MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение процесса поиска новых блоков для цепочки транзакций в сетях криптовалют. Майнинг, как эмиссия койнов различных криптовалют. Обсуждение сервисов коллективного майнинга.
Первый пост Опции темы
Старый 19.02.2018, 05:52
#1
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Продолжительность жизни видеокарты

В интернете полно советом менять термопасту на видеокартах. И также указывается на то, что термопаста приходит в негодность, высыхает уже во время гарантийного срока или перед самым его окончанием. С одной стороны не хочется терять гарантию, с другой - не хочется терять видеокарту. Поэтому ситуация довольно двоякая. Либо то, либо то. Что получится в итоге, никто не знает. Вопрос смены термопасты также остается загадкой. Почему ее нужно менять? В свое время я разбирал ЭВМ с большим количеством транзисторов и микросхем на радиаторах. ЭВМ была начала 1980-х годов. Так вот термопаста там оставалась нормальной консистенции. Полужидкая, полувязкая, глянцевая, намного мягче пластилина. Отслужила лет 20 и не изменила свойств.

Возникает вопрос, сейчас что же другую термопасту стали класть, что она каменеет через два года и теряет свойства?

Сколько в среднем живет видеокарта с момента покупки?

Менять ли через 2 года термопасту, теряя при этом 3-х летнюю гарантию?
the machine вне форума
Сказали спасибо:
Gleb666 (19.02.2018)
Старый 21.02.2018, 23:40
#2
Любитель
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 161
Благодарностей: 54
Re: Продолжительность жизни видеокарты

Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
В интернете полно советом менять термопасту на видеокартах. И также указывается на то, что термопаста приходит в негодность, высыхает уже во время гарантийного срока или перед самым его окончанием. С одной стороны не хочется терять гарантию, с другой - не хочется терять видеокарту. Поэтому ситуация довольно двоякая. Либо то, либо то. Что получится в итоге, никто не знает. Вопрос смены термопасты также остается загадкой. Почему ее нужно менять? В свое время я разбирал ЭВМ с большим количеством транзисторов и микросхем на радиаторах. ЭВМ была начала 1980-х годов. Так вот термопаста там оставалась нормальной консистенции. Полужидкая, полувязкая, глянцевая, намного мягче пластилина. Отслужила лет 20 и не изменила свойств.

Возникает вопрос, сейчас что же другую термопасту стали класть, что она каменеет через два года и теряет свойства?

Сколько в среднем живет видеокарта с момента покупки?

Менять ли через 2 года термопасту, теряя при этом 3-х летнюю гарантию?
Приветствую, нет термопасту не стали делать по другому, на видеокартах нужно менять термопасту, в зависимости от того, на сколько сильно вы нагружаете ее (видеокарту).
Допустим, вы купили компьютер и используете его только как офисный, набираете текст в ворде или что-то типа этого, вообщем не даете сильной нагрузки, то тогда да, термопасту можно менять, через 1-2 года.
А, если же вы устанавливаете самые новые игры и используете компьютер по полной программе, то тогда, само собой, замена термопасты нужна будет чаще, так как видеокарта обрабатывает все ваши задачи, можно это назвать износом, тем более если ваша видеокарта слабее чем нужно для той или инной программы.
Удачи вам )))
Gleb666 вне форума
Сказали спасибо:
the machine (21.02.2018)
Старый 22.02.2018, 03:34
#3
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Автор темы Re: Продолжительность жизни видеокарты

Но вся фишка в том, что если я меняю термопасту, то теряю гарантию. А если не меняю, мне дохлую карту меняют на новую по гарантии.

добавлено через 3 минуты
И тут есть важный момент. Видеокарта может сдохнуть через месяц-два после окончания гарантии.
the machine вне форума
Старый 22.02.2018, 03:57
#4
Любитель
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 161
Благодарностей: 54
Re: Продолжительность жизни видеокарты

Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
Но вся фишка в том, что если я меняю термопасту, то теряю гарантию. А если не меняю, мне дохлую карту меняют на новую по гарантии.

добавлено через 3 минуты
И тут есть важный момент. Видеокарта может сдохнуть через месяц-два после окончания гарантии.
Приветствую, так вот делайте выводы: допустим у вашей видеокарты гарантия год и до окончания гарантии на бесплатное обслуживание остается месяц, весь этот месяц вы используете ее по максимуму, нагружаете по самые так сказать гланды)))
И все работает стабильно, но как только закончиться гарантия компьютер начнет зависать, по началу не так сильно, этого не будет заметно, но еще через месяц, он начнет так тормозить, что это начнет вас бесить.
Так вот мой личный вывод и совет, не пожалейте и не скупитесь на гарантии, замена термопасты не такая сложная процедура, нужно всего лишь отсоединить видеокарту, открутить куллер на ней, отчистить остатки старой термопасты и наложить новый слой, от силы максимум, это у вас займет минут 30 не больше.
Gleb666 вне форума
Старый 22.02.2018, 04:04
#5
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Автор темы Re: Продолжительность жизни видеокарты

Цитата:
Сообщение от Gleb666 Посмотреть сообщение
не пожалейте и не скупитесь на гарантии
Если на гарантии открутить кулер, то надо порвать наклейки и тогда гарантия теряется.
the machine вне форума
Старый 22.02.2018, 04:21
#6
Любитель
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 161
Благодарностей: 54
Re: Продолжительность жизни видеокарты

Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
Если на гарантии открутить кулер, то надо порвать наклейки и тогда гарантия теряется.
Ну это уже ваше личное я ничего не могу добавить я брал свой ноутбук года 2 назад но использую его по максимуму работаю с различными программами типа 3dsmax и так далее, а эти программы очень нагружают и видеокарту и оперативную память, так вот из-за них я меняю термопасту каждые 3-4 месяца и без гарантии.
Gleb666 вне форума
Старый 22.02.2018, 15:04
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Продолжительность жизни видеокарты

Пока не большая сложность предлагаю rupool.pro
RuLiteCoin вне форума
Старый 28.06.2018, 09:59
#8
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от Gleb666 Посмотреть сообщение
я меняю термопасту каждые 3-4 месяца
Может, плохая термопаста у вас?
the machine вне форума
Старый 03.07.2018, 00:09
#9
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 3
Благодарностей: 2
Меняю термапасту раз в 3-4 месяца. Термопрокладки каждые 6 мес.
При условии что помещение не грязное.
Что бы не слетать с гарантии, покупаем плоскогубчики с нейлоновыми концами и ими аккуратно откручиваем не трогая пломбу. Я в обще это делал металлическими, чуть чуть царапины оставил на торцах, да и пофиг.
Я так обслуживал ASUS карту. Сменил термопасту, термопрокладки, и у меня память погорела. По гарантии все приняли, поменяв на новую карту. Без претензий. Хотя я думаю они тоже не дураки, прекрасно видели что паста и прокладки не родные и что карта обслуживалась.
А так как по мне, гарантийный случай это только память горит и отвал чипа. Отвал чипа быстрее гораздо придет если не обслуживать её По памяти проблемы бывают очень редко. В любом случае в майнинге за 3 года куллера умрут, а это не гарантийный случай, и их придется менять. Я не надеюсь на гарантию и забиваю совсем в сложных случаях на нее. % брака по которому будет ремонт очень мал, по этому не парьтесь и молитесь своим Богам
Gal262 вне форума
Старый 10.08.2018, 23:07
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Понимаете товарищ: что вы называете гарантией? На моём веку были случаи - когда сдаю вещь в ремонт, а они, пока проверяют наклейки - царапнут корпус и скажут - так и было, или порвут те-же наклейки. А после такого я покупаю у "нормальных" продавцов, и, если надо - можно разобрать для профилактики аккуратно, и при этом не поцарапать. Ключевое слово "прохаваный покупатель".

За пасту волноваться не следует - даже "чуть-чуть" высохшая паста нормально выполняет свои функции, если её не "дёргать". Ну будет на пять градусов выше - ну и что... Это не повод лишаться гарантии. Во время гарантийного срока не должно возникать необходимости менять термопасту. А если возникла - то несите в гарантийный сервис.

Байки про "десятилетия" происходят с тех времён - когда в Советском Союзе выпускали КПТ8, и она была для военной промышленности, и она была "лучшей", сейчас выпускают бюджэтную пасту с тем-же названием, и у людей возникаю "недоразумения", типа как у вас. Я тоже был удивлён, свёл всё в таблицу, посоветовался, и покупая недавно - выбрал из предложенных G900, чьё соотношение цэна/теплопроводность советую и вам при выборе пасты.

добавлено через 10 минут
Вообще любая техника, эксплуатируемая в максимальном режиме, живёт не многим более гарантийного срока, особенно японская. Кремний, по природе, при температурах выше 70`С "испытывает дискомфорт", специально изготовленные приборы, по дополнительным технологиям, работают на 90 и 100 градусов, но это не обычно. В общем случае, приборы не рекомендуется нагревать выше 70-ти градусов. Я свою видеокарту отрегулировал - что она работает на нормальной максимальной производительности и не нагревается выше 59-ти градусов, при кулере на ~70%. Можно вообще засунуть видеокарту в холодильник и снизить частоты и напряжения, и она вообще проживёт вечность.
Hadjamal вне форума
Старый 17.08.2018, 05:48
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Как-то рискованно терять гарантию при ее немалой цене. Я за оставить гарантию
zlobikus вне форума
Старый 05.09.2018, 11:08
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 45
Благодарностей: 4
Термопаста не единственное что нужно менять, не забывайте о том что кулера тоже выходят из строя, и требуют замены.
9ine вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход