MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.02.2018, 00:55
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Microsoft не может устранить критическую уязвимость Skype


Исследователь в области безопасности Стефан Кантак обнаружил, что установщик обновлений приложения Skype может быть использован злоумышленниками с помощью взлома DLL-файла, что позволяет подменить подлинную библиотеку вредоносным кодом. А главное, что компания Microsoft не в состоянии экстренно устранить эту уязвимость.


Обнаруженная брешь позволяет злоумышленнику загрузить вредоносный DLL-файл во временную папку, доступную пользователю, и присвоить ему название существующей библиотеки, которая может быть изменена без прав администратора. После загрузки на устройство Skype использует собственный встроенный модуль для установки обновлений. Когда он работает, для непосредственного запуска апдейтов используется другой файл, который как раз и уязвим к взлому.

По словам специалиста, данный метод работает не только на Windows, но и на Linux, а также macOS. После получения системных привилегий злоумышленник может сделать буквально что угодно: украсть или удалить личные данные и т.д.

Как сообщается, Microsoft знает об этой уязвимости ещё с сентября прошлого года, но устранить её не может, так как для этого потребуется переписать существенную часть кода. Представители компании заявили, что они работают над полностью новой версией клиента без этого эксплойта.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 16.02.2018, 23:59
#2
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Re: Microsoft не может устранить критическую уязвимость Skype

Думаю в итоге устранят при желании.
AlexBet вне форума
Старый 17.02.2018, 20:28
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Microsoft не может устранить критическую уязвимость Skype

Цитата:
Сообщение от AlexBet Посмотреть сообщение
Думаю в итоге устранят при желании.
Честно это уже не тот скайр что был.
bizneser вне форума
Старый 17.02.2018, 21:47
#4
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: Microsoft не может устранить критическую уязвимость Skype

Слушайте, у меня со скайпом вообще беда ?? начала пользоваться в 2008 году, общаться чтоб с друзьями, которые жили в Москве, так в один день ко мне как начали какие-то, мягко скажем, обнаженные лица мужского пола добавляться и высылать фото, а я тогда ещё с родителями жила, вот они в шоке были ?? я устала блокировать их, и в итоге просто удалила это приложение. Боюсь его до сих пор??
EileenLaw вне форума
Старый 18.02.2018, 21:45
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Microsoft не может устранить критическую уязвимость Skype

Скайп давно пошёл по рукам, и каждый новый хозяин что-то выпиливает и впиливает и допиливает, рано или поздно это плохо кончается.
Но микрософт шедеврален - закрыл свой мсн месенгер, чтобы заменить его скайпом, за который отвалил ярды
А ведь когда-то мсн и скайп шли ноздря в ноздрю.
Thunderlight вне форума
Старый 18.02.2018, 23:25
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Microsoft не может устранить критическую уязвимость Skype

Microsoft решила проблему c «неустранимой» уязвимостью в Skype
ttxz вне форума
Старый 19.02.2018, 13:11
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Microsoft не может устранить критическую уязвимость Skype

Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
Слушайте, у меня со скайпом вообще беда ?? начала пользоваться в 2008 году, общаться чтоб с друзьями, которые жили в Москве, так в один день ко мне как начали какие-то, мягко скажем, обнаженные лица мужского пола добавляться и высылать фото, а я тогда ещё с родителями жила, вот они в шоке были ?? я устала блокировать их, и в итоге просто удалила это приложение. Боюсь его до сих пор??
Поставте хороший професиональный антивирус. Далее можно было удалить приложение, проскантировать диск и снова его поставить. Все папкки на виндовсе скайпа удалить. ХР сохраняет их, Семерка нет. Далее удалить всю историю, переписку со скайпа. Скайп приложение нужно было скачать оригинал с их сайта, а не с гугла, яндекса и т.д.. Сейчас уже не скачаешь Microsoft сделал свой очень плохой и сырой. У меня еще старая версия и Microsoft всегда просит обновление, если даже их поставите, то не будет списка контактов прежнего друзей.
bizneser вне форума
Старый 19.02.2018, 13:22
#8
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: Microsoft не может устранить критическую уязвимость Skype

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Поставте хороший професиональный антивирус. Далее можно было удалить приложение, проскантировать диск и снова его поставить. Все папкки на виндовсе скайпа удалить. ХР сохраняет их, Семерка нет. Далее удалить всю историю, переписку со скайпа. Скайп приложение нужно было скачать оригинал с их сайта, а не с гугла, яндекса и т.д.. Сейчас уже не скачаешь Microsoft сделал свой очень плохой и сырой. У меня еще старая версия и Microsoft всегда просит обновление, если даже их поставите, то не будет списка контактов прежнего друзей.
Я настолько устала тогда, что проще было просто удалить)) тем более что как раз переехала в Москву и общалась со своими друзьями уже вживую.
EileenLaw вне форума
Старый 24.03.2018, 04:00
#9
Специалист
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 2,440
Благодарностей: 395
скайп теряет свои позиции с каждым годом, я уже им практически и не пользуюсь.
astrodew вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход