MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.12.2017, 13:14
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Китайский автоконцерн покупает 8,2% акционерного капитала и 15,6% от права голоса в AB Volvo.

Шведский концерн AB Volvo является лидирующим производителем грузовых автомобилей, автобусов, строительной техники, дизельных двигателей, а также морских и промышленных двигателей

В рамках соглашения, холдинг Geely взял на себя обязательство приобрести все принадлежащие Cevian акции AB Volvo. Речь идет о 88,47 млн. акций типа А и 78,77 млн. акций типа B.

После того, как сделка будет заключена и одобрена всеми регулирующими органами, китайский холдинг Geely станет крупнейшим акционером шведского концерна. Об этом сообщает пресс-служба Geely.

Как отмечают в китайском холдинге, инвестиции в AB Volvo положат начало следующего этапа развитии Geely после приобретения Volvo Car Group у Ford Motor Company в 2010 году.

На сегодняшний день в производственный и инвестиционный портфель холдинга входят также стратегические инвестиции в компании ProtoN, Lotus, разработчика летающих автомобилей Terrafugia и производителя лондонских кэбов London Electric Vehicle Company.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход