MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2018, 21:23
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Майнинг криптовалют перегружает инфраструктуру в небольшом округе Дуглас (США)


Майнинг криптовалют оказывает неоправданное давление на электрическую инфраструктуру округа Дуглас, небольшой территории в штате Вашингтон, сообщает CNBC.

Майнеры криптовалют стекаются в Вашингтон, чтобы воспользоваться более дешевыми ценами на электроэнергию, создавая потребность в дополнительной инфраструктуре, чтобы обеспечить высокий спрос на энергию. Цена за киловатт электроэнергии в штате Вашингтон составляет около 4 центов, в отличие от среднего значения в 7 центов в остальной части США.

Менеджер по экономическому развития округа Рон Кридлбо заявил, что планируется добавление дополнительных мощностей порядка 100 мегаватт.

Кридлбо сказал в интервью CNBC: «Наша инфраструктура фактически подвергается испытанию. Мы работам на пределе... Потребуется некоторое время, чтобы наверстать упущенное, потому что рост был очень быстрым».

Майнинг биткоина и других цифровых валют вызвала дебаты по поводу воздействия на окружающую среду, а критики жалуются на издержки и возможные последствия такого воздействия. Их противники утверждают, что майнинг на самом деле является наименьшим из двух зол, говоря, что производство обычных денег потребляет больше энергии.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход