MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 05.12.2017, 01:00
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161


Крипто-стартап Blockstack привлёк $50.000.000 через ICO при поддержке криптомиллиардеров братьев Уинклвосс.

Первоначальное предложение по продаже криптомонет (ICO) крипто-стартапа Blockstack официально закрылось, и сегодня компания объявила о привлечении $50 миллионов за счет продажи 440 миллионов токенов.

В прошлом месяце в рамках программы первичного предложения криптотокенов инвесторами проекта выступили несколько венчурных фондов, в том числе Winklevoss Capital (венчурный инвестиционный фонд братьев криптомиллиардеров Уинклвоссов), учредитель новостного интернет блога о сервисах и компаниях Techcrunch Майкл Аррингтон, а также учредитель новостного социального сайта Digg Кевин Роуз.

Тем не менее в своих публикациях, команда стартапа старалась отметить, что инвестирование в проект это долгосрочные вложения.

Также в Blockstack отметили, что большая сумма инвестиций в сумме 6.000.000 долларов поступила от инвестиционного фонда пожелавшего остаться не раскрытым согласившись заблокировать половину принадлежащих ему криптотокенов на 4 года. У остальных вкладчиков была 2-ух летняя блокировка с максимальным размером инвестиций в $3 тысячи.

Сооснователь Blockstack Муньеб Али рассказал CoinDesk:
«Мне думается, что это больше походит на раунд финансирования с профессиональными опытными инвесторами, а не начинающими частными вкладчиками, которые инвестируют средства в непонятные проекты».

Также компания Blockstack предоставила больше информации относительно ICO. Сообщалось, что более 800 инвесторов и компаний принимали участие в первичной реализации криптотокенов (пресейл криптотокенов не происходил), где минимальные вклады составляли $3000. Средняя сумма вкладов составила $6140.

Из привлеченных денег стартапу станут доступны только $10.000.000. Другие средства можно будет получить при достижении определённых основных раундов. Очередные средства в размере $20 миллионов будут доступны, когда консультативным советом будет утвержден запуск новой версии продукта. Окончательные $20 миллионов будут разблокированы, когда он достигнет своей последней цели - миллион верифицированных пользователей.

Стартап-компания Blockstack, основанная в 2013г. и первоначально называлась Onename, разработала децентрализованную архитектуру для публикации в сети Интернет, которая была разработана вокруг пользовательского контроля. Для осуществления поставленных целей криптотокен проекта будет работать на технологии Virtualchain от Blockstack, согласно опубликованной белой книге.




Перевод специально для форума MMGP.

Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход