MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 23.11.2017, 17:19
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Как рассказали для газеты "Известия" в ЦБ РФ большая часть россиян высказала положительное мнение по поводу новых купюр номиналом в 200 и 2000 рублей. По словам представителей ЦБ для этого, в прошлом месяце они специально опросили более 45 000 жителей России.

Напомним, что новые денежные купюры были официально введены в оборот 12 октября этого года и в основном их сейчас видят и пользуются жители Дальнего Востока и основных российских мегаполисов, таких как Москва и т.д. Также можно упомянуть, что купюра номиналом в 200 рублей (это та, где изображены символы Севастополя) для увеличения её долговечности покрывается специальным лаком, а бумагу для её изготовления пропитывают полимером. С купюрой же номиналом в 2000 рублей (это та, где изображен мост на остров Русский и второй космодром рядом с Амуром), то наши финансовые власти пока не стали так "экспериментировать" и как они утверждают материал из которого она изготавливается представляет собой хлопок.

Сразу может возникнуть резонный вопрос, что, а чем же так "заворожили" новые купюры наших россиян? Наверное более точный ответ на этот вопрос для новостного издания дал один из руководителей коммерческого "Транскапиталбанка" г-н Игорь Антонов и по его мнению новые купюры чем-то нам напоминают валюту Евро, конечно, по внешнему виду. И ЦБ видимо такой ответ удовлетворил, поскольку там отмечают, что новые деньги выпускаются в соответствии с "глобальными трендами современного дизайна купюр", а бумажные Евро как известно, на вид довольно привлекательны. Кроме того, Антонов также подтвердил, что например, его кредитная организация уже в состоянии принимать новые купюры в своих банкоматах на зачисление по счетам клиентов, однако, они пока еще не видели, чтобы кто-то вдруг принес и зачислил подобным образом новые купюры через банкомат или терминал - в основном все их держат пока у себя и видимо из-за красоты и новых ощущений.

В ЦБ РФ также полностью подтверждают эти слова выше вице-президента банка ТКБ и говорят, что торгово-сервисные предприятия стараются сейчас как можно быстрее обеспечить настройку оборудования для приема этих двух новых видов купюр. Дополнительно ЦБ предупредил, что не стоит поддаваться нынешней волне ажиотажа вокруг новых купюр и приобретать их через Интернет по цене выше номинала, а как известно сейчас там за купюру в 200 рублей просят отдать 350 рублей обычными деньгами, а "двухтысячная" уходит за 2500 руб. Также специалисты финансового рынка не исключают, что в сельской местности могут быть проблемы с приемом новых купюр, но в таком случае они рекомендуют обращаться в банки или крупные торговые сети - там рады будут помочь и разменяют новые на "старые" купюры.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a16c6ef4d2c9
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход