MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,416 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.11.2017, 17:09
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Brighteye Ventures является относительно новой европейской венчурной компанией, занимающейся инвестированием в edtech-стартапы (занимаются образовательными технологиями). Фирма объявила о закрытии первого фонда в размере 50 миллионов евро.

Годовой рынок образования на планете оценивается в 6 триллионов долларов и пока что его не очень затронули современные технологии. Фирма заявляет, что будет возглавлять или участвовать в посевных раундах финансирования, а также серии A и B с прицелом на инновационные компании «которые используют технологии для повышения уровня обучения и развития творчества".

В частности, Brighteye Ventures находится в поиске компаний, нацеленных на различные образовательные уровни: от К-12 и университета до обучения на протяжении всей жизни. Венчурная компания планирует возглавить инвестиции в Европе и Израиле и совместно инвестировать вместе с инвестиционными партнерами в США. Сумма инвестиций будет составлять от 500 000 до 3 миллионов евро за раунд. Судя по всему Brighteye, чьими партнерами с ограниченной ответственностью являются европейские семейные офисы, поддержит около 20 компаний в течение следующих трех лет.

Появившаяся в Париже (хотя сам фонд зарегистрирован в Люксембурге), Brighteye Ventures возглавляется управляющим партнером Алексом Спиро с помощью инвестиционного партнера Бенуа Вирца.

Спиро имеет опыт работы в детских СМИ и является соучредителем детского издательства Flying Eye Books и студии разработки образовательных приложений Minilab Studios. Вирц имеет почти 20-летний опыт разработки и инвестирования в edtech, средства массовой информации, корпоративное программное обеспечение и другие технологические компании. Последним его местом работы была фирма Knight Foundation.

Между тем, хотя о закрытии было объявлено только сегодня, как это часто бывает, Brighteye Ventures уже начал инвестировать из своего фонда. В мае фирма участвовала в раунде серия C с суммой 8 миллионов долларов. Интерес вызвала платформа цифрового контента для детей до 12 лет Epic!, а в августе компания присоединилась к посевному раунду финансирования с 5 миллионами долларов для Lightneer, являющейся обучающей игровой студией, базирующейся в Хельсинки и основанной бывшими руководителями Rovio.

Вирц называет Brighteye «действительно работающей венчурной компанией», утверждая, что она имеет хорошие возможности для помощи своим портфельным компаниям с клиентами, преподавателями, советниками и инвесторами, что поможет «ускорить их рост».

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход