MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.09.2017, 02:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Сообщается, что крупный британский банк HSBC всё активнее внедряется на китайский финансовый рынок и старается привнести туда все самые свежие технологические новинки, которые уже имеются в его распоряжении.

Из последних достижений HSBС в Китае, можно выделить возможность осуществления онлайн-платежей с помощью селфи на своем смартфоне и происходит это благодаря технологии распознавания лиц.

Для того, чтобы воспользоваться этой функцией, конечно, в первую очередь нужно установить бесплатное мобильное приложение от HSBC на свой смартфон. Далее, чтобы осуществить онлайн-платеж, потребуется запустить мобильное приложение и сразу после этого направить камеру расположенную на внутренней стороне смартфона на своё лицо. Система сравнит ваше лицо с тем изображением, что уже храниться в накопленной базе данных банка. При совпадении изображений и плюс при введении клиентом верного кода доступа в мобильное приложение, система даст своё разрешение клиенту на онлайн-перевод денежных средств. В течение одних суток, работая в этой системе будет возможно перевести не более 50 000 юаней (в эквиваленте это будет около 7600 долл. США).

Китай - это первая страна, в которой HSBC внедрил технологию распознавания лиц при осуществлении онлайн-платежей - даже в Британии пока нет такой услуги от HSBC. Дело в том, что специалисты HSBC ранее заказывали исследование, которое и показало им, что Азия намного опережает страны Европы и США в своей уверенности в новых технологиях. Ну и вот поэтому банк начал внедрять эту технологию с самой крупной азиатской страны - с Китая.

И например, согласно этого же исследования, почти 60 процентов китайцев уверены, в течение ближайших 10 лет именно биометрия превратится в единственный способ доступа к банковскому сервису и особенно этого касается технологии распознавания лиц и сканирования отпечатков пальцев.

Однако ради справедливости стоит ещё упомянуть, что руководство HSBC ещё в прошлом году заявляло о своих планах скорого запуска системы распознавания голоса и сканера отпечатков пальцев (Touch ID) на смартфонах с мобильным приложением от банка для всех своих британских клиентов, чем активно сейчас и занимается. Так что этот банк в плане технологий, конечно, не стоит на месте, а идёт в ногу со временем и его продвижение в Китай в этом плане показательно.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59c18fd7b2b2d
OPLOTT вне форума
Старый 20.09.2017, 16:17
#2
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Снова селфи, они там все пребывают в тренде)
AlexBet вне форума
Старый 20.09.2017, 17:20
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
AlexBet, Удобно, быстро, доступно. Поэтому да, селфи. А еще технологично.
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход