MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.02.2018, 02:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
В Канзасе дочь и мать в течение 5 дней получали в банкомате вместо $5 купюры в $100




Американское онлайн-издание "Wichita Eagle" пишет, что Федеральный резервный банк США в городе Уичито (штат Канзас) пытается через суд вернуть себе 11 600 долл. США, которые якобы забрали у этого кредитного учреждения пара местных жительниц - дочь и мать Очоа. Они напару воспользовались неисправностью уличного банкомата и снимали с него не по минимальной сумме в 5 долларов США, а сразу по сотне и таких "незаконных подходов" к неисправному банкомату каждая из них совершила не менее 50 раз.

По версии этого кредитного учреждения, которую оно изложило в своём иске в суд, так, в период с 13 по 17 января 2018 года дочь и мать Очоа неоднократно посещали неисправный банкомат в городе Уичито, когда кто-то из них вдруг в самом начале обнаружил, что при запросе минимальной суммы в сумме 5 долларов США, АТМ-машина внезапно дала сбой и вместо запрошенных пяти долларов выдала сразу 100 долларов США.

И именно с 13 января Кристина Очоа и её мать Кристи каждую ночь в течение 5 последующих дней рутинно обчищали неисправную АТМ-машину. На кадрах предоставленных в суд с камеры видеонаблюдения видно, как в ночное время суток к банкомату подъезжает автомобиль за рулём которого находилась г-жа Кристи, дверь авто открывается и её дочь Кристина чуть ли не бегом направляется к банкомату и совершает за раз несколько десятков операций на вывод средств со своей карты. И понятно, что на вывод она запрашивала именно по 5 долларов США, чтобы ей в руки выходили только новенькие сотенные купюры. Кроме того, несколько заходов к неисправному банкомату совершила и мать Кристины, г-жа Кристи.

Как видим банку понадобилось несколько недель, чтобы окончательно разобраться и понять - куда из банкомата пропали деньги, а также установить виновных в этом.

Впрочем, как пишет "Wichita Eagle" дочь и мать решили занять "круговую оборону и пошли в отказку". Дело в том, что они старательно собирали все чеки после проведенных ими операций в этом банкомате, ну и естественно, в чеках указано, что они запрашивали именно по 5 долларов США и это и есть доказательство их невинности - в чеке же написано, что было выдано 5 долларов США и всё. Госпожа Кристи также уточнила, что им и были как раз нужны именно пятидолларовые купюры, чтобы вручить их в качестве "денежного торта" своему родственнику в подарок. Вот поэтому и было так много подходов к банкомату и ночью им было просто удобнее делать это, чтобы не мешать своей "мелочью" другим людям снимающим деньги.

Между тем, некоторые американцы в своих комментариях к этой новости пишут, что здесь может быть ошибка самого банка, вернее его персонала, которые работает на обслуживании этих банкоматов. Вполне вероятно, что сотрудник мог попутать кассеты с заряженными в них деньгами и в 5-ти долларовый отсек он просто вставил кассету со 100 долларами США, которые в итоге все и "выгребли" дочь и мать Очоа. Кстати, деньги добровольно они вернуть отказались - мол, а с какой стати? Вот подтверждение корректности совершенной операции - чек вашего же банкомата с суммой в 5 долларов на нём, ну а дальше мы ничего не знаем! Остается надежда только на суд - может он отыщет правду в этой истории?

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5a8f4f3166f7d
OPLOTT вне форума
Старый 23.02.2018, 11:23
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: В Канзасе дочь и мать в течение 5 дней получали в банкомате вместо $5 купюры в $1

пусть банковского служащего оштрафуют , а деньги фрс еще напечатает .

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Госпожа Кристи также уточнила, что им и были как раз нужны именно пятидолларовые купюры, чтобы вручить их в качестве "денежного торта" своему родственнику в подарок.


OPLOTT, если узнаете чем разрешилась ситуация , опубликуйте пожалуйста .
oak tree вне форума
Старый 23.02.2018, 13:28
#3
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: В Канзасе дочь и мать в течение 5 дней получали в банкомате вместо $5 купюры в $1

Повезло людям. )) Нечестность, как и этическую сторону вопроса, вряд ли можно подвести пол криминал. Так что по идее банк сам должен расхлебывать свою оплошность, а кто там конкретно у них виноват - так внутреннее расследование им в помощь.
Statua вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход