MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 21.11.2017, 14:03
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Многие ожидали, что Bitcoin Cash обгонит Ethereum по рыночной капитализации и закрепится на второй позиции в списке ТОП-10. Попытка была отклонена и в результате цена BCH сильно упала. Хуже того, оказывается комиссия BCH выше, нежели у Ethereum.

Сейчас комиссии имеют большое значение для любой экосистемы. Если комиссии слишком велики, то пользователи будут искать альтернативы, логично. Bitcoin Cash сейчас явно дешевле, чем Bitcoin Core. Однако это не означает, что BCH лучше. Фактически, это самый дорогой альткоин в сравнении с Ethereum и Litecoin. Поскольку комиссии BCH больше Ethereum, создается интересная ситуация. Нужно признать, что за последние несколько месяцев комиссия ETH также не радовала своих пользователей.

С большим количеством транзакций в сети Bitcoin Cash это неблагоприятное изменение было только вопросом времени. Несмотря на то, что разница между BCH и ETH небольшая, это не значит, что на это не стоит обращать внимание. Как эта ситуация будет развиваться в ближайшие недели, еще предстоит определить. По данным BitInfoCharts, средняя комиссия ETH составляет $0,181, а у Bitcoin Cash - $0,2. Тем не менее это говорит о том, что Bitcoin Cash столкнется с попыткой обогнать Ethereum по рыночной капитализации. Если ситуация ухудшится, BCH столкнется с проблемами, очень похожими на проблемы Bitcoin Core, уже в ближайшие месяцы.

Litecoin по-прежнему является самым дешевым вариантом по сравнению с BTC и BCH. Фактически, его комиссия оставалась неизменной в течение длительного времени. В настоящее время средняя комиссия LTC составляет $0,086. Будет интересно посмотреть, какой из этих альткоинов сохраняет свою позицию в течение следующего года.

Перевод специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход