MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
авторский блог пользователя Garant581
Первый пост Опции темы
Старый 17.10.2017, 15:21
#1
 
Регистрация: 26.09.2017
Сообщений: 48
Благодарностей: 6
Приветствую всех в этой теме. Как я и обещал, буду расказывать о первых шагах человека, который хочет заработать денег в криптосреде не торговлей на биржах, а выступая в роли фрилансера. То есть участвуя в баунти компаниях, занимаясь переводами и т.д.
Сразу хочу пояснить РУ работодателями, я имею ввиду всех с постсоветского пространства. Чтобы не было никаких политических кривотолков)))

Итак, несколько правил рабаты с НАШИМИ

1. Никогда, слышите, НИКОГДА не делайте работу без аванса. Даже есил вы новичок и хотите зарекомендовать себя на рынке той или иной услуги, максимум соглашайтесь на небольшое тестовое задание.
2. Заранее четко оговаривайте условия работы и дату оплаты. Затягивать с оплатой или даже не заплатить под любым предлогом - это обычная практичка наших сородичей по региону))))
3. Если Вам сообщили что вы утверждены на какую-то работу, но она начнется через неделю\две недели и т.д. - требуйте\просите аванс. Вы освобождаете время под эту работу, отказываетесь от других работ, а в итоге в последний момент можете услышать, что проект - закрывается, откладывается, нашли другого человека, передумали и т.д. Для работодателя, которому действительно нужна ваша работа и который уже утвердил вас - не проблема заплатить вам 20% аванса.

Этот свод правил будет дополняться по мере моей работы с нашими дорогими соотечественниками. Но все-таки хочу сказать, что это мое личное мнение и никто не заставляет Вас придерживаться тех правил, которые я описал и которых теперь придерживаюсь я. Кроме того, на нашем постсоветском пространстве есть и адекватные работодатели, которые всегда выполняют договоренности.
Garant581 вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (17.10.2017)
Старый 21.10.2017, 02:14
#2
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Советы очень толковые. Видно, что уже успели набить шишку, прежде чем найти нормальных заказчиков. По своей парктике могу саазать, что очень сложно работать с новыми заказчиками. Большинство хотят конфетку, а предлагают цену как за фантик. Поэтому, я заметил, что лучше всего заниматься качествлм своих услуг и работать меньше, но качественней.
VictorSamus вне форума
Старый 01.11.2017, 11:28
#3
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Русскоязычные работодатели могут три дня морочить голову, а в итоге ничего не заказать (так как ты работаешь по предоплате), а русскоязычных работодателей много, и всем нужны твои услуги.

Еще советы.
1. Не говорить голосом. Всю переписку сохранять. Потому что говорят и обещают одно, на деле платят другое.
2. Подготовить письма с стандартными ответами. Практически все работодатели требуют одно под копирку. Всем нужны люди с максимальным опытом работы, доказанным примерами работы, вашим высоким статусом и т.д. при этом вам хотят заплатить копейки, а лучше вообще не заплатить.
3. У русскоязычных работодателей (я имею ввиду русскоязычные ICO) маленький бюджет, ловить в них практически не чего. Нравится идея, работайте за идею, потому что за баунти часто бесполезно работать, так как не собирают минимума.
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход