MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2017, 19:18
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

В отчете новостного веб-сайта VTM сообщается, что бельгийская комиссия по играм определила, что коробки с лутом в играх подпадают под определение азартных игр. И министр юстиции страны Коэн Гинс говорит, что он попытается полностью запретить слепой, случайный процесс выдачи коробок с лутом. Недавно Electronic Arts попала в заголовки новостных изданий из-за того, что она якобы предоставляет азартные игры детям в своем шутере Star Wars: Battlefront II, который был запущен на прошлой неделе.

Бельгийская комиссия по играм постановила, что коробки с лутом являются азартными играми, потому что они как бы совмещают деньги и зависимость.

«Смешение азартных игр и обычных игр, особенно в раннем возрасте, опасно для психического здоровья ребенка», - сказал Гинс в своем заявлении.

В качестве ответной меры Гинс заявляет, что Бельгия обратится к Европейскому Союзу с целью запрета этой бизнес-модели. Интересно узнать, будет ли Комиссия по азартным играм делать исключения для взрослых. В своих ранних заявлениях они не отметили каких-либо исключений по возрастному принципу.

Коробки с лутом являются основным источником дохода для значительной части игрового бизнеса. Они появляются в форме скинов и короткий анимаций персонажа в Overwatch или бустер паков в карточных играх, таких как Hearthstone. Издатель и разработчики любят эту модель, потому что она позволяет самым заядлым игрокам тратить почти неограниченную сумму денег на свои любимые игры. Это позволило издателям перейти от выпуска продукта к его поддержке как единой части программного обеспечения в качестве сервиса в течение многих лет.

EA собиралась позволить игрокам заплатить реальные деньги за приобретение коробок с лутом в Battlefront II, которые дадут преимущества в многопользовательских сессиях. Это вызвало волну недовольства у клиентов. В этом массовом недовольстве приняло участие много геймеров, утверждавших, что правительство должно регулировать коробки с лутом, потому что они ничем не отличаются от игровых автоматов и это привлекло внимание бельгийской комиссии по играм. Теперь эта бизнес-модель находится под вопросом и она может рухнуть, если Европа введет запрет.

Специально для mmgp.ru

Уникальность
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход