MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 08.12.2017, 20:20
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Председатель правления Внешэкономбанка Сергей Горьков сказал «Известиям», что сибирские города прекрасно подходят для размещения блокчейн-проектов из-за дешёвой электроэнергии и холодного климата.

По его словам, Сибирь «словно создана» для майнинговых дата-центров. Энергетический потенциал крупнейших рек региона, по его словам, должен способствовать рентабельности блокчейн-проектов. Кроме того, Горьков напомнил о потенциале таких научных центров, как Красноярск и Новосибирск, где работают лучшие программисты.

Горьков отметил, что в Сибирском федеральном округе есть все условия для тестирования блокчейн-проектов и создания IT-хабов. Он указал и на то, что экспорт энергетических мощностей из региона слишком дорогостоящий, когда как экспорт хешкодов был бы гораздо эффективнее.

Источник
The Flash вне форума
Старый 09.12.2017, 18:58
#2
Любитель
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 324
Благодарностей: 156
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Председатель правления Внешэкономбанка Сергей Горьков сказал «Известиям», что сибирские города прекрасно подходят для размещения блокчейн-проектов из-за дешёвой электроэнергии и холодного климата.
По его словам, Сибирь «словно создана» для майнинговых дата-центров.
Интересно, такие заявления вообще то потом как то аукаются в реальной жизни. Создаются ли потом майнинг-центры из-за таких сигналов? А то уже вроде не раз такое звучало, а узнать аукнулось или нет еще не повезло.
Бриг вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход