Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,746 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:24
Старый 28.11.2016, 12:33
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 20
КП: 0.071
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Сейчас кризисное время, на год если инвестировать в фондовый рынок, то есть большая вероятность остаться в нуле или даже немного упасть. Минимизировать риски можно, раздвинув горизонт инвестирования на 3-5 лет, чем шире, тем лучше. Вообще при инвестициях от 10 лет, можно делать прогнозы, а краткосрочные инструменты, это скорее спекуляции и попытки обыграть рынок.
Anchor вне форума  
Старый Вчера, 13:33
Любитель

Благодарностей: 27
Записей в блоге: 11
КП: 0.056
Автор темы Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Вчерась пришлось попрощаться еще с баксом и евро и закинул на ММВБ. Сейчас вот разглядываю бумаги, чтобы такое прикупить)))).... (шепотом скажу - я знаю что, но пока не куплю не озвучу).
veterok2308 вне форума  
Старый Вчера, 14:20
Boa
Любитель

Благодарностей: 19
КП: 0.141

Чисто фундаментально российские акции невероятно дешевые. С другой стороны они стоят ровно столько, во сколько их оценивает рынок, а потому разговоры о дешевизне неправильные. Из российских бумаг мне нравится только Магнит. Еще нравится банк Тинькова, но он вроде не котируется в России.
Boa вне форума  
Старый Вчера, 14:40
Любитель

Благодарностей: 99
КП: 0.129

Цитата:
Сообщение от Boa Посмотреть сообщение
Чисто фундаментально российские акции невероятно дешевые. С другой стороны они стоят ровно столько, во сколько их оценивает рынок, а потому разговоры о дешевизне неправильные. Из российских бумаг мне нравится только Магнит. Еще нравится банк Тинькова, но он вроде не котируется в России.
Магнит наоборот фундаментально переоценен. А тинькова можно уже купить если очень хочется через тиньков-инвестиции.
san-tes вне форума  
Старый Вчера, 15:38
Boa
Любитель

Цитата:
Сообщение от san-tes Посмотреть сообщение
Магнит наоборот фундаментально переоценен. А тинькова можно уже купить если очень хочется через тиньков-инвестиции.
Ну давайте обсудим Магнит. Если судить по данным financial times, сейчас капитализация Магнита - 15,57 млрд. долларов. Годовая прибыль - 1,406 млрд. То есть показатель PE - 11,07. Где же тут переоцененность? Это очень дешевая бумага, тем более, если учесть квартальный отчет и то, что за 16 год прибыль явно перевалит за 2 млрд.
Маржа к продажам практически не сократилась. Долга у компании практически нету. Прибыль на средства акционеров более 50%. В 15 году открыто почти 2378 магазинов, в 16 - будет до 1000.
Теперь сравним с аналогичными компаниями из развивающихся стран: Cencosud: pe почти 15, большой долг. Я могу еще много перечислить компаний из мексики, чили, бразилии, гонконга и везде магнит будет выглядеть лучше.
Если бы не политическая система, я бы купил их акции лет на 10-15. Хорошая компания с отличным менеджментом. В отличие от X5.
Boa вне форума  
Старый Вчера, 18:27
Любитель

Благодарностей: 99
КП: 0.129

Темпы роста выручки катастрофически падают. Рентабельность около 10 %. расти почти не куда. И самое главное ТОПЫ активно продают акции
san-tes вне форума  
Старый Вчера, 19:30
Boa
Любитель

Цитата:
Сообщение от san-tes Посмотреть сообщение
Темпы роста выручки катастрофически падают. Рентабельность около 10 %. расти почти не куда. И самое главное ТОПЫ активно продают акции
1) Откуда вы выдрали 10%? Рентабельность вложений свыше 50%. Магазины окупаются быстрее чем за 2 года. Посмотрите отчетность.
2) Маржа у Магнита очень высокая - до 9% (скорее всего под этим вы и подразумеваете рентабельность?). Высокая для фуд-ритейла.
3) Выручка за 9 мес. выросла на 14%, что нормально для кризисной экономики.
4) Продажа Галицким 3,5% ни о чем не говорит, кроме того, что это часть его плана, который он озвучил несколько лет назад - понемногу продавать акции для финансирования других проектов.
5) Расти всегда есть куда. Никто не отменял зарубежные рынки. Даже Wal-mart умудряется расти на 4-5% в год.

Последний раз редактировалось Boa; Вчера в 19:42.
Boa вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:24
Опции темы