MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.02.2018, 04:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Британец предложил гонконгцам селиться в трубах сточных коллекторов за $15 000



Британское издание "The Daily Mail" ранее написало, что английский архитектор Джеймс Лоу решил помочь жителям китайского Гонконга наконец решить их проблемы с нехваткой жилья.

Через своё дизайнерское бюро "James Law Cybertecture", он вместе со своими коллегами спроектировал и представил на суд общественности своё нестандартное решение - он предлагает гонконгцам селиться в бетонных трубах - это те из которых ещё строят канализационные коллекторы для стока грязной воды из домов. Диаметр такой трубы достигает 2,5 метра, что по его мнению достаточно для вполне сносного проживания скажем даже семейной пары: по крайней мере низкорослые китайцы головой о потолок в таком доме точно биться не будут.

Своё детище он назвал как "OPod Tube House" и утверждает, что тем самым он сможет помочь городу решить сразу 2 проблемы. Во-первых, найдётся применение использованным канализационным коллекторам или огромным бетонным трубам для коммунальных стоков, а во-вторых, сама такая "трубка" по местным меркам будет стоить не так уж и дорого и уж точно дешевле, что самая дешевая квартира в этом дорогом по стоимости жизни и ценам мегаполисе Азии.

Как видно из представленных изображений, мини-дом включает в себя отдельное спальное место, туалет и душ, место для приготовления пищи и мини зал. Общая жилая площадь такой одной комнатёнки со всеми удобствами составит чуть более 9 кв. м.

Также каждое такое мини-жилище будет оборудовано отдельным кондиционером и мини-холодильником, что конечно, немаловажно для жаркого и влажного климата Гонконга. Джеймс Лоу уточняет, что сама труба из-за бетона довольно тяжелая - это почти 22 тонны веса. Однако, он придумал способ, что как эти трубы можно легко крепить друг к другу, а при возникновении такой необходимости их можно будет разобрать и перевезти на другое место с помощью крана и тягачей.

По подсчётам Лоу себестоимость такого мини-домика будет составлять около 15 000 долл. США, что конечно, не сравнить с очень дорогим жильём в этом городе. Кроме того, месячная аренда квартиры в среднем сейчас достигает в Гонконге почти 2000 долл. США, а в таком мини-доме она будет составлять всего 400 долл. США. Экономия, причем приличная как говорится на лицо. Лоу надеется, что инвесторов всё же сможет заинтересовать эта его необычная идея, вернее как он её воплотил в жизнь.


Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5a876dba5133f
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 05:08
#2
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: Британец предложил гонконгцам селиться в трубах сточных коллекторов за $15 000

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Во-первых, найдётся применение использованным канализационным коллекторам или огромным бетонным трубам для коммунальных стоков
Во-вторых, полагаю, найдется немало гонконгцев , которые захотят, чтобы их соседом по трубе был сам английский архитектор Джеймс Лоу. ))
Statua вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Pamela13 (17.02.2018), Piramidos (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 11:07
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 138
Благодарностей: 11
Re: Британец предложил гонконгцам селиться в трубах сточных коллекторов за $15 000

Я бы все таки задумался о перенаселении Земли, чем о новых местах жительства.
Представьте отрицательно заряженный магнит, он держится на определенном расстоянии
от положительно заряженного магнита, но при давлении на него силы, это
расстояние сокращается. Теперь представьте , что все это находится в некой сфере,
заполненной водой. Так вот на этот манит отрицательный мы постепенно сажаем муравьев
один за другим, бесконечно, тем самым сокращая расстояние между магнитами
Этим же действием мы выталкиваем воду между магнитами в некое пространство,
которое заканчивается.
В результате при миллионом, допустим, муравье наша сфера лопает.
И Земля наша маленькая и лопнет точно также.
Gold Midas вне форума
Старый 17.02.2018, 14:36
#4
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Британец предложил гонконгцам селиться в трубах сточных коллекторов за $15 000

красивенько, интересно что скажут китайцы)
vfhmirf вне форума
Старый 17.02.2018, 15:44
#5
Специалист
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 915
Благодарностей: 180
Re: Британец предложил гонконгцам селиться в трубах сточных коллекторов за $15 000

Идея конечно жесть)) хотя они там помешаны на всяком "этаком". Жить в доме, где раньше го**но плескалось...
Pamela13 вне форума
Старый 17.02.2018, 18:04
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Британец предложил гонконгцам селиться в трубах сточных коллекторов за $15 000

Цитата:
Сообщение от Pamela13 Посмотреть сообщение
Идея конечно жесть)) хотя они там помешаны на всяком "этаком". Жить в доме, где раньше го**но плескалось...
Если не ошибаюсь, нам в наши дома подают горячую воду ранее очищенную от каках и прочего всякого канализационного дермеца. И ничего - многие люди рискуют даже в такой воде купаться и даже иногда выживают. Так что у них выбор не лучше. И там видимо какой-то химией изнутри будут обрабатывать, чтобы даже признаков запаха не было
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Pamela13 (17.02.2018), Stamil (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 18:25
#7
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: Британец предложил гонконгцам селиться в трубах сточных коллекторов за $15 000

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, нам в наши дома подают горячую воду ранее очищенную от каках и прочего всякого канализационного дермеца. И ничего - многие люди рискуют даже в такой воде купаться и даже иногда выживают. Так что у них выбор не лучше. И там видимо какой-то химией изнутри будут обрабатывать, чтобы даже признаков запаха не было
А некоторые даже и пьют ??
Идея конечно дичь. Картинка выглядит красиво, но это ведь только картинка. Может быть, если сразу оборудованную мебелью трубокомнатенку продавать, то ещё куда ни шло..
Мне кажется эту смелую идею в жизнь ну никак не реализовать. И как вообще жить в запаянном пространстве без солнечного света? Прям бункер какой-то.
EileenLaw вне форума
Старый 17.02.2018, 18:38
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 103
Благодарностей: 30
Re: Британец предложил гонконгцам селиться в трубах сточных коллекторов за $15 000

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, нам в наши дома подают горячую воду ранее очищенную от каках и прочего всякого канализационного дермеца. И ничего - многие люди рискуют даже в такой воде купаться и даже иногда выживают. Так что у них выбор не лучше. И там видимо какой-то химией изнутри будут обрабатывать, чтобы даже признаков запаха не было
Самые пендитные, кто слишком сильно заботиться о гигиене и чистоте, легко попадают в зону риска, ведь такие индивиды не сталкиваются с бактериями, следовательно иммунитету не на чем практиковаться, в итоге иммунитет ослабевает до такой степени, что достаточно любой вшивой заразы, чтобы сразу стало нездоровится.
Piramidos вне форума
Старый 17.02.2018, 19:27
#9
Специалист
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 915
Благодарностей: 180
Re: Британец предложил гонконгцам селиться в трубах сточных коллекторов за $15 000

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, нам в наши дома подают горячую воду ранее очищенную от каках и прочего всякого канализационного дермеца. И ничего - многие люди рискуют даже в такой воде купаться и даже иногда выживают. Так что у них выбор не лучше. И там видимо какой-то химией изнутри будут обрабатывать, чтобы даже признаков запаха не было
Организм человека адаптируется к химикатам, бактериям и микроорганизмам однозначно. Вода которая подаётся у нас в кранах- яд замедленного действия.
жить в такого рода "капсулах" по 9 м2 для нас ещё Терпимо (в общагах все бывали), но понимать что это трубы от систем канализаций... Фи) хотя этот британец предлагает решение двух проблем, и я думаю у китайцев будет спрос на такого рода жилье
Pamela13 вне форума
Старый 17.02.2018, 21:26
#10
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Британец предложил гонконгцам селиться в трубах сточных коллекторов за $15 000

Ха-ха крутая новость! Респект! Конструкция напоминает пчелиные соты и походу перспективы у подобного проекта просто колоссальные...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 17.02.2018, 21:38
#11
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: Британец предложил гонконгцам селиться в трубах сточных коллекторов за $15 000

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Ха-ха крутая новость! Респект! Конструкция напоминает пчелиные соты и походу перспективы у подобного проекта просто колоссальные...
Точно! А я думаю, что же мне это напоминает...??

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pamela13 Посмотреть сообщение
Организм человека адаптируется к химикатам, бактериям и микроорганизмам однозначно. Вода которая подаётся у нас в кранах- яд замедленного действия.
жить в такого рода "капсулах" по 9 м2 для нас ещё Терпимо (в общагах все бывали), но понимать что это трубы от систем канализаций... Фи) хотя этот британец предлагает решение двух проблем, и я думаю у китайцев будет спрос на такого рода жилье
А я пью иногда холодную из-под крана ?? когда в фильтр забываю налить)) и лень ждать. Смотрела передачу «Теория заговора», так там сказали что это миф про вредные бактерии и прочую ерунду в водопроводных трубах...
EileenLaw вне форума
Старый 18.02.2018, 14:21
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 17.02.2018
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Британец предложил гонконгцам селиться в трубах сточных коллекторов за $15 000

Дизайн вроде ниче, задумка тоже, цена наверное приемлемая, не знаю. Но я бы наверное себя не очень комфортно чувствовал, если бы понимал, что живу в трубе. А окан там хоть предполагаются?
Варайл вне форума
Старый 18.02.2018, 17:05
#13
Специалист
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 915
Благодарностей: 180
Re: Британец предложил гонконгцам селиться в трубах сточных коллекторов за $15 000

Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
Точно! А я думаю, что же мне это напоминает...??

добавлено через 4 минуты

А я пью иногда холодную из-под крана ?? когда в фильтр забываю налить)) и лень ждать. Смотрела передачу «Теория заговора», так там сказали что это миф про вредные бактерии и прочую ерунду в водопроводных трубах...
Сто процентов придумали инфу про вредности, чтобы повысить продажи фильтров)
Pamela13 вне форума
Старый 18.02.2018, 18:22
#14
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Re: Британец предложил гонконгцам селиться в трубах сточных коллекторов за $15 000

Цитата:
Сообщение от Pamela13 Посмотреть сообщение
Сто процентов придумали инфу про вредности, чтобы повысить продажи фильтров)
Я вот не заметила какая разница от воды в кране и после фильтра. Может действительно маркетинговый ход или фильтр поддельный попался.
Stamil вне форума
Старый 18.02.2018, 18:43
#15
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: Британец предложил гонконгцам селиться в трубах сточных коллекторов за $15 000

Цитата:
Сообщение от Stamil Посмотреть сообщение
Я вот не заметила какая разница от воды в кране и после фильтра. Может действительно маркетинговый ход или фильтр поддельный попался.
Я только во вкусе чувствую разницу. Как бы странно это ни звучало??. Из-под крана более хлорированная, что ли. Но у меня кассета фильтра именно от хлорки чистит. Есть же разные кассеты, жёсткость, например, убирают)
EileenLaw вне форума
Старый 22.02.2018, 20:03
#16
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
Re: Британец предложил гонконгцам селиться в трубах сточных коллекторов за $15 000

отличное решение двух проблем
SophieF вне форума
Старый 23.02.2018, 04:45
#17
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Re: Британец предложил гонконгцам селиться в трубах сточных коллекторов за $15 000

Цитата:
найдётся применение использованным канализационным коллекторам
И в ипотеку!
Scp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход