не сетевой маркетинг

3- это не млм

4- и не вкоем случае лохотрон.

Кого это растроило, покиньте эту страницу срочно!

Вы прекрасно знаете, что в интернете много интересных

обучающих двд дисков по разным темам.

Например:

"обучающий курс как заработатиь в интернете

"обучающий курс как научиться играть на гитаре

"обучающий курс ландшафтный дизайн своими руками

"обучающий курс по созданию сайта своими руками

"обучающий курс как правильно обрезать плодовые деревья

"обучающий курс как научиться торговать на форекс"

 и многое многое другое.

Авторам этих обучающих курсов, очень тяжело их продавать самому,

поэтому они дают такую возможность всем желающим, и при этом платят своим партнерам не

плохие комисиионные.

В основном от 30 до 50% за одну продажу, а это в среднем от 10 до 55$.

Теперь возникает вопрос, где эти курсы взять и как их продавать.

Все разумно и просто.

Во первых вы можете спросить меня, во вторых все

это можно найти на поисковике яндекс, гугл и мейл, ведя на поиске "обучающие курсы на двд".

Дальше все очень просто.

Зарегестрировались в партнерской программе, выбранного курса

и после этого получаете свою партнерскую ссылку,

которую вам предоставит автор после регистрации.

Все у вас есть ссылка, если человек пройдя по ней выписывает

выбранный вами видеокурс вы получаете свой процент.

Дальше встает вопрос, "А где искать покупателей"?

Покупателей в интернете тысячи и больше, которые ищут, тот или иной продукт.

Если вы выбрали обучающий курс по заработку денег через интернет, значит их надо искать на тех

форумах, где обсуждаеться деньги, заработок в интернете, как заработать в интернете и т.д.

Как это делается, читай дальше.

Водишь на поисковике яндекс, гугл или мейл фразу. "форум заработок в интернете", "форум как заработать в интернете" и т.д.

После переходите на выбранный вами форум и смотрите, что на нем обсуждаеться.

Дальше пишите свой коментарий или отзыв, (перед этим подробно ознакомившись с тем курсом

каторый выбрали) и остовляете свою партнерскую ссылку, которую вам дал автор при

регистрации (не вкоем случае не спамьте) потому-что ваш партнерский

аккаунд может заблокировать сам автор курса, оставив вас без заработанных кровных.

Все больше ни чего делать не надо.

Если в день обойти 30-50 тематических форумов, то результат не даст себя долго ждать.

Я прекрасно понимаю, что лазить по форумам не очень хочеться, но я думаю,

что это лучше, чем та работа на которой неделями ждешь зарплату, которую постоянно

задерживают, темболее в соц. сетях проводишь на много больше времени.

После того как появяться первые результаты, вы можете запустить готовую систему,

которая будет работать за вас и днем и ночью.

Где эту систему купить, я вам подскажу, но сначала испытайте свое терпение на выносливость и

заработайте первых 100$ на форумах, как раз столько стоит эта готовая система.

Теперь ответ на вопрос, "А если автор не заплатит и кинет"?

Да согласен, такие авторы есть, но их очень мало.

Мне по крайней мере за год работы не доплатили 400$ всего.

И таких автором сразу выставляют на форумах, как черный список.

Как этому научиться?

Да очень просто.

Вам надо перейти по ссылке ниже и заполнить форму т.е вбить свой мейл и настоящее имя.

После этого зайди на свой мейл и подтвердиться, что это вы, просто перейдя по ссылке в

присланом вам письме.

Буквально через несколько минут, вам придет 1 видеоурок, а следующие в теченте 4 дней,

каждый день.

Начни прямо сейчас, что уже через 5 дней, начать свою работу в сети интернет

добавлено через 1 минуту
на форексе можно зарабоать

Последний раз редактировалось denklan; 06.06.2011 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
denklan вне форума
Старый 06.06.2011, 22:16
#394
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

интересное рассуждение на тему, лохотрон форекс или нет) единственное, что с него попробовал почерпнуть - то, что если взять партнерскую ссылку с дц, где я тренируюсь, например с Фрешфорекса или Форексстарта, то буду зарабатывать на форексе честно и легально даже на нем не торгуя?
буйок вне форума
Старый 07.06.2011, 09:45
#395
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
интересное рассуждение на тему, лохотрон форекс или нет) единственное, что с него попробовал почерпнуть - то, что если взять партнерскую ссылку с дц, где я тренируюсь, например с Фрешфорекса или Форексстарта, то буду зарабатывать на форексе честно и легально даже на нем не торгуя?
Это один из 7 околофорексных заработков. В таком случае Вы будете работать рекламщиком, пиарщиком, спамером и так далее, но не трейдером.
Счёт в таком случае нужен только один - это тот, куда будут начислять зарплату. Торговый терминал устанавливать вообще не обязательно.

добавлено через 2 минуты
denklan, Сразу видно, дешёвый пиар и ничего более. Как всегда - всё легко! Я уверен, что Вы сами ещё ничего не заработали, иначе бы такую ахинею не писали.

Последний раз редактировалось Bestlive08; 07.06.2011 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
Bestlive08 вне форума
Старый 07.06.2011, 10:50
#396
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Свободный Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 4,642
Благодарностей: 2,487
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Прочел всю тему. Как мемуары мудрецов и дураков (вперемешку). Но очень поучительно. Многое понял как и во многом не разобрался. Но, Спасибо всем, кто тут отписался. Извините за оффтоп.
__________________
-------------К РЕКЛАМЕ ДО ПУНКТИРА ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ!!!
PROFIT-HUNTERS.BIZ: возврат потерь в хайпах! Лучший рефбек от 120%!
Сдается сточка в подписи
Stop investor вне форума
Старый 08.06.2011, 08:27
#397
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 49
Благодарностей: 6
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Ну не может быть такого большого количества людей на Форексе в течение многих лет, если бы он был бы лохотроном. если человека обманули, он расскажет десятерым, если все понравилось, то только троим. при лохотроне прогрессия все увеличивается и увеличивается, 10 человек рассказали еще 10-рым и т.д. За столько лет "вывели бы на чистую воду". Раз этого не произошло, то логичным будет опровергнуть предположение, что "Форекс это лохотрон". ИМХО
Арима вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.06.2011, 17:34
#398
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Откуда такие предположения, вы хоть торговали на форексе. Если да, то уверен что как только вы узнали про него вложили и все потеряли, даже не разбираясь что к чему. Ведь существует много нюансов и правил.
Bruse вне форума
Старый 18.06.2011, 16:18
#399
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

да ладно, год на форексе и не слил пока еще, но это не значит, что не задумываюсь над тем, лохотрон или нет, наверно со временем этот вопрос как раз чаще и возникает
буйок вне форума
Старый 21.06.2011, 11:06
#400
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 186
Благодарностей: 22
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Арима Посмотреть сообщение
Ну не может быть такого большого количества людей на Форексе в течение многих лет, если бы он был бы лохотроном. если человека обманули, он расскажет десятерым, если все понравилось, то только троим. при лохотроне прогрессия все увеличивается и увеличивается, 10 человек рассказали еще 10-рым и т.д. За столько лет "вывели бы на чистую воду". Раз этого не произошло, то логичным будет опровергнуть предположение, что "Форекс это лохотрон". ИМХО
Совершенно с Вами согласна. Если бы не было спроса, не было бы предложения и Форекс бы исчез с лица Земли. Но миллионы людей уже сделали этот вид заработка своим основным. Люди доверяют рынку и учатся получать на нем стабильный высокий доход.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
да ладно, год на форексе и не слил пока еще, но это не значит, что не задумываюсь над тем, лохотрон или нет, наверно со временем этот вопрос как раз чаще и возникает
А с каким брокером Вы торгуете? Слышали о возможности возврата 60% части спреда по каждой сделке?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Розалио Посмотреть сообщение
единого мнения на этот вопрос нет. я пока верю, что могу заработать на Форексе
Безусловно на Форекс можно и, конечно, нужно зарабатывать. Сомневаются в рынке те трейдеры, которые плохо в нем разобрались и слишком мало знают о процессах, происходящих на Форекс. Если развиваться в изучении рынка системно, можно быстро сделать трейдинг своей любимой прибыльной работой.
__________________
С уважением, Оксана Воронина
Официальный представитель
Международного объединения Форекс трейдеров

Последний раз редактировалось Оксана Воронина; 21.06.2011 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Оксана Воронина вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход