MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.01.2018, 02:11
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Тема этого сюжета навеяна, конечно, наступившими новогодними праздниками вкупе с финансовым аспектом. Итак, многие наверное многие слышали такой анекдот: ранее утро в московской квартире и вдруг неожиданный звонок в дверь. Хозяин квартиры с трудом протирая глаза бредёт в прихожую, открывает входную дверь и видит перед собой натурального узбека в национальном халате и с головным убором в виде тюбетейки. Далее следует такой диалог:
- Ассолям аллейкум, дорогой друг!
- Ну привет, если не шутите.
- Скажите, уважаемый - это именно вы вчера спасли одного нашего маленького узбечонка упавшего с прогулочного катера в Москву-реку?
- Ну я, а что?
- Уважаемый, а тюбетейка то отдай нам его, да!

Ну а теперь про реальную историю из жизни, которой поделился для одного российского СМИ следователь уголовного розыска. Началась она с того, что его с напарником направили в командировку в другой город, чтобы вернуть оттуда уже найденные авто, которые ранее числились в угоне. Машин оказалось 3 штуки и перегнать их 2 следователя, конечно, сразу не могли.

Тогда два коллеги решили немного схитрить и стали обзванивать владельцев найденных авто и говорить им, что мол требуется их присутствие. К вечеру двое из трех автовладельцев чуть не припрыжку от радости прибыли за 700 км от места своего проживания и получили свои "ласточки" в руки. Естественно, они перед "ментами проставились" - за работу. Однако, третий автовладелец попался очень некоммуникабельный и долго не верил, что вот так просто можно подъехать и взять назад своё авто, но всё же через сутки прибыл и он.

И для начала он долго и очень внимательно изучал текущее состояние своей как он назвал "шахи", то открывая капот, то багажник, то двери салона. При этом он выглядел так, что будто он ещё не верил своему счастью и все это происходит во каком-то сне или его просто обманывают.

Наконец осмотрев свой "лимузин" он выпалил:

- Несколько месяцев назад я специально гонял её на автомойку и платил там 100 рублей! Но как вижу, то в данное время она выглядит хуже грязной свиньи! Вы что её не могли сначала помыть? И это, во-первых! А во-вторых, я нашел новую трещину на одной из фар и где ещё мой запас тормозной жидкости? Его просто нет!

После таких слов "благодарности" следователи просто онемели и впали в ступор от удивления. Наконец этот автовладелец взял у них ключ зажигания и сев в авто с недовольным видом заявил, что они вообще на самом деле лоботрясы какие-то и даже аферисты! Мол я на вас ещё нажалуюсь прокурору. И только после этого он уехал домой.

Завершая повествование, следователь признался, что ради интереса, вернувшись в свой отдел, он нашел уголовное дело заведенное по этому угону и первое, на что он сразу обратил внимание, так это то, что его коллега возбудивший это УД на строке, где надо было указать фамилию имя и отчество этого потерпевшего на самом деле красной пастой жирно вписал: "на учёте в психоневрологическомй диспансере не состоит!" Он также иронически заметил, что если потерпевший таким тоном разговаривал с ними, то так надо было говорить с первым следаком, чтобы тот по порыве гнева вписал вместо фамилии, такую надпись про психдиспансер. Вот мол есть же "неблагодарные!"

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5a494c229afaa
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (01.01.2018)
Старый 02.01.2018, 14:36
#2
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Есть такой славный тип людей. ))) Страшно представить, как счастливы с ними их семьи.
Statua вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход