MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,968 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 26.07.2010, 13:05
#81
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Казахстан, г.Павлодар
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 1,500
Благодарностей: 126
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от monhyip Посмотреть сообщение
Переведено:
Pay system : Liberty
Date: 2010-26-07 08:46:03
Batch: 41874582
From: U8298176 (monhyip)
To: U4617668 (A Secret Treasure)
Amount: 350.0000
Memo: vozvrat
__________________
Ну вот... как я понимаю спор разрешен...
Поздравляю обе стороны с достигнутым компромиссом и желаю, чтобы в дальнейшем подобное не повторялось
__________________
Super_seryi вне форума
Старый 26.07.2010, 13:27
#82
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

связался с Алексеем, к сожалению у него сейчас нет свободного времени, вникать во все тонкости вопроса, его мнение что вопрос в компетенции администраторов. поэтому скорей всего точку поставит J.M. который вернется из отпуска в начале августа.

Цитата:

Дениска, вы четко понимали все риски этой операции
только Дениска? а монитор непонимал?

если в данном случае шла торговля каденым, то в моей компетенции отправить обоих в бан за мошеничество....
emerald вне форума
Старый 26.07.2010, 13:38
#83
Любитель
 
Пол: Женский
Возраст: 37
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 174
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
если в данном случае шла торговля каденым, то в моей компетенции отправить обоих в бан за мошеничество....
Деньги вообще имеют свойство "отмываться". В же не знаете историю денег в Вашем кошельке? Может они использовались при рассчетах за наркоту и прочей грязи.

Цитата:
Сообщение от Super_seryi Посмотреть сообщение
Поздравляю обе стороны с достигнутым компромиссом и желаю, чтобы в дальнейшем подобное не повторялось
Нужно просто до обмена оговаривать все тонкости и все возможные последствия. А также, действия и обязательства сторон в случае наступления форс-мажора.
Oksano4ka вне форума
Старый 26.07.2010, 17:45
#84
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Нужно просто до обмена оговаривать все тонкости и все возможные последствия. А также, действия и обязательства сторон в случае наступления форс-мажора.
Вроде все правильно, но на практике нереально предусмотреть все....
не один покупатель алерта не требовал у меня подтвердить, что в случае отмены платежа я верну деньги... подозреваю что у них и мысли не возникало что я могу отказатся от этого.

поэтому фразу "я обменяю" понимаю как: Я Вас предупредил что деньги могут отозвать, но если Вы уверены что их не отзовут, то я Вам доверяю.
emerald вне форума
Старый 27.07.2010, 01:52
#85
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 9
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
поэтому фразу "я обменяю" понимаю как: Я Вас предупредил что деньги могут отозвать, но если Вы уверены что их не отзовут, то я Вам доверяю.
И я наконец-то поняла, почему эмеральд на стороне Гехуки был.
У меня тут целый план - как денюжки заработать, раз тут работает такое классное правило возврата денег. Никто не хочет мне Алерт обменять?
По сабжу: рада, что все разрешилось благополучно. Хоть и ИМХО Монхип ничего не был должен, но все же считаю верным его решение дать 350 зелененьких.
И да, осмотрелась тут, и поняла, что мое сообщение тоже могут расценить как одно из семи тысяч. Но что уж, разве среди 6999 сообщений кто-то заметит мое одно скромное сообщение?
Kanisares вне форума
Старый 28.07.2010, 10:00
#86
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Вообще, эта ситуация не совсем однозначная.
Если бы были доказательства, что monhyip заведомо знал, что меняет краденые деньги (или сам бы их получил мошенническим путем), то тогда все понятно - выдается бан за мошенничество.
Но в данном случае, он также получил их за услугу и не может считаться мошенником.

С другой стороны, с точки зрения морали, человек, который продал некачественный товар, должен вернуть деньги покупателю в полном объеме.

У нас подобные случаи не регулируются правилами и это был 1 прецедент.

Если решение (50/50) устроило обе стороны, то я только рад, но этот случай позволит выработать единую позицию администрации форума по данному вопросу.

Я не занимаюсь обменами и не знаю всех тонкостей, но с большой вероятностью могу сказать, что после этого случая в правилах раздела появится дополнительный пункт, который будет регулировать подобные моменты для всех менял на форуме.

А пока подождем J.M., который имеет непосредственное отношение к обменам на форуме и его позиция также интересна.

----------------------
Вот аналогичный пример из жизни: вор украл машину, подделал документы и продал ее перекупщику на рынке. Перекупщик продает ее честному покупателю.

Первоначальный владелец заявляет об угоне и на первом же посту эту машину останавливают и забирают у человека, который честно купил ее за свои "кровные" и отдают первоначальному владельцу.

Далее. Идут на рынок, но забирать деньги у продавца нет никаких оснований, также как и привлекать его к ответственности, т.к он не знал, что машина краденая, а сам купил ее у мошенника.

Все. На этом обычно история заканчивается. Вернуть деньги конечному покупателю практически невозможно.
-----------------------------
Vovan вне форума
Старый 28.07.2010, 10:29
#87
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Если решение (50/50) устроило обе стороны, то я только рад
поправлю.
типа устроило только одну сторону. другую сторону не устроило, ему просто было это навязано и он вынужденно согласился, хотя бы, на такой вариант.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение

----------------------
Вот аналогичный пример из жизни: вор украл машину, подделал документы и продал ее перекупщику на рынке. Перекупщик продает ее честному покупателю.

Первоначальный владелец заявляет об угоне и на первом же посту эту машину останавливают и забирают у человека, который честно купил ее за свои "кровные" и отдают первоначальному владельцу.

Далее. Идут на рынок, но забирать деньги у продавца нет никаких оснований, также как и привлекать его к ответственности, т.к он не знал, что машина краденая, а сам купил ее у мошенника.

Все. На этом обычно история заканчивается. Вернуть деньги конечному покупателю практически невозможно.
-----------------------------
это нереальный пример.
если только конечный покупатель тупо приобрёл по доверенности, то тогда возможно. а если он смог(чудесным образом повезло) на учёт поставить, то уже никакой ближайший пост гаи не задержит. да и не найдут уже такую машину.

перекупщики на учёт машины не ставят, а тут же выставляют на продажу. и это его проблемы, если перекупщик не смог пробить машину на предмет угона и не заметил, что документы подделаны, а погнался за халявной прибылью(ворованные машины явно по подозрительно низкой цене толкают).
т.к. если конечный покупатель при проведении процедуры постановки на учёт машины столкнётся с такой проблемой(документы подделаны, да ещё и машина в угоне), то претензии абсолютно верно будут предъявлены только перекупщику...и перекупщик возвращает деньги. а далее уже проводятся следственные мероприятия по поиску истинного мошенника-угонщика.
вот это как раз реальные примеры из жизни

поэтому, единственно верное написанное:
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
С другой стороны, с точки зрения морали, человек, который продал некачественный товар, должен вернуть деньги покупателю в полном объеме.
и не только с точки зрения морали, но и с точки зрения этики ведения бизнеса.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 28.07.2010 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 28.07.2010, 11:18
#88
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
это нереальный пример.
если только конечный покупатель тупо приобрёл по доверенности, то тогда возможно. а если он смог на учёт поставить, то уже никакой ближайший пост гаи не задержит. да и не найдут уже такую машину.
Если бы такого случая не было, я бы не писал
Это реальный случай, который произошел у нас в городе.
На учет поставить покупатель (молодая девушка) не успел, т.к в тот же день настоящий владелец узнал свою машину на парковке и вызвал гибдд

Цитата:
перекупщики на учёт машины не ставят, а тут же выставляют на продажу. и это его проблемы, если перекупщик не смог пробить машину на предмет угона и не заметил, что документы подделаны.
Это его проблемы, пока он не продал авто.
А потом это уже проблемы покупателя.
Если бы машину узнали на рынке, то тогда бы просто забрали у перекупщика.

Цитата:
и перекупщик возвращает деньги. а далее уже проводятся следственные мероприятия по поиску истинного мошенника-угонщика.
вот это как раз реальные примеры из жизни
Так я и говорю, что в реальном примере девушка осталась и без машины и без денег, но стала немножко умнее
Ладно, это оффтоп, не нужно далее углубляться в подробности.

Цитата:
поэтому, единственно верное написанное:
и не только с точки зрения морали, но и с точки зрения этики ведения бизнеса.
Мораль - это более широкое понятие, которое включает в себя и этику бизнеса.

Вот сейчас и стоит вопрос что выбрать: мораль или право.
Vovan вне форума
Старый 28.07.2010, 11:43
#89
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Это его проблемы, пока он не продал авто.
А потом это уже проблемы покупателя.
это не проблемы покупателя, в плане финансового вопроса, т.к. процесс продажи-покупки включает также и постановку на учёт. а поставить на учёт покупатель законно не сможет угнанную машину.
в любом случае, перекупщику придётся сделать возврат денег, как не крути.
если конечно, перекупщик не какой-то там левый, или залётный частник, а профессиональный продавец на рынке или автомагазин.

согласен, наверно, бывают какие-то исключения в вариациях
у меня немало примеров подобных случаев, говорю то, что реально знаю. т.к. проживаю там...где купля-продажа машин самое распространённое занятие, во всяком случае, было ранее, до драконовского поднятия пошлин и гонений на правый руль
ну да ладно, действительно, уже

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Вот сейчас и стоит вопрос что выбрать: мораль или право.
да что тут думать. это уже давно продумано в торговле и в бизнесе, вообще... и заложено в сказанной вами же фразе
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
С другой стороны, с точки зрения морали, человек, который продал некачественный товар, должен вернуть деньги покупателю в полном объеме.
p.s.
что касается данного конкретного случая, то Монхайп, просто, в след. раз уже очень хорошо подумает, принимать ли от админов хайпа АП или ЛР, всё-таки.
почему-то, с ВМ данный вопрос уже давно ясен многим, кто в теме
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 28.07.2010 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 28.07.2010, 12:55
#90
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Знаете, за риски нужно платить!!!
А все кто связан с HYIP несет непосредственно риски. И здесь любое действие может порадить тупик для другого.
Так вот монитор, мог подставить в свою очередь другие мониторы, так как с ними перестали иметь дело, а это в свою очередь могло сказаться и на обменниках и на самих клиентах HYIP.
Вот такая ситуация!!!
Поэтому работая в такой сфере, нужно предполагать и какие риски.

А ситуации в жизни разные бывают, и особенно в России прав ты по закону или нет. Каждый знает каким путем можно вернуть деньги или вещь.
Но об этом не будем!
Все решилось и главное!!!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 28.07.2010, 14:39
#91
Любитель
 
Пол: Женский
Возраст: 37
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 174
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Все решилось и главное!!!
А geHucKa поздравляем с Днем Рождения!
Oksano4ka вне форума
Старый 28.07.2010, 15:17
#92
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
У нас подобные случаи не регулируются правилами и это был 1 прецедент.
Я не доводил такие ситуации до прецедента, а просто возвращал все деньги, хотя не знал при продаже(обмене), что они грязные.
Это нужно чётко прописать при обмене алерта.
dragline вне форума
Старый 28.07.2010, 15:22
#93
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
(ворованные машины явно по подозрительно низкой цене толкают).
верно замечено ворованый алерт, с целью перепродать пока незаметили, можно купить очень дешево. вот только никто покупать не хочет.

Цитата:
Вот сейчас и стоит вопрос что выбрать: мораль или право.
согласен, невозврат товара при отмене платежа, поступок аморальный, но в правилах это не описано на данный момент... правда там много чего еще не написано......

Цитата:
что касается данного конкретного случая, то Монхайп, просто, в след. раз уже очень хорошо подумает, принимать ли от админов хайпа АП или ЛР, всё-таки.
почему-то, с ВМ данный вопрос уже давно ясен многим, кто в теме
надеюсь выводы сделает не только Монхайп а и другие мониторы, сейчас входит в моду давать бонусный депозит на алерт... если кто думает что платежи в 1 бакс не отзывают... то он заблуждается

Цитата:
Я не доводил такие ситуации до прецедента, а просто возвращал все деньги, хотя не знал при продаже(обмене), что они грязные.
аналогично, благо повезло, сумма небольшая была... с тех пор, алерт, даже из супер надежных источников, стараюсь не использовать ранее чем через месяц после получения.

Последний раз редактировалось emerald; 29.07.2010 в 00:54.
emerald вне форума
Старый 28.07.2010, 20:00
#94
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Опыт и как информация - это дорогой товар!
Теперь каждая сторона и другие тоже получили этот товар!
И спасибо MMGP!!!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 29.07.2010, 03:45
#95
Прежний ник: geHucKa
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: свой интеллект
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 631
Благодарностей: 462

награды Продавец фантиков 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Для статистики почти за два года у меня всего 29 отмен из 2539 входящих обменов, из них:

- за 16 траншей без каких-либо вопросов и проблем деньги вернули 8 человек, из которых два обменные сервисы, один VPN сервис (замечу, тоже не имел опыта и не знал, что клиент заплатил за услугу с ворованной карты), один форекс брокер, один продавец е-буков (и этот не знал, что клиент заплатил за услугу с ворованной карты), один админ хайпа (по предварительной договоренности вернул деньги за семь мелких обменов) и два обычных клиента без какой-либо репутации и гарантий;

- за 12 траншей деньги не вернули 9 человек, из которых все девять пропали безвести, т.к. это были обычные кардеры с левых асек, которые проскочили проверки... т.е. умышленное мошенничество;

- за 1 транш в результате долгих дебатов человек вернул только половину, и при этом никуда не пропал.
Денис Горностаев вне форума
Старый 31.07.2010, 22:53
#96
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,057
Благодарностей: 318
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Осилил всю ветку. Пока читал, мнение о том кто больше виноват менялось несколько раз. Окончательно понял чья тут вина после поста, если не ошибаюсь, Оксаночки, которая акцентировала внимание на том что Дениска знал, чт деньги могут отозвать.
Цитата:
Affinity (21:43:19 18/07/2010)
такие тоже отзывают, они же с хайпа

Reload (21:43:52 18/07/2010)
Они же перечислены за рекламу проекту...

Affinity (21:44:16 18/07/2010)
пофиг

Affinity (21:44:24 18/07/2010)
но я обменяю
Если бы не эти слова Дениски, то должен, по совести, возвратить бы Монхайп. А тут Дениска как бы согласился с рисками. Он однозначно знал, что такое деньги с хайпа и чем это может закончиться. Да, монхайп написал, что деньги легальные, но тут же конкретно указал откуда они. В понятии монхайпа - это легальные деньги, в понятии AP - нет.
Считаю решение спора возвратом 50% наиболее справедливым решением данной проблемы.
Usver вне форума
Старый 02.08.2010, 18:53
#97
Мастер
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 1,844
Благодарностей: 837

награды Продавец фантиков 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

monhyip с самого начала обмена, что видно из истории аськи представленой geHucKa, написал: Reload (21:42:54 18/07/2010)
Деньги легальные переведены были мне на страховку.


geHucKa как я понимаю и согласился на обмен без холда потому что это было сказанно monhyip, человеком с репутацией, как все думали. А Деньги оказались НЕЛЕГАЛЬНЫМИ, ГРЯЗЬЮ, и он даже не отвечает за свои слова, слил грязь и доволен, напридумывал каких то отмазок что это все не было оговоренно заранее, что он не знал что так может быть. ИЗ ЕГО СЛОВ: Деньги легальные переведены были мне на страховку. ДУРАКУ ПОНЯТНО ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ВСЕ ЗНАЛ, И ПРО ТО ЧТО ДЕНЬГИ МОГУТ БЫТЬ ГРЯЗЬЮ И ПРО ТО ЧТО ИХ МОГУТ ЗАБРАТЬ.....

Аналогично emerald заношу все моники в черный список, раз они, на примере monhyip не отвечают за свои слова

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
а мне почему-то это говорит о том что он был в кусе, того что деньги грязные, хотя


не думал что слова легальные и грязные - синонимы
аналогичное мнение

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от john186 Посмотреть сообщение
Malo s alertpay rabotaite ???
kak ya ponel s sentebrya 2009 menyaiite s deniskoi vash alertpay, katoriii prinimaite ot adminaxhyipov u katorix Vi prekrasno znaite shto 50%+ deneg u adminov hyipov eto FROD (dengi s Karta VISA) ne provereni Supportam Alertpay.
да с какого сентября, еще когда я зарегистрировался на форуме в мае прошлого года он, monhyip, был единственным монитором (среди русских) который выплачивал рефбеки со вкладов сделаных в АР, следовательно он работает с АР уже больше года, если еще не дольше, и с трудом вериться что он, monhyip, не знал про грязь, про возвраты и друю хрень связанную с алертом

Последний раз редактировалось attos; 02.08.2010 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
attos вне форума
Старый 10.08.2010, 12:22
#98
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Уважаемые участники дискуссии, выскажу и я свое мнение по данной теме:

1. Оба участника обмена - и geHucKa, и monhyip, были в курсе рисков того, что деньги могут быть грязными (от этого никто никогда не застрахован).
2. Не важно, знал ли monhyip правила АР об отзыве платежей, суть дела это никак не меняет.
3. И наконец основное:
При возникновении проблем с происхождением электроденег, ответственность целиком ложится на продавца грязи, а пострадавшей стороной является покупатель. Соответственно, все риски из своего кармана оплачивает именно продавец ворованных средств, если он, конечно, дорожит своей репутацией и не желает прослыть мошенником.

Это уже давно принятая в обменном интернет-бизнесе этическая модель.

Конечно же, ситуации бывают разные, и подобный вопрос можно урегулировать иными способами, лишь бы это устраивало обе стороны или, как минимум, пострадавшую сторону.

Мое высказывание можно считать официальной позицией администрации форума к подобным инцидентам.
J.M. вне форума
Старый 11.08.2010, 07:49
#99
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
3. И наконец основное:
При возникновении проблем с происхождением электроденег, ответственность целиком ложится на продавца грязи, а пострадавшей стороной является покупатель. Соответственно, все риски из своего кармана оплачивает именно продавец ворованных средств, если он, конечно, дорожит своей репутацией и не желает прослыть мошенником.
абсолютно верно, и единственно правильная позиция в этом вопросе.
до сих пор удивляюсь, как можно было из такого элементарного вопроса развести тут дискуссию на кучу страниц
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 11.08.2010, 11:33
#100
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

позиция правильная, но продавец грязи то админ хайпа, он же не будет возвращать
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход