MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 20.01.2018, 09:50
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
ЕЦБ готов ответить на вопросы относительно цифровых валют


Европейский центральный банк (ЕЦБ) готов ответить на вопросы о цифровых валютах.

В своем заявлении в четверг ЕЦБ предложил пользователям Twitter и Facebook обратиться к управляющему банка Марио Драги с вопросами о потенциальном глобальном экономическом кризисе, экономике Европы, а также цифровых валютах и блокчейне.

Примечательно, что ЕЦБ перечислил некоторые примеры вопросов о цифровых валютах на своей странице. Аналогичным образом, в Твитере, ЕЦБ, выделил основную тему – Биткойн, в частности, может ли он вытеснить традиционные, выпущенные правительством валюты.

Люди, которым интересны данные вопросы до 23 января могут написать их в Twitter или Facebook. Драги собирается ответить на эти вопросы в серии видео в следующем месяце.

В то время как ЕЦБ особенно подчеркивал важность этой области, сам Драги в прошлом несколько раз поднимал эти вопросы, заявив в ноябре, что они оказывают не существенное влияние на европейскую экономику.

Кроме того, Драги сказал, что он не верит, что криптовалюты достаточно зрелы, чтобы их регулировать.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход