MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,440 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 30.11.2017, 23:51
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

В среднем покупатели тратят на телефоны порядка 3,5 тыс грн. В этом году украинцы приобрели свыше 4,5 млн мобильных телефонов общей стоимостью в 16 млрд грн. Еще в 1,5 млрд грн им обошлись 350 тыс планшетов.

По данным MOYO.ua, практически каждый третий купленный телефон (29%) – под брендом Samsung. Второе место заняли смартфоны от Apple (15%). Телефоны китайской марки Huawei пользуются почти такой же популярностью, как и iPhone — на них приходится 13% продаж.


Учитывая дороговизну смартфонов от Apple (за одно устройство в среднем придется выложить свыше 16 тыс грн), этот бренд получил 34% всех потраченных украинцами на телефоны денег.

В среднем же покупатели тратят на телефоны порядка 3,5 тыс грн.

А вот планшетные компьютеры заняли в продажах отдельную нишу и продаются примерно на уровне с ноутбуками, хотя последние стоят на порядок дороже. Всего за 10 месяцев этого года украинцы потратили на ноутбуки почти в три раза больше, чем на планшеты — примерно 4 млрд грн.

Как сообщают в сети MOYO.ua, зачастую покупатели предпочитают планшеты с ОС Android марок Lenovo, Samsung и Asus. Для работы с ОС Windows наши соотечественники выбирают все те же Lenovo, Asus, а также Dell.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход