MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Автомобили...
Первый пост Опции темы
Старый 02.11.2017, 18:50
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 30.10.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Ку всем
На что вы обычно обращаете внимания, покупая б\у авто?
Какие могут быть хитрые схемы у продавца?
Айтишный человек вне форума
Старый 06.11.2017, 20:14
#2
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 918
Благодарностей: 51
самое основное это наверно пробег машины, и по какой причине владелец ее продает - нет ли каких либо проблем или неисправностей, которые не указаны в обьявлении. Сразу уточняйте о состоянии машины - всех замененных деталях, авариях, покраске/перекраске. Главное не стесняться и спрашивать все что интересует.
RadarGold вне форума
Старый 10.11.2017, 14:02
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2017
Сообщений: 39
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Айтишный человек Посмотреть сообщение
Ку всем
На что вы обычно обращаете внимания, покупая б\у авто?
Какие могут быть хитрые схемы у продавца?
Если в этом не сильно разбираешься, то лучше обратится к специалистам, а то наши дорогие перекупы могут такое впарить... А вообще смотри на руль, рпп, педали, если затёртые, то там не как не 100 тыс. машина может быть с сюрпризом
101Crypta вне форума
Старый 12.12.2017, 15:24
#4
 
Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
на более менее новых тачках до 5 лет пробег скручивать резона нет, там и так понятно что до 100 тысяч, тем более это легко понять по ТО гарантийным. Если между 10к ТО проходит год значит тыс 60-70 норм. Если 2-3 месяца... Ну вы поняли))
WeLocalCoin вне форума
Старый 18.12.2017, 18:41
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 12.12.2017
Сообщений: 241
Благодарностей: 2
Пробег,хотя его можно отмотать, наличие рыжиков, кол-во владельцев по птс
ksyp вне форума
Старый 21.12.2017, 23:24
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
На пробег автомобиля внимание нужно обратить, на состояние кузова, проверить ходовую. Но бывают и машины в отличном состоянии выставляют на продажу, тут уже как повезет. Но покупка подержаной конечно обойдется дешевле. Но тут главное на ремонте не разориться. Советую хотя бы сальники https://steering-shop.com приобрести, вдруг масло начнет подтекать или гидравлическая жидкость.
коктейль вне форума
Старый 08.02.2018, 20:58
#7
Любитель
 
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 258
Благодарностей: 32
Re: Б\у авто - на что обращать внимания

Кузов, движок (не в масле ли), ходовую гляньте
Forever37 вне форума
Старый 15.02.2018, 12:38
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Б\у авто - на что обращать внимания

в сервис отгоните и осмотрите нормально, если продавцу скрывать нечего, он сопротивляться этому не будет.
Ronda вне форума
Старый 10.03.2018, 18:39
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Б\у авто - на что обращать внимания

Сам посмотри чтоб аккуратная была. Если внутри срач то и так ее не жалели. Проедьтесь по ухабам, послушаешь подвеску чтоб не скрипела, не стучала. Кузов чтоб не ржавый, подушки посмотри, прям резинки с общивки снимай над дверьми и туда заглядывай. в моторном отсеке чтоб сухо было. послушай чтоб не свистело не стучало. Если по всем этим параметрам всё тебя устроит то бери хозяина и едьте в автосервис там пускай еще посмотрят, комп диагностику... Так сначала выбирая сам ты отсеешь совсем хлам и сэкономишь себе баблишка, а в сервисе там ребята поопытнее, если проглядел что, то подскажут.
brutBO вне форума
Старый 10.03.2018, 20:50
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 84
Благодарностей: 36
Re: Б\у авто - на что обращать внимания

Продавал я где-то в 2013-2014 году ауди а4. Написал список всего, что сделано с авто (естественно когда были поменяны все жидкости + банки/бутылки от них скопил) + перечень того, что не нравиться мне. Считал, что мой автомобиль в целом хороший и 10 лет с пробегом 250т.км соответствует оценки на твёрдую "хорошо". При ремонте практически всегда ставил оригиналы (не экономил на качестве).
В последствии я понял, что перестарался я с информацией))) Пугает она больше, чем вызывает доверие. Людям хочется слышать, что они покупают идеальный автомобиль, а не видеть честного продавца.
Машину продавал около года. Уже давно была куплена новая машина. Цену сбросил с 450 на 300 т.руб. Покупатель брал у меня её по наводке от моего ремонтника авто, который сказал: "бери за любую цену, не пожалеешь". Бумажку со всем моим описанием он не хотел даже слушать - засунул ему сам в его карман. Ёмкости из под жидкостей я выкинул сам (раз не хотел он смотреть, что я в неё заливал).

В целом возникает вопрос, а нужно ли продавцу этот геморрой, что я готовил) Может достаточно сказать, что авто отличное)))
Сергей184 вне форума
Старый 12.03.2018, 09:04
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 140
Благодарностей: 62
Б\у авто - на что обращать внимания

Самое базовые, главные вещи - это пробег автомобиля, причина продажи, техническое состояние, проверка по реестру залогов, а именно: не является - ли автомобиль залоговым... Здесь, мой совет не полениться, немного заморочиться и проверить это у нотариуса! С получением письменного уведомления. Затем, очень немаловажный момент - это адекватность цены. Далее, проверка элементов: был-ли в ДТП, есть ли окрашенные элементы, в порядке-ли, двигатель, другие жизненно важные детали....
MIKHAl 345 вне форума
Старый 12.03.2018, 09:14
#12
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Б\у авто - на что обращать внимания

Цитата:
Сообщение от Сергей184 Посмотреть сообщение
Может достаточно сказать, что авто отличное)))
С этого нужно начинать, плюс четкая легенда продажи - половина успеха.
pilot10 вне форума
Старый 12.03.2018, 10:12
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Б\у авто - на что обращать внимания

Из своей практики понял, что б/у машину можно покупать только у знакомого продавца.
Для сотрудников предприятия,где я работал, он подгонял машины по заказу. Так как людей было много то,соответственно и отзывов было достаточно. За все время контакта была одна претензия. Без вопросов произведена замена.
Sav59 вне форума
Старый 30.03.2018, 13:38
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 30.03.2018
Сообщений: 49
Благодарностей: 2
Первым делом это зазоры и подкапотное пространоство, на предмет дтп. Покупал как то машину, следы дтп обнаружил только на стойках слева и справа от лобового стекла. Стекло кстати было того же года что и авто, потому сразу не заметил.
Dexter69 вне форума
Старый 15.04.2018, 21:13
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
- наличие подозреительных шумов при работе двигателя
- наличие подозреительных шумов при движении автомобиля (скрип, стук, свист и т.д.)
- обратите внимание как переключаются передачи, в том числе и задняя
- и все таки прибегайте к консультациям специалистов в етой области, заплатите немного в автосервизе за осмотр, но потратитесь на ремонты в будущем
neomaxx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход