MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: Интересна ли ВАм эта статья?
Да 10 62.50%
Нет 6 37.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 17.12.2016, 11:36
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 69
Благодарностей: 0
Не понял-о чем базар? Я вообще-то зашел сюда,чтоб узнать,где брать задания по расшифровке аудио в текст. Только не говорите на биржах-там платная регистрация непонятно за что.
Zinder вне форума
Старый 20.12.2016, 18:57
#82
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от мистер Бэйли Посмотреть сообщение
Кстати,вот по этому поводу.Если у меня выстрелит с блогом,то дочурка согласна стать блогером.Да,ей придётся учиться готовить,и готовить постоянно,как минимум один раз в день. Ей 14,и очень актуально будет продвигать нишу кулинарии,с интригующими заголовками "как подростку научиться готовить"
Вот это будет интересно немалой аудитории подростков. У меня дочке 12 лет и она думала, глядя на меня свой блог вести примерно такой же тематики. Но в 12 лет быстро загораешься, а когда видишь трудности, то тушуешься. Вот так и она пока наверное не созрела еще для кропотливой работы. Хотя свою группу в ВК начинала вести и сама тексты писала.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2016, 22:28
#83
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Только один раз в художественном фильме видела, что требовался расшифровщик аудиозаписи. Но там у героини были проблемы со зрением. не думаю, что на такое есть большой спрос. Хотя, возможно, на биржах фриланса и есть такое , не интересовалась, если честно.
Софочка вне форума
Старый 21.12.2016, 16:20
#84
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Zinder Посмотреть сообщение
Не понял-о чем базар? Я вообще-то зашел сюда,чтоб узнать,где брать задания по расшифровке аудио в текст. Только не говорите на биржах-там платная регистрация непонятно за что.
Не видела ни одной биржи на которой была бы платная регистрация. Может вы что-то не так поняли? Речь идет о биржах для фрилансеров. Ну а вообще можно просто задать в поисковик "нужна расшифровка аудио текста" и вы найдете немалое количество занятий - только что так и сделала, что бы проверить. Спрос есть, заказ получить можно. так что - дерзайте!
Mulia вне форума
Старый 21.12.2016, 20:05
#85
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Согласен. Переводчики пользуются спросом не только в реале, но и в виртуале. Кстати. расценки на контент, написанный на иностранном языке (я не говорю про украинский и русский) всегда несколько выше, нежели стандартные.
Расшифровка стоит копейки.
Ну, а вариантов заработка на текстах довольно много.
jurgan вне форума
Старый 22.12.2016, 11:51
#86
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Не видела ни одной биржи на которой была бы платная регистрация.
Да и нет таких. И если бы автор хотя бы просто зашел на любую из бирж, он бы легко в этом убедился.
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 18:15
#87
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Да и нет таких. И если бы автор хотя бы просто зашел на любую из бирж, он бы легко в этом убедился.
Очевидно он что-то недопонял или имел в виду другие биржи. Фрилансер, который имеет опыт написания текстов сможет найти себе работу и по написанию текстов и по их расшифровке с аудиозаписей и у него не возникнет вопросов с поиском мест, где заказчики дают эту работу.
Mulia вне форума
Старый 22.12.2016, 19:02
#88
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Очевидно он что-то недопонял или имел в виду другие биржи.
Тут скорее всего речь идет о биржах Фриланса. Типа ВоркЗиллы. Там, для того, чтобы брать заказы, нужно сделать взнос. На данный момент нужно проплатить за подписку от 400 рублей за 6 месяцев.
jurgan вне форума
Старый 22.12.2016, 19:10
#89
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Тут скорее всего речь идет о биржах Фриланса. Типа ВоркЗиллы. Там, для того, чтобы брать заказы, нужно сделать взнос. На данный момент нужно проплатить за подписку от 400 рублей за 6 месяцев.
Может быть говорилось и об этой бирже. Я о ней слышала, но не пользовалась. Не пойму в чем ее преимущество, если такие же заказы можно взять на совершенно бесплатных проектах, которых немало.
Mulia вне форума
Старый 22.12.2016, 19:20
#90
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Может быть говорилось и об этой бирже. Я о ней слышала, но не пользовалась. Не пойму в чем ее преимущество, если такие же заказы можно взять на совершенно бесплатных проектах, которых немало.
Там заказов много не только п написанию текстов. Есть немало по продвижению, сео-оптимизации и так далее. Кроме этого, там расценки несколько выше, нежели на простых биржах. Я там нашел нескольких постоянных заказчиков, с которыми работаю уже более 1.5 лет. Но пока я там не кидаю оплату. Мне пока хватает постоянных заказчиков и тех заказов, которые есть на простых биржах.
jurgan вне форума
Старый 23.12.2016, 10:38
#91
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Там заказов много не только п написанию текстов. Есть немало по продвижению, сео-оптимизации и так далее. Кроме этого, там расценки несколько выше, нежели на простых биржах. Я там нашел нескольких постоянных заказчиков, с которыми работаю уже более 1.5 лет. Но пока я там не кидаю оплату. Мне пока хватает постоянных заказчиков и тех заказов, которые есть на простых биржах.
Получается, что все же есть смысл раз заплатить на воркзилле, чтобы попробовать найти заказчиков для постоянного сотрудничества и с высокой оплатой? Нужно будет попробовать! Может действительно что-то путнее будет.
Mulia вне форума
Старый 23.12.2016, 20:49
#92
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Получается, что все же есть смысл раз заплатить на воркзилле, чтобы попробовать найти заказчиков для постоянного сотрудничества и с высокой оплатой? Нужно будет попробовать! Может действительно что-то путнее будет.
На мой взгляд есть. Но там много заказчиков, которые предлагают сотрудничество только по одному проекту. К примеру, написать сотню текстов и все. Но с другой стороны, там работы всегда много. Хотя у меня работы много и на простых биржах))
jurgan вне форума
Старый 23.12.2016, 21:06
#93
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
На мой взгляд есть. Но там много заказчиков, которые предлагают сотрудничество только по одному проекту. К примеру, написать сотню текстов и все. Но с другой стороны, там работы всегда много. Хотя у меня работы много и на простых биржах))
Сотня текстов - это не так уж и мало, а если оплата за них еще и превышает среднюю оплату, то можно и попробовать и оплатить. Может быть это будет действительно выгодно. Иначе я не вижу смысла - на бесплатных биржах тоже есть немало работы. А может там меньше конкуренция у исполнителей?
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 17:16
#94
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Иначе я не вижу смысла - на бесплатных биржах тоже есть немало работы. А может там меньше конкуренция у исполнителей?
Конкуренция всегда и везде высокая. Но там просто реально средние цены выше. Да и есть возможность общаться с заказчиком напрямую, без посредников. Там за размещение адреса электронки или скайпа никто никого не банит.
jurgan вне форума
Старый 24.12.2016, 17:27
#95
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Конкуренция всегда и везде высокая. Но там просто реально средние цены выше. Да и есть возможность общаться с заказчиком напрямую, без посредников. Там за размещение адреса электронки или скайпа никто никого не банит.
Вот это уже реальный плюс. Я на одной бирже кроме как исполнителем еще и заказчиком побывала. Хотела исполнительнице предложить еще несколько статей написать и чтоб платить не через биржу - все-таки есть переплата за счет комиссии - отправила письмо с указанием своей электронки и письмо мое было удалено администрацией!
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 17:38
#96
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я на одной бирже кроме как исполнителем еще и заказчиком побывала. Хотела исполнительнице предложить еще несколько статей написать и чтоб платить не через биржу - все-таки есть переплата за счет комиссии - отправила письмо с указанием своей электронки и письмо мое было удалено администрацией!
Тут наоборот, как раз и отдается предпочтение работе на прямую. Тут никто не хочет переплачивать. А комиссии взымают как с исполнителя, так и с заказчика. При чем комиссии довольно высокие.
jurgan вне форума
Старый 24.12.2016, 17:44
#97
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Тут наоборот, как раз и отдается предпочтение работе на прямую. Тут никто не хочет переплачивать. А комиссии взымают как с исполнителя, так и с заказчика. При чем комиссии довольно высокие.
Да я смотрю, что на всех биржах комиссия идет и с исполнителя и с заказчика. Но на воркзилле, как я понимаю эта комиссия может ограничиться разовой оплатой, а потом платежи пойдут напрямую. Выгодно всем
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 18:08
#98
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Но на воркзилле, как я понимаю эта комиссия может ограничиться разовой оплатой, а потом платежи пойдут напрямую. Выгодно всем
Ну, многие предпочитают работать через биржу. Это позволяет гарантировать четкое выполнение обязательств, как со стороны заказчика, так и исполнителя.В данном случае именно биржа выступает гарантом.
jurgan вне форума
Старый 24.12.2016, 18:13
#99
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, многие предпочитают работать через биржу. Это позволяет гарантировать четкое выполнение обязательств, как со стороны заказчика, так и исполнителя.В данном случае именно биржа выступает гарантом.
Да, насчет этого я как-то не подумала. Наверное потому что мне не попадались не добросовестные заказчики. А я была бы рада выполнять работу на постоянной основе и получать за нее деньги напрямую, не теряя на комиссиях биржи.
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 18:55
#100
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
мне не попадались не добросовестные заказчики. А я была бы рада выполнять работу на постоянной основе и получать за нее деньги напрямую, не теряя на комиссиях биржи.
Я работаю в этой сфере более 5 лет. Видел многое) Даже с биржами контента ругался из-за воровства текстов. Но пока за все это время только один "должник" имеется. В остальном проблем нет. В том числе и при работе без посредников.
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (24.12.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход