MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Держим руку на пульсе рынка, обсуждаем новости и слухи рынка Forex.
Первый пост Опции темы
Старый 15.01.2018, 09:54
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
США пообещали новые санкции России



В ближайшем будущем будут объявлены новые санкции в отношении РФ в соответствии с подписанным Дональдом Трампом законом, заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

По словам Мнучина, Вашингтон уже работает над этим, а новые ограничительные меры будут объявлены в ближайшем будущем. "Это то, над чем мы сфокусированы", - заявил он.

Кроме того, администрация США намерена представить конгрессу "кремлевский" доклад - список российских чиновников и бизнесменов, которые близки к высшему руководству страной.

Как рассказали источники "Коммерсанта", фигурантами списка могут стать более 50 человек, а с членами семей список может расшириться до 300 человек.

Демократы в США опасаются, что Трамп не станет вводить чувствительных ограничительных мер против фигурантов списка, поэтому конгрессмены опубликовали доклад на 200 страниц, содержащий информацию об "асимметричных атаках" Кремля на демократию и их последствиях для США.

Как отмечает издание, главная идея документа - создание нового глобального фронта против Москвы с подключением европейских союзников.

В конце 2017 г. пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле обеспокоены обсуждениями в США возможности введения новых санкций в отношении России. Россия обещает не оставить эти санкции без ответа в случае принятия, заявил пресс-секретарь.

Президент США Дональд Трамп в августе 2017 г. подписал закон, который предусматривает ужесточение санкций в отношении России.

Минфин США должен к началу февраля представить конгрессу доклад об олигархах и "полугосударственных учреждениях", близких к президенту России Владимиру Путину. Документ, скорее всего, будет использоваться в качестве основы для дальнейших действий США.

В рамках действующих санкций российские госбанки не могут привлекать заемные средства на западных рынках со сроком погашения более 14 дней. Банкиры опасаются, что эти санкции могут быть ужесточены.

Источник
Aisller вне форума
Старый 15.01.2018, 12:34
#2
Любитель
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 185
Благодарностей: 25
Re: США пообещали новые санкции России

Это ужесточение санкций превратили уже в какое-то шоу. Никому кроме США это ужесточение не нужно.
Sondzo вне форума
Старый 16.01.2018, 11:27
#3
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: США пообещали новые санкции России

Цитата:
Сообщение от Sondzo Посмотреть сообщение
Никому кроме США это ужесточение не нужно.
А никто и не спорит с этим утверждением.
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход