MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.11.2017, 19:16
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Компания Wahed Invest привлекла 7 миллионов долларов финансирования для своей халяльной инвестиционной платформы. Это позволит большему количеству людей вкладывать свои деньги в инвестиции, соответствующие принципу халяль или те, которые допустимы в соответствии с традиционным исламским законодательством.

Цифровая инвестиционная компания получила финансирование от венчурной компании Cue Ball Capital и ближневосточной венчурной компании BECO Capital, известной благодаря поддержке различных региональных стартапов.

Расположенная в Нью-Йорке компания Wahed, заявила, что позволит клиентам из Великобритании инвестировать в компании, соответствующие халяльным требованиям, к концу 2017 года.

«Мы знаем, что практикующие мусульмане исповедуют полный подход к использованию халяльных ценностей, но до недавнего времени им не хватало возможностей легко вложить свои средства», - сказал генеральный директор Wahed Джунаид Вахедна. «С добавлением ролловеров 401k и IRA к нашей инвестиционной платформе Wahed делает следующий шаг к тому, чтобы стать ведущей полнофункциональной халяльной инвестиционной платформой для исламского сообщества, предоставляя мусульманам и другим американцам возможность уверенно и без опаски инвестировать в свое будущее».

Система Wahed контролируется этическим наблюдательным советом, который фокусируется на обеспечении того, чтобы американские мусульмане могли инвестировать в компании, которые согласуются с их ценностями (в том числе те, которые не участвуют в производстве спиртных напитков, огнестрельного оружия, не занимаются азартными играми и не выпускают табачных изделий).

«Благодаря своей демократической платформе, этической комиссии и широкому предложению, Wahed предпринял убедительные меры для создания инвестиционной платформы для этого очень большого рынка», - сказал Али Рахимтула, партнер компании Cue Ball Capital. «Cue Ball в восторге от инвестиций в Wahed, поскольку мы расширяем наш портфель компаний мирового уровня в области финансовых технологий и целевых инвестиций».

Платформа имеет порог минимальных инвестиций в размере 100 долларов и веб-интерфейс.

«Традиционное управление капиталом не удовлетворяет массовым потребностям», - сказал Амир Фарха, директор по информационным технологиям BECO Capital. «Wahed Invest использует технологии, чтобы обеспечить более доступную и эффективную среду для большинства мусульман и позволить им сохранить свое богатство».

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход