MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 08.11.2017, 15:19
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Неизвестное количество средств пользователей сети Эфириум было заморожено из-за проблем с кодом. Слабое место в коде, которое и привело к данной проблеме, было обнаружено разработчиком по имени «devopps199» который сообщил об этом в GitHub.

Данная ошибка затрагивает все электронные кошельки, созданные после 20 июля и использующие мультиподписи. Эти подписи требуют более одного электронного ключа для инициации и проведения транзакций.

До сих пор остается неясно, какое количество кошельков заблокировано и какое количество эфиров «застряло» в сети. По данным EtherNodes.org, это количество приблизительно составляет 20% от объема всей сети, что примерно равно 100 млн $.

Данная ошибка напоминает о том, что ранее, в этом же году, многие кошельки Эфириума были взломаны и пропало криптовалюты на 30 млн $.

Некоторые разработчики программного обеспечения считают, что единственным способом для разрешения данной проблемы будет хард-форк. Но всем известно, как тяжело модернизировать спорный механизм, особенно в контексте Эфириума, так что некоторые пользователи сообщества заявили о категоричном отказе от такого апгрейда.

В то же время разработчики сделали заявление, предупреждающее пользователей и удерживающее их от создания новых кошельков с мультиподписями:

Цитата:
«Мы рекомендуем пользователям не создавать новых кошельков и не размешать средства на имеющихся кошельках с мультиподписями до тех пор, пока проблема не будет решена. Мы заверяем всех, что анализируем ситуацию и устраним ошибку в ближайшее время».
Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 08.11.2017, 15:22
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
+ Ещё раз там уязмимость нашли новую
The Flash вне форума
Старый 18.11.2017, 18:47
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 1
Я слышал, что последняя уязвимость была сгенерирована фиксом предыдущей уязвимости разработчиками. В интернете даже несколько мемов появилось на данную тему.
FrankieRafie вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход