MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Архив реферальных и страховых предложений с уже закрытыми программами.
Первый пост Опции темы
Старый 29.06.2010, 17:39
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Автор темы Re: hyipanalytics.org - Аналитическое агентство HYIP

Цитата:
Сообщение от vasa pupkin Посмотреть сообщение
Давайте сделаем по другому опубликуйте хоть один проект выше 5-7 звезд очень хочу посмотреть...
Обязательно. Как только будет какой-нибудь проект так оценен
silv33 вне форума
Старый 30.06.2010, 08:33
#42
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 360
Благодарностей: 26
Re: hyipanalytics.org - Аналитическое агентство HYIP

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Обязательно. Как только будет какой-нибудь проект так оценен
Вы считаете что нет таких проектов?
vasa pupkin вне форума
Старый 30.06.2010, 10:09
#43
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Автор темы Re: hyipanalytics.org - Аналитическое агентство HYIP

vasa pupkin, Да я могу считать все что угодно!
Но оценка проводится коллегиально, не забывайте. Поэтому проект "7звезд+" появится в нашем рейтинге только после того как их получит.
silv33 вне форума
Старый 30.06.2010, 10:53
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Re: Аналитическое агентство - hyipanalytics.org

Цитата:
Сообщение от leery Посмотреть сообщение
Вот пациент: Goldsmith-invest - Goldsmith-invest.com
Почитал я ваше "экспертное заключение".
Скудно, скучно, ничего нового.
В теме хайпа всё значительно интереснее и информации на порядок больше.
Не увидел смысла в вашем "экспертном заключении".

Без обид
leery вне форума
Сказали спасибо:
vasa pupkin (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 14:21
#45
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 360
Благодарностей: 26
Re: hyipanalytics.org - Аналитическое агентство HYIP

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
vasa pupkin, Да я могу считать все что угодно!
Но оценка проводится коллегиально, не забывайте. Поэтому проект "7звезд+" появится в нашем рейтинге только после того как их получит.
Походу фиг он там появится так как оценка будет занижена по всем проектам Просто каждый будет осторожничать

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leery Посмотреть сообщение
Почитал я ваше "экспертное заключение".
Скудно, скучно, ничего нового.
В теме хайпа всё значительно интереснее и информации на порядок больше.
Не увидел смысла в вашем "экспертном заключении".

Без обид
+100 согласен

Последний раз редактировалось vasa pupkin; 30.06.2010 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
vasa pupkin вне форума
Старый 30.06.2010, 17:46
#46
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Автор темы Re: hyipanalytics.org - Аналитическое агентство HYIP

Цитата:
Сообщение от leery Посмотреть сообщение
Почитал я ваше "экспертное заключение".
Скудно, скучно, ничего нового.
В теме хайпа всё значительно интереснее и информации на порядок больше.
Не увидел смысла в вашем "экспертном заключении".

Без обид
leery, Да какие обиды? Я поясню: есть несколько моментов:
Первый момент. Ваше выражение "эксперное заключение" целиком оправдано. Потому что это никакое не заключение. Это просто пара фраз о проекте. Один из моментов, на который мы обратили внимание при обсуждении. Но ведь мы и не претендуем на написание заключений. Мы претендуем на оценку фондов. Вы представьте себе сколько должно работать народа (и плотно работать, согласитесь) чтобы на каждый фонд писать именно заключения!.
Второй момент. Думаю, Вы согласны с тем, что критерии оценки (именно сами показатели, на основе которых у каждого формируется мнение о фонде) разглашению не подлежат. Мы же не учить админов собрались. А Описывая все наши выкладки (и даже их часть), мы неминуемо к этому придем. Если мы просто напишем "фонд плохой - народ потребует фактов "Почему плохой?" И нам поневоле придется о них говорить.
Третий момент. Насчет, скудно и скучно и на форуме информации больше: Да, так и есть. Но опять же (см выше) мы не претендуем на написание заключений. На форуме, с одной стороны, все равно информации больше и она полнее и интереснее (там людей больше, мнений больше, критериев оценки больше. И не все и не всегда отсеивают что нужно говорить от того, что не нужно), а с другой - не видим смысла копировать то, что сказано на форуме.

vasa pupkin,Да. не появится. Не появится до тех пор, пока его не будет в сети. И оценка будет занижена, Вы абсолютно правы. Если наши мнения разделятся, то оценка будет выставлена средняя арифметическая, с округлением в меньшую сторону. А как Вы хотели? Мы этот анализ не для себя делаем. И мы хотим потом нормально смотреть людям в глаза: если ошиблись - то последствия нашей ошибки будут мене фатальными, чем если бы мы сказали: "Это проект 10 звезд", а он не потянул и на 5.
Вообще ХАЙП бизнес - он такой: приучает к осторожности. И, думаю, Вы это знаете.
А если по нашей рекомендации люди не будут вкладываться во всякий хлам, то от этого индустрия только выиграет. Первоочередной задачей мы и ставим себе: отсеять такие фонды.
Вообще, если честно - я вижу в этой теме от Вас почему-то один негатив:

Цитата:
Сообщение от vasa pupkin Посмотреть сообщение
Пока анализ откровенно сырой да и примитивный SSL DDOS и т.д. такое каждый сам на коленке сделает..
Цитата:
Сообщение от vasa pupkin Посмотреть сообщение
Походу фиг он там появится так как оценка будет занижена по всем проектам Просто каждый будет осторожничать
Цитата:
Сообщение от vasa pupkin Посмотреть сообщение
Очередной рекламный продукт….
Это только с этой страницы, дальше не ходил.
У меня возникает ощущение, что Вам почему-то невыгодно появление этого проекта. То ли Вы работаете над подобным, то ли админите хайпы помаленьку?
Есть у Вас конкретные предложения: что улучшить? Например, Вы вполне можете оставить комментарии на сайте по поводу чего угодно. Но конструктивные, пожалуйста. И заранее спасибо. Без обид.

Последний раз редактировалось silv33; 30.06.2010 в 17:49.
silv33 вне форума
Сказали спасибо:
leery (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 18:10
#47
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Re: hyipanalytics.org - Аналитическое агентство HYIP

Ну да, всё так, всё так...
Я понял, что без ваших критериев оценки, без того, за что вы даёте звёзды, я всё-равно не вкурю ваши оценки хайпам.
Жду этих пресловутых критериев
leery вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (30.06.2010)
Старый 01.07.2010, 18:17
#48
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Автор темы Re: hyipanalytics.org - Аналитическое агентство HYIP

Выложили легенду рейтингов.
Она доступна в меню "Рейтинг ХАЙП" в разделах "16-60%" и "61%+"
silv33 вне форума
Старый 22.07.2010, 11:27
#49
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Автор темы Re: hyipanalytics.org - Аналитическое агентство HYIP

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Ну знаете, тогда уж надо быть последовательным и в каждом, абсолютно в каждом проекте писать: Внимание! Здесь вас могут кинуть!
А так как-то больше похоже, действительно, на какие-то лично-производственные счеты, чем на заботу о каких-то мифических бестолковых новичках.
Unicorn, Отвечу здесь, чтобы потом не было обвинений в пиаре.

Очень не хочется выглядеть как люди, которые сводят производственные счеты.
https://hyipanalytics.org/hyip-16-60
Слева ссылка "легенда рейтинга". Там в каждой строчке есть слово "пирамида". Формулировка именно такая, потому что мы с одной стороны не можем не предупредить людей, а с другой - у нас нет абсолютно никаких доказательств, что это пирамиды.
Но Вы подсказали интересную мысль: может быть нам необходимо писать свои выводы по проектам в теме на форуме? Как считаете?
________________________________

Сегодня добавлен опрос.

Цитата:
За последнюю неделю с нашим непосредственным участием была существенно подмочена репутация двух проектов. И если в случае с Nostess.com вопросов по поводу правомерности и целесообразности этих действий ни у кого не возникло, то в случае с Seat Ronacs один из форумчан не увидел от этого пользы. Поэтому мы решили спросить Вас, вкладчиков. Чего в таких действиях больше: пользы от того, что новички не вложат деньги в заведомо провальный проект или вреда от того, что уже вложившие потеряют свои вклады?
Если ни один из вариантов ответа Вам не подходит, Вы можете оставить свой в комментариях к этой новости
Опрос полностью анонимен и доступен на главной странице. Регистрация для участия не требуется. Заранее спасибо всем, кто не остался в стороне.

Последний раз редактировалось silv33; 22.07.2010 в 19:44. Причина: Добавлен опрос
silv33 вне форума
Старый 27.07.2010, 20:55
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 17
Благодарностей: 3
Re: hyipanalytics.org - Аналитическое агентство HYIP

Как-то пропустил эту тему, а сейчас (после анонсирования в общем обсуждении программы-анализатора) нашел время посетить проект.
И в целом, мне нравится. Конечно, все указанные выше моменты, действительно, неоднозначны - я про изначально низкие рейтинги, краткость заключений, коллегиальность их с инкогнито авторов и т.д., но на мой взглд, это не проблема сервиса, это отражение общей специфики индустрии хайпов. Приятно порадовал раздел ссылок (нашел кое-что новенькое). Видно, что все еще в процессе и будет развиваться.
Именно вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (28.07.2010)
Старый 03.08.2010, 19:06
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 132
Благодарностей: 13
Re: hyipanalytics.org - Аналитическое агентство HYIP

silv33, я извиняюсь, что несвоевременно пишу - был в отрыве от интернета. Не думаю, что мое мнение все еще актуально, но все же отвечу. Действительно, у меня сложилось вспечатление, что просто стало очень обидно, что админ позволил себе не отвечать и не давать интервью. В принципе, оно и понятно - наверное, любого бы задело. Но вот приплетение новичков и забота о них... Знаете, наверное, я к этому прицепился чисто потому, что эта сама фраза про заботу о новичках изрядно уезжена здесь на форуме. Уезжена так, что уже смысл стерся, да к тому же, иногда ее применяют чисто с целью отпугивание от неугодного проекта, и никогда не известно, насколько это искренне. Новички не такие уж недееспособные кретины в большинстве, чтоб прямо вот не способны сами, без адресованных им напутствий, принять решение. Тем более, и неновички так влетают иногда, что прямо ой, и если уж доводить какую-то инфу до вкладчиков, то не разбирая, кто новичок, кто старичок.
Наверное, самым нейтральным и непровоцирующим вариантом было б написать что-то навроде:
"Админ проекта такого-то по неизвестным причинам от возможности дать интервью отказался. По нашему мнению, такая упущенная возможность рассказать о себе потенциальным вкладчикам однозначно свидетельствует о его пренебрежительном отношении к перспективе долгого сотрудничества".
Ну как-то так, типа, дальше уж сами выводы делайте - надо ли вкладывать к тому, кто чисто на вопросы поотвечать заленился.
И кстати, в целом-то мне проект Ваш довольно интересен. Чисто потому, что вообще хорошо, что кто-то что-то делает сам, а не ограничивается критикой.
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
[Но Вы подсказали интересную мысль: может быть нам необходимо писать свои выводы по проектам в теме на форуме? Как считаете?
Вот про это ничего не скажу, потому что плохо разбираюсь в интернет продвижении. Наверное, полностью выкладывать сюда обзоры и не стоит, потому что зачем тогда будет ходить к вам на сайт, есть тут все будет дублироваться? Может вот, разве что, общий рейтинг сообщать, чтоб кому интересно, остальное читал на сайте.

Последний раз редактировалось Unicorn; 03.08.2010 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение.
Unicorn вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 10:19
#52
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Автор темы Re: hyipanalytics.org - Аналитическое агентство HYIP

Unicorn, Согласен, все эти фразы давным-давно заезжены и окончательно всем опротивели. Мне, честно говоря, самому она не слишком нравилась. Просто как-то других слов не нашлось, что ли...
Но, кстати, Ваш вариант мне нравится.

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Админ проекта такого-то по неизвестным причинам от возможности дать интервью отказался. По нашему мнению, такая упущенная возможность рассказать о себе потенциальным вкладчикам однозначно свидетельствует о его пренебрежительном отношении к перспективе долгого сотрудничества
Спасибо !
silv33 вне форума
Старый 09.08.2010, 14:56
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: РФ
Инвестирую в: фондовый рынок, HYIP-фонды и многое другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 161
Благодарностей: 17
Re: hyipanalytics.org - Аналитическое агентство HYIP

Так... Ну, похоже, и я сейчас присоединюсь ко всем "молодцы" и "спасибо")
Только я вот хотел спросить: а не планируется ли расширить обратную связь? В частности, возможность комментировать голосование?
Ksandr Warfire вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (09.08.2010)
Старый 09.08.2010, 16:30
#54
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Автор темы Re: hyipanalytics.org - Аналитическое агентство HYIP

Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
В частности, возможность комментировать голосование?
Хочу уточнить, в каком плане комментировать?
Любой заинтересованный может оставить комментарий к какому угодно фонду: Уточнить, возразить, задать вопрос, согласитья. В том числе и конфиденциально. Там есть кнопка, которая делает сообщение видимым только для нас.

Или Вы что-то другое имеете ввиду?
silv33 вне форума
Старый 10.08.2010, 13:14
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: РФ
Инвестирую в: фондовый рынок, HYIP-фонды и многое другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 161
Благодарностей: 17
Re: hyipanalytics.org - Аналитическое агентство HYIP

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Или Вы что-то другое имеете ввиду?
Да, я немного про другое, касательно результатов голосования в частности.
Вот смотрите: сейчас там можно выбрать "да-нет", сказать ОК и/или посмотреть результаты. А если, допустим, кому-то захочется пояснить, почему он так или эдак проголосовал? Вроде опции такой нет. Хотя в общем-то это и не важно, аналитика и так есть, в общем-то, а это главное.
И еще спросить хочу: а интервью пока нет новых потому что времени мало или админы отказываются?
Да, и еще по критериям закрывшихся фондов. Вот сейчас на главной в соответствующем блоке про всех почти написано "закрыт", а про один лишь UisTip - "не платит". Вы не хотите как-то отграничить "не платит" от "закрыт" и соответственно указывать статус? Вот та же Agnesco - у вас статус "закрыт", но по сути они не закрылись (сайт-то работает, я не удивлюсь, если туда еще кто-то что-то несет), они именно "не платят".
Ksandr Warfire вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (10.08.2010)
Старый 10.08.2010, 15:22
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Автор темы Re: hyipanalytics.org - Аналитическое агентство HYIP

Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
Вот смотрите: сейчас там можно выбрать "да-нет", сказать ОК и/или посмотреть результаты. А если, допустим, кому-то захочется пояснить, почему он так или эдак проголосовал? Вроде опции такой нет.
Там есть такая опция, но ее не сразу видно. Она реализована в виде комментариев к новости, о причинах опроса. (Тут же, на главной)

Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
И еще спросить хочу: а интервью пока нет новых потому что времени мало или админы отказываются?
Да мы их согласия не особо спрашиваем Нет, просто немного не хватает времени. Планы как у Наполеонов, а людей все-таки мало))

Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
Вот сейчас на главной в соответствующем блоке про всех почти написано "закрыт", а про один лишь UisTip - "не платит". Вы не хотите как-то отграничить "не платит" от "закрыт" и соответственно указывать статус? Вот та же Agnesco - у вас статус "закрыт", но по сути они не закрылись (сайт-то работает, я не удивлюсь, если туда еще кто-то что-то несет), они именно "не платят".
Я думаю, мы будем всем ставить статус "не платит". Отделить одни от других (как раздел проблемных и раздел закрытых) пока нет возможности, поскольку тогда придется мониторить все эти проблемные фонды на предмет наличия сайта. Через 2 месяца их соберется несколько десятков и вместо анализа, интервью и т.д. нам придется заниматься их просмотром.
Понимаем, что такой способ был бы лучше, но пока оставим его для "будущих свершений".
silv33 вне форума
Старый 25.08.2010, 18:38
#57
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Автор темы Re: hyipanalytics.org - Аналитическое агентство HYIP

Цитата:
Сообщение от blick Посмотреть сообщение
Желательно прочитать ваши критерии оценки для ваших убеждений
Мы решили не выкладывать критерии оценки, поскольку если мы это сделаем, то они перестанут работать. Во первых ими могут пользоваться админы, а во вторых - если ими будут пользоваться вкладчики - то эти критерии потеряют свою значимость. Только расшифровка количества звезд.

А по большому счету, так ли уж важны эти критерии, если оцениваемые фонды будут соответствовать нашим прогнозам?

Цитата:
Сообщение от blick Посмотреть сообщение
, а лучше тема в форуме, типа такой то хип по таким то параметрам(выложенным в теме) кинет всех.
Мысль, конечно, интересная, но практически во всех разделах запрещено создавать такие темы, поскольку такие посты входят в понятие "обсуждение проектов". Подумаем как реализовать.
silv33 вне форума
Сказали спасибо:
blick (28.08.2010)
Старый 10.09.2010, 18:58
#58
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Автор темы Re: hyipanalytics.org - Аналитическое агентство HYIP

Сегодня подвели итоги первых двух месяцев работы.

Цитата:
На данный момент мы проработали почти два месяца. Это уже достаточно для того, чтобы подвести некоторые итоги работы, которые не выглядели бы случайностью. Итак, давайте подведем итоги.

Всего было оценено 58 проектов.
На данный момент из них 34 продолжают работать, остальные - 24 закрылись. Они-то нас больше всего и интересуют с точки зрения эффективности анализа. Два проекта не учитываем, поскольку один - w-e-alliance.com мы просто не успели проанализировать, как он уже закрылся, а второй - jaguar-alliance.com был оценен только в качестве предупреждения перед скамом.
Развернутый анализ эффективности работы.

У меня вопрос к одному из администраторов хайпов: Вы, помню, задавали вопрос по поводу нашего профессионализма. А как Вы считаете, в какой из этих процентов попадает Ваш фонд? В правильную оценку или в неправильную?

Последний раз редактировалось silv33; 15.09.2010 в 15:58.
silv33 вне форума
Старый 21.09.2010, 02:45
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: инновации
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 304
Благодарностей: 120
Re: hyipanalytics.org - Аналитическое агентство HYIP

Очень интересный у вас проект. Однако лично для меня, и думаю не только для меня, был бы намного интереснее, если бы ваш коллегиальный совет при своем анализе хайпов рисковал бы не только репутацией вашего сайта, а еще и своими деньгами.
К примеру в 5-ти звездочные хайпы вкладывали бы по 500 долларов, в 4 звезды по соточке, а в 3 звезды экономно по десяточке. Думаю у вашего опытнейшего коллегиального совета такие деньги найдутся.
А в доказательство своей компетенции выложили бы статистику по вкладам, профитам и убыткам. Судя по отчету за первые два месяца работы вы были бы в профите.

P. S. Я примерно уловил критерии выставления рейтингов хайпам вашими специалистами, однако с моими критериями они расходятся, более того я вкладываю в проекты, которых даже нет в вашем рейтинге.

Подумал немного и решил дописать. Эффективное инвестирование в хайпы немного сложнее составления их рейтинга. Я сейчас тоже могу сказать, что oilstructure хороший проект, многие выйдут в профит, даю 7 звезд, однако сам уже не вложу в него деньги, потому что не уверен, что он даст выйти в профит если вложить в него сейчас.
__________________
Мои вклады: Fenix Trust (вывел 142.5%=+$425) | Flamanta (вывел 158%=+$1048) | | Yama Finance (вывел 132%) | Panda (вывел 51%) | SD (вывел 43.2%) | fx-pool (вывел +$1294)

Последний раз редактировалось Pablo Emilio; 21.09.2010 в 02:54.
Pablo Emilio вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (23.09.2010)
Старый 23.09.2010, 10:34
#60
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Автор темы Re: hyipanalytics.org - Аналитическое агентство HYIP

Pablo Emilio, Извините, что не сразу ответил - был в отъезде.

Цитата:
Сообщение от Pablo Emilio Посмотреть сообщение
Однако лично для меня, и думаю не только для меня, был бы намного интереснее, если бы ваш коллегиальный совет при своем анализе хайпов рисковал бы не только репутацией вашего сайта, а еще и своими деньгами.
К примеру в 5-ти звездочные хайпы вкладывали бы по 500 долларов, в 4 звезды по соточке, а в 3 звезды экономно по десяточке. Думаю у вашего опытнейшего коллегиального совета такие деньги найдутся.
Идея безусловно, интересная. Не знаю как у других коллег, а у меня такая мысль была, правда в другом варианте, но пока я не вижу возможности ее реализовать, поскольку возникает миллион сложностей.
Ну вот например, хотя-бы простейшая:
фонд получает 4 звезды и по Вашей идее в него надо бы соточку вложить, но у него планы на 180 рабочих дней. Это значит, что такое вложение просто бессмысленно.
Или еще: Администрация ммгп запрещает освещать деятельность ресурсов, практикующих пулы в хайпы, или закрытых инвест-клубов. А ммгпдля нас важен. Мы все тут вертимся. И я, лично не хочу в бан на ровном месте.
И есть масса более серьезных, расписывать не буду.
Конечно, такие прогнозы выглядели гораздо более весомо. Но пока оставим все как есть. В принципе, эффективность-то от этого не страдает!

Цитата:
Сообщение от Pablo Emilio Посмотреть сообщение
Судя по отчету за первые два месяца работы вы были бы в профите.
Понимаете, в чем дело... Я бы не сказал, что мы ставим свей задачей показать хайпы, в которых можно заработать. Скорее, мы стараемся показать те, в которых заработать нельзя, т.е. отсеять фонды низкого уровня... Во первых это проще, ведь мы только начинаем работать, а методики оценки надо создавать на ровном месте. А во вторых, есть такого плана опасение: когда ресурс наберет определенный уровень популярности, то может случиться история, которая произошла с пулами Юмакса: увидев, что Юмакс собрал пул в проект, народ бросался вкладывать в фонд, и просто заваливал хайп деньгами. Мы, конечно, пока далеко не Юмакс, но метим именно на такой уровень... Хотя бы.

Цитата:
Сообщение от Pablo Emilio Посмотреть сообщение
P. S. Я примерно уловил критерии выставления рейтингов хайпам вашими специалистами, однако с моими критериями они расходятся, более того я вкладываю в проекты, которых даже нет в вашем рейтинге.
Это естественно, мы тоже вкладываем в хайпы независимо друг от друга. И не все проекты есть в рейтинге. Некоторые просто достаточно старые для того, чтобы дать им какую-то определенную оценку. А критерии - Вы врядли могли уловить. Думаю, Вы скорее уловили примерный уровень хайпа, которому он должен соответствовать для получения того или иного рейтинга. Другими словами, закономерность "какой - куда". И опять же, пока мы отсеиваем скам, а в скам не вкладывают.


Цитата:
Сообщение от Pablo Emilio Посмотреть сообщение
Эффективное инвестирование в хайпы немного сложнее составления их рейтинга. Я сейчас тоже могу сказать, что oilstructure хороший проект, многие выйдут в профит, даю 7 звезд, однако сам уже не вложу в него деньги, потому что не уверен, что он даст выйти в профит если вложить в него сейчас.
Да, это верно. Инвестирование сложнее. Но каждый составляет инвест-портфель самостоятельно. Мы же не можем это делать за других, верно? Мы только стараемся показать какие фонды не являются тем, чем они кажутся. И оценка дается на начальном этапе работы. Потом ситуация может измениться. И по поводу ойлструктуры Вы правы. Но этот фонд уже перешел в стадию развития, когда его работу врядли можно спрогнозировать. Вернее, можно наверное, но надо перелопатить столько информации, что это теряет экономический смысл.

Последний раз редактировалось silv33; 23.09.2010 в 10:38.
silv33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брачное агентство: от знакомства до... Kreol Заработок в интернете: общий форум 41 03.04.2018 19:28
Аналитическое агентство Иннокентий Безвариантов Псевдоинвестиции: общий форум 2 08.04.2011 01:53