MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2018, 13:28
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Как моментально избавляться от негативных мыслей, эмоций и выйти из любого конфликта?


Приветствую, друзья!

Поделюсь с вами довольно сложным но безотказным методом, который поможет очень быстро избавиться от любых негативных мыслей, эмоций или людей, который к вам мягко говоря «неравнодушны». И тем самым избежать множество проблем в виде скандалов, недоразумений, сцен с выяснением отношений и всех вытекающих последствий. В основе метода лежит банальная внимательность и состояние наблюдателя за своим телом, мыслями и органами чувств.


Итак перейдем к методу. Когда вы видите, что назревает негативная ситуация, вас начинают одолевать дурные мысли и тяжелые эмоции, когда вы чувствуете, что дело пахнет жаренным и может случиться конфликт — проделайте следующие вещи:


Скажите про себя «Меня это не касается, я далек от происходящего, я останусь пуст и спокоен, во чтобы то ни стало!»

Далее мысленно пожелайте агрессору счастья и расценивайте все, как игру, а именно просто наблюдайте за происходящим. Если ситуация требует вашей ответной реакции — представьте, что перед вами безобидный ребенок, который сейчас не в себе и ему просто нужно помочь, а единственная помощь здесь — это ваше спокойствие, все остальное — любое неаккуратное слово или действие будет направлено против вас и только может усугубить ситуацию. Поэтому «спокойствие и только спокойствие!» Говорить можно, но максимально вежливые, смягчающие фразы, однако обычное молчание — лучше всего обезоружит негативно настроенного человека.

Чтобы не впасть в эмоции и грубые мысли разделите наблюдаемое на два экрана — то что происходит внутри вас и то что происходит снаружи. Внутри — это ваши мысли, выводы и ощущения тела, а снаружи — это то что вы видите и слышите.

Удерживайте свое внимание на наблюдателе. Наблюдатель — это и есть ваше внимание, которое нужно держать в центре между этими двумя экранами (внутренними ощущениями и внешними образами). Это самый важный момент, не отпускайте ваше внимание на свободу! Оно подобно необузданному рысаку, может в любой момент сорваться и побежать за негативными мыслями, реакциями, оценками; желанием быть правым, отстаивать свою честь, кому-то что то доказывать и спорить — тогда срыв и конфликт неизбежен. А чем ближе наблюдатель к центру (спокойному, отрешенному состоянию) тем быстрее весь конфликт и происходящее будут сведены к нулю. Только так вы сможете выйти из конфликта сухим, с легкой головой и расслабленным телом.

Оставайтесь отстраненными от конфликтной ситуации не смотря ни на что. Раздражитель будет всячески пытаться вас задеть, унизить и вывести из себя — это его проблемы, не ваши, он проиграет только в том случае если вы будете оставаться спокойными. Если поддадитесь его провокациям и пойдете на обострение конфликта — считайте, что вам поставили мат. Даже в том случае, если раздражитель извинится и ваши аргументы окажутся сильнее — это все равно ничего не меняет, если вы все таки повелись на провокацию и впустили в свой ум деструктивную энергию.

Если провокации продолжаются — отлично, игнорируйте ее до тех пор пока у раздражителя полностью не иссякнут силы, если с вашей стороны не будет никакой эмоциональной подпитки и обратной реакции, как правило сил раздражителя хватит на несколько минут. Возможно он еще предпримет несколько попыток задеть вам в будущем, но вы знаете, что делать — просто не обращайте на него внимание, держите свое сознание вне мыслей и оценок, центре между внутренним и внешним экраном.


Вышеописанный метод может быть применен не только в конфликтных ситуациях, связанных с определенным человеком. Часто бывает так, что мы сами в уме создаем себе негативную ситуацию, когда проникаемся различными переживаниями, страхами, комплексами, неудачами и прочими деструктивными факторами. Но нужно просто вовремя спохватится и начать удерживать ваше внимание в центре между двумя экранами — внутренним и внешним, отстранено наблюдать за происходящим и не принимать пришедшие дурные мысли и чувства на свой счет. Позвольте этой бурной реке течь в своем русле и просто наблюдайте за ее течением и буквально через несколько минут такого наблюдения — даже самые тяжелые и горестные ситуации будут исчерпаны.


Ваше беспристрастное наблюдение подобно огню, сжижающему любые жизненные проблемы и трудности. Чем дольше вы можете удерживать ваше внимание в центре, тем огонь сильнее и эффективней.


Однако понять и применять вышеизложенную технику на первых парах довольно сложно, она требует регулярных тренировок в реальной жизни. Чем больше вы будете вспоминать о состоянии спокойного наблюдателя, который находиться в центре между внутренним (мыслями и чувствами) и внешним экраном (происходящими перед глазами событиями) и применять это на практике, тем соответственно уровень вашего мастерства будет расти. Тем меньше негативных людей и удручающих жизненных факторов смогут, как либо поколебать или смутить ваш разум. Никакой энергетический вампир, навязчивые воспоминания, беспокойства о будущем, паника, страх и подобные удручающие факторы не смогут вывести вас из себя и соответственно будут решены сами собой.


Практикуя этот метод — вы станете бесстрашным воином-аскетом и будете побеждать в жестких конфликтных ситуациях и баталиях, даже не пошевелив пальцем. Главное взять себе за правило — оставаться спокойным в первую очередь снаружи и во, что бы то не стало не показывать свой гнев, обиду, недовольство и отчаяние. Когда сможете контролировать свои внешние проявления, тогда и с внутренним негодованием также будет легко справиться.

А в помощь Вам — этот великолепный и гениальный сатсанг, от Мастера йоги и восточной философии Гуру Свами Вишнудевананды Гири:

YouTube YouTube

Благодарю за внимание, друзья! Ставьте лайк, делайте репост статьи, а также делитесь своим опытом и рекомендациями относительно обуздания бурных эмоций и негативных мыслей..

Автор: Котенко Максим
Специально для mmgp.guru
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 20:17
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Как моментально избавляться от негативных мыслей, эмоций и выйти из любого конфли

Думаю один из лучших способов!Хотя некоторых, особенно женский пол молчание бесит в разы больше чем ответная агрессия.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (07.02.2018)
Старый 10.02.2018, 12:09
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Как моментально избавляться от негативных мыслей, эмоций и выйти из любого конфли

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Думаю один из лучших способов!Хотя некоторых, особенно женский пол молчание бесит в разы больше чем ответная агрессия.
Согласен, случаи разные бывают, тут надо исходить от человека и конкретной ситуации... но лично мне молчание, еще никогда не подводило))
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 22:21
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Как моментально избавляться от негативных мыслей, эмоций и выйти из любого конфли

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Согласен, случаи разные бывают, тут надо исходить от человека и конкретной ситуации... но лично мне молчание, еще никогда не подводило))
Ну я встречал парочку и попытка промолчать вызывала лишь большую агрессию и типичные в такой ситуации слова типа:"Что ты молчишь?Тебе что нечего мне сказать(ответить)?" или "Что ты молчишь тебе совсем безразлично..." и т.д. и т.п.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (10.02.2018)
Старый 11.02.2018, 09:22
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Как моментально избавляться от негативных мыслей, эмоций и выйти из любого конфли

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну я встречал парочку и попытка промолчать вызывала лишь большую агрессию и типичные в такой ситуации слова типа:"Что ты молчишь?Тебе что нечего мне сказать(ответить)?" или "Что ты молчишь тебе совсем безразлично..." и т.д. и т.п.
вот главное не вестись на все эти вопросы и продолжать молчать - далее просто удивительные вещи происходят, по крайней мере на моем опыте))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 11.02.2018, 11:25
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Как моментально избавляться от негативных мыслей, эмоций и выйти из любого конфли

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
вот главное не вестись на все эти вопросы и продолжать молчать - далее просто удивительные вещи происходят, по крайней мере на моем опыте))
Всё зависит от дамы и степени её нервозности! В обоих приведённых мною случаях дамы пытались достучаться до меня молчуна в рукопашную.И моё молчание приводило их в истерику и тут уж молчание золото, но приходилось успокаивать, а дальше как по шаблону показанному в кино и забитому в многих женских головах:"Ну не молчи, скажи что-нибудь...","Я тебе совсем безразлична...","Ты меня не любишь..." и т.д. стандартный набор слов манипуляторов.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (11.02.2018)
Старый 11.02.2018, 12:30
#7
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Как моментально избавляться от негативных мыслей, эмоций и выйти из любого конфли

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну не молчи, скажи что-нибудь...","Я тебе совсем безразлична...","Ты меня не любишь..."
О ну это то что нужно, я обычно молчу до тех пор пока извинения не попросят..))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 11.02.2018, 12:54
#8
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Как моментально избавляться от негативных мыслей, эмоций и выйти из любого конфли

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
О ну это то что нужно, я обычно молчу до тех пор пока извинения не попросят..))
Всё зависит от уравновешенности и уровня ярости дам...А то и до холодного оружия доберутся, сковороды там, скалки...или того хуже до ножа...
Женщина в гневе страшна!
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (11.02.2018)
Старый 11.02.2018, 14:27
#9
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Как моментально избавляться от негативных мыслей, эмоций и выйти из любого конфли

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Всё зависит от уравновешенности и уровня ярости дам...А то и до холодного оружия доберутся, сковороды там, скалки...или того хуже до ножа...
Женщина в гневе страшна!
Prosvetlenniy вне форума
Старый 11.02.2018, 14:55
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Как моментально избавляться от негативных мыслей, эмоций и выйти из любого конфли

Prosvetlenniy, Порой ещё хуже...конечно это трудно представить, но такое то же случается.А вот если ещё и пьяна женщина ...начинается такое, особенно это ужасно смотрится если Ты сам трезвый
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (11.02.2018)
Старый 11.02.2018, 16:39
#11
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Как моментально избавляться от негативных мыслей, эмоций и выйти из любого конфли

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Prosvetlenniy, Порой ещё хуже...конечно это трудно представить, но такое то же случается.А вот если ещё и пьяна женщина ...начинается такое, особенно это ужасно смотрится если Ты сам трезвый
Сразу видно, у вас богатый жизненный опыт! Это очень хорошо, если с разъяренной пьяной женщиной совладал - в мире больше ничего не страшно!)))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 11.02.2018, 17:49
#12
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Как моментально избавляться от негативных мыслей, эмоций и выйти из любого конфли

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Сразу видно, у вас богатый жизненный опыт! Это очень хорошо, если с разъяренной пьяной женщиной совладал - в мире больше ничего не страшно!)))
По большому счёту в жизни вообще нет ничего страшного, самое страшное всегда у нас в голове.Все страхи создаём мы сами.
Alexsi38 вне форума
Старый 12.02.2018, 10:30
#13
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Как моментально избавляться от негативных мыслей, эмоций и выйти из любого конфли

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
По большому счёту в жизни вообще нет ничего страшного, самое страшное всегда у нас в голове.Все страхи создаём мы сами.
Согласен, вот как раз после таких ярых стычек с женщинами, количество страхов для создания в голове уменьшается. Так как страх - это неизведанный опыт...))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 14.02.2018, 22:40
#14
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Как моментально избавляться от негативных мыслей, эмоций и выйти из любого конфли

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Так как страх - это неизведанный опыт...))
А раз опыт, значит рост Ведь каждый опыт бесценен и позволяет нам расти над собой и над обстоятельствами.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (14.02.2018)
Старый 01.03.2018, 12:07
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 115
Благодарностей: 4
Re: Как моментально избавляться от негативных мыслей, эмоций и выйти из любого конфли

Важно понять сам источник конфликта, поставить себя на место собеседника. Ни кто не хочет конфликта, он происходит когда есть какое то недопонимание.
ostap13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход