MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 05.10.2017, 17:02
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 

Спрос на криптовалюты, исходя из ценности и популярности, в мире растет и уже и трейдеры и инвесторы не хотят только храниться их на кошельках, а также пользоваться, делать платежи и переводы в удобный в современном мире способ. Еще лет 5 назад только вели разговоры среди инвесторов, разработчиков и пользователей о перспективах создания пластиковых карт. И хотя еще криптовалютам далеко до использования массово, существуют некоторые барьеры, уже появились такие услуги как Bitcoin - карты, чтоб пользователям было удобно расплачиваться ими при совершении покупок, и, если не у нас, то за рубежом часто используются. С одной стороны это удобно, с другой - способствует дальнейшей популяризации цифровых валют, и использование криптовалют становится на новый уровень. С чем может столкнуться пользователь пластиковой карты, что нужно знать?

Особенности использования Bitcoin-карт, выбор.
Можно вспомнить 2014 год, когда разработчики на перегонки пытались создать новый продукт и сайты то и дело публиковали статьи о том, что вот-вот будет выпущен новый продукт для пользователей. Создавалось большое количество стартапов и не все из них стали успешными, но кое-кому удалось выпустить новый продукт и заявить о себе всему миру. А в 2015 и 2016 годах уже появилось несколько десятков компаний, которые предлагают свои услуги по созданию пластиковой карты. Пользователю криптовалют уже можно и растеряться, кому отдать предпочтение и какие условия наиболее выгодные.

Касательно заказа Bitcoin-карт все просто: заходите на любой сайт, предлагающий подобный сервис и указывая все свои данные заказываете карту. Платежных систем есть несколько, но как правило это либо VISA, либо MasterCard. Если у сервиса есть банковская лицензия на выпуск, то они сами выпускают, если же нет, то вам карта выпускается через партнера с этой самой лицензией. Также вы можете себе заказать карту как в фиатной валюте, так и в криптовалюте (BTC, LTC). Деньги на карту в криптовалюте при обмене поступают по курсу сервиса, в зависимости от того в какой валюте карта, автоматически.

Не стоит забывать и о том, что все подобные услуги считаются коммерческими (комиссии, конвертации, изготовление), а потому и платить надо будет за них соответственно, то есть ваши дополнительные расходы:

- за изготовление подобной карты – услуга часто платная в районе 30 долларов США (за доставку посчитают отдельно), но есть и бесплатные выпуски или акционные.
- за пополнение карты, то есть за вывод средств на карту взимается комиссия.
- за обслуживание карты также есть комиссия, в некоторых сервисах есть акционный период бесплатного обслуживания до года.
- за обналичивание средств в банкомате.
- за проверку баланса по карте.
- за различные платежи и операции.
- за конвертацию между фиатными валютами, с криптовалюты в фиатную и тому подобное.
- за смену паролей.

Поэтому стоит правильно рассчитывать свои расходы, и прежде чем заказывать карту, стоит просмотреть весь прейскурант на услуги, что вам будут предоставлять сервис. И выбирать как надежный так и не с грабительскими комиссиями.
Кроме того, если у вы собираетесь выпускать карту только в Bitcoin, без привязки к фиатным счетам, то подумайте, а будет ли вам это выгодно, при том, что курс биткоин часто скачет, а рассчитываясь в магазине именно Bitcoin счетом вам могут конвертировать криптовалюту, по весьма не удобному курсу, плюс еще и заплатите комиссию за проведение транзакции. В таком случае проще поменять по выгодному курсу на бирже и зачислить себе деньги на стандартную платежную систему или банковский счет.

Bitcoin-карта и кошелек.
Пластиковые карты уже давно нами воспринимаются как данность, поэтому, когда появилась возможность их использовать и в привязке с криптовалютами, инвесторы Bitcoin не стали исключением из правил, так как все хотят комфорта в применении свои сбережений.
Также любому держателю Bitcoin-карты нужно знать, что она привязана напрямую к кошельку сервиса, который ее выпустил. Это гораздо удобнее чем, если бы привязка была к биткоин-адресу, так как в таком случае невозможно было бы совершать транзакции мгновенно. Но еще один плюс в том, что нет связи с банковским счетом, а идет синхронизация с электронным кошельком криптовалюты, что в случае работы на бирже очень удобно: можно конвертировать редкие криптовалюты, кредитовать других пользователей и т.д. А саму конвертацию можно использовать в различных сферах, как вам удобно.
И риск в таком случае также имеется, вы используете третью сторону в расчетах, и ваши Bitcoin хранятся у третьей стороны. Поэтому надо выбирать проверенный сервис.

Будущие задачи, выгода/недостатки в использовании сейчас.


Но что сейчас тормозит использование всеми как криптовалюта, так и распространения сервиса пластиковых карт, как услугу, для всех держателей криптовалют? Основные причины сдерживания:

- отсутствие одобрения на уровне правительств (по крайней мере не все государства лояльно относятся к криптовалютам, либо все пущено на самотек, многие юридические вопросы не решены).
- рост курса не всегда быстро учитывается платежными сервисами, что создает проблемы при конвертациях и учете комиссии по транзакциям (не всегда выгодный курс).
- высокие расходы по обслуживанию (3-5%, а бывает и выше, особенно высоки на малые транзакции), в том числе скрытые (свой обменный курс) являются причинами слабой популярности пластиковых карт.
То есть в первую очередь нужно решить важные юридические и технические трудности. С которыми могут столкнуться клиенты.
Но и сейчас уже с такими картами с легкостью путешествуют по Европе и Америке и многие видят преимущества в применении пластиковых карт. В чем выгода может быть в использовании для вас сейчас:

- просто удобно иногда расплатиться этой картой в ресторане или в магазине (американцы это называют "просто для развлечения", то есть просто нравится использовать монеты в повседневной жизни);
- время конвертации валют существенно ниже, если к вашей карте привязаны как счета в фиальных валютах, так и в криптовалютах. Сделав обмен внутри системы, вы не тратите время на вывод/ввод средств через банк;
- конфиденциальность, пусть и умеренная – также может считаться преимуществом, особенно если вам хочется остаться анонимным клиентом. Некоторые сервисы могут предоставить возможность открытия карты, без бюрократических проволочек (например, advcash позволяет получить карту без паспорта, но лимиты крайне малы). Но абсолютно анонимных карт не бывает, это вам надо учитывать - все крупные провайдеры Биткоин карт запросят подтверждение личности.
- быстрый доступ к своим сбережениям - одно из лучших преимуществ для инвестора, когда вы может снять любую сумму в любом банкомате мира. Особенно это актуально в путешествии, когда нужно срочно что-либо оплатить, а на обычной карте банка нет средств.
- сам биткоин не везде принимают, тогда как расплатиться пластиковой картой можно везде.
- банки могут взять и закрыть ваш счет, тогда как платежными сервисами выпускающими пластиковые карты для использования Bitcoin подобного не случиться.

Популярных сервисов сейчас много, но из тех, что известны мне это:

xapo.com (BTC, EUR, GBP, USD)- Visa, европейский качественный сервис, но делать нужно только на свое имя, строгая верификация, но на данный момент гражданину РФ нельзя получить дебетовую карту с балансом в BTC, если выпуск делает Visa (та же история с сервисом Shakepay и Wirex), этот нюанс нужно учесть.
Advcash (USD или EUR) Mastercard, но всегда можно через партнеров обменять быстро криптовалюту по выгодному курсу, ввод и вывод Bitcoin через биржу. Одни из самых выгодных комиссий и сервис на русском языке.

В общем, прежде чем решить, выпускать себе или нет, пластиковую карту для использования криптовалюты в повседневной жизни, нужно учесть все выше перечисленные моменты, а также прочитать условия договора, что предлагают платежные сервисы и правила использования, и просчитать соотношение выгоды и удобства. И конечно следить за условиями в дальнейшем, уже после того как у вас карта оказалась на руках. Всем успешных инвестиций.



Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.RU
https://text.ru/spelling/59d6188bd3d58
ГераЯ вне форума
Старый 06.10.2017, 19:06
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Биткоин-карты - реальность

тоже думаю, что основная причина, скачки курса, которые не так быстро обрабатываются. когда придет стабильность, тогда будет намного проще и реальнее.
Cryptom вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход