MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,433 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.11.2017, 11:37
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197


Доброго времени, друзья!

С интересом вам сообщаю, что украинские на пару с европейскими инвесторами намерены инвестировать $119 миллионов долларов в проект, в строительство большой ветряной и солнечной электростанции в зоне Чернобыля.

Проект находится в разработке украинской компании Rodina Energy Group Ltd. и немецким предприятием Enerparc AG. По прогнозам Евгения Варягина - главного исполнительного директора Rodina Energy Group Ltd. только строительные работы данного проекта обойдутся в $1,2 млн, как сообщает bloomberg.

“Мы хотим сделать экономически выгодной зону Чернобыля” – заявил Евгений Варягин.

Для привлечения еще большего числа инвесторов украинское правительство предлагает весьма низкие цены на землю и довольно высокие тарифы на продажу чистой энергии в сеть - 0,15 евро за киловат.

Более того данным проектом заинтересовались и другие энергетические предприятия, например французская компания Engie SA, которой проводится предварительное технико-экономическое исследование о рентабельности и окупаемости проекта.

Интересно, что еще в июля 2016 года министром экологии Украины были анонсированы планы на использования 1000 квадратных километров земли в зоне Чернобыля для строительства солнечных электростанция и других возобновляемых источников энергии.

Как по мне очень грамотное и мудрое решение! Видел даже на сайте work.ua вакансию монтажника в Родина Энерджи Груп Но не хотел бы я оказаться на месте тех работников, которые будут строить и обслуживать в Чернобыле эти солнечные станции, хотя все зависит от заработной платы, пока она относительно небольшая, как для такой работы - всего 12 тыс гривен в месяц.


А вы что думаете обо всем вышеизложенном, друзья? Жду ваших отзывов!



Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
OrelReshka (28.11.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход