MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2017, 04:43
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Компания Microsoft пошла пользователям навстречу и анонсировала новый способ работы с несколькими приложениями в Windows 10 — с помощью вкладок. Данная функция получила название Sets и в ближайшие недели станет доступна участникам программы Windows Insider. Компания Microsoft записала небольшое видео, чтобы продемонстрировать работу Sets и подробнее рассказать об этой функции.


Опция представляет собой традиционные вкладки, как в браузере, только вместо сайтов вы переключаетесь между приложениями. Другими словами, вместо нескольких открытых окон с разным ПО у вас будет одно, в котором вы сможете переключаться между программами. В представленном примере показано, как можно работать одновременно с документом в Microsoft Word, заметками в OneNote и искать информацию в браузере Edge, чтобы создать презентацию, не покидая единственного окна на экране.


Более того, если вы завершите работу с документом или другим файлом, а позже откроете его снова, то система предложит восстановить все закрытые вкладки, которые вы использовали ранее при работе с этим файлом, чтобы продолжить с того же места. Запустив новую вкладку, можно будет выполнить поиск по содержимому компьютера и в сети, получить быстрый доступ к недавно используемым файлам и многое другое.

Изначально новая функция будет поддерживать только универсальные Windows-приложения, «вшитые» в систему. Microsoft надеется, что со временем сторонние разработчики добавят её поддержку в свои программы. О сроках релиза функции для обычных пользователей пока ничего не сообщается.

Источник.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (30.11.2017)
Старый 30.11.2017, 12:28
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Сделали все под браузерный вид, сейчас это тренд.
ttxz вне форума
Старый 02.12.2017, 17:56
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Цитата:
если вы завершите работу с документом или другим файлом, а позже откроете его снова, то система предложит восстановить все закрытые вкладки, которые вы использовали ранее при работе с этим файлом, чтобы продолжить с того же места
При работе с аудиомонтажом может пригодиться, когда всякие банки звуковых эффектов помимо монтажной проги открыты (мне лично проще перетаскивать, чем кликать по мелким крестикам, забуриваясь в ту или иную папку через окно браузера в самой проге).
Thunderlight вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход