MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.09.2017, 01:15
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
AMD рассказала о будущем процессоров Ryzen


В ходе недавней выставки PAX West 2017 видеоблогер Joker взял эксклюзивное интервью у менеджера по маркетингу компании AMD Дона Волигроски. В ходе беседы представитель AMD рассказал несколько крайне интересных и неожиданных подробностей о будущих планах компании. В частности, Дон Волигроски намекнул на новое поколение процессоров Ryzen. По его словам, разрабатываемая сейчас архитектура Zen второго поколения будет не менее перспективной, чем оригинальная.

YouTube YouTube
Про разработку второго поколения архитектуры Zen было известно давно — однако без каких-либо подробностей. Дон Волигроски заявил, что их приоритетная цель — повысить тактовые частоты процессоров и одновременно с этим улучшить показатель числа исполняемых за такт инструкций. Процессоры на архитектуре Zen 2 будут выполнены по 7-нм техпроцессу и ожидаются к концу следующего года. Но до них (ориентировочно — весной следующего года) появятся процессоры Pinnacle Ridge, основанные на втором поколении ядра Zeppelin.


По словам Дона Волигроски, они не собираются сидеть без дела после успешного выпуска процессоров Ryzen первого поколения. Волигроски заявил, что AMD не является «группой одного хита» и они намерены продолжать поддерживать конкуренцию в следующем году.


Каких-либо точных технических данных представитель AMD не поведал, но судя по его словам, компания сосредоточена в первую очередь на том, что волнует пользователей: удельной производительности и тактовой частоте. Они намерены выжать максимум возможного из своих будущих процессоров. Единственным конкретным уточнением от Дона было обещание о том, что новые процессоры преодолеют отметку в 4 ГГц.


Компания GlobalFoundries, являющаяся ключевым партнёром AMD, обещает, что новый 7-нм техпроцесс позволит уменьшить энергопотребление на 60% и повысить производительность на 50% в сравнении с нынешними решениями, выполненными по 14-нм техпроцессу.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 08.09.2017, 17:03
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: AMD рассказала о будущем процессоров Ryzen

Если 4 ГГц будут маложорными, то R7 станут ещё краше.
Сейчас эта отметка не всегда достижима, а если достижима, то не очень оправдана из-за роста напряжения. В основном юзеры тусуются на 3,8-3,9, отчасти потому что это достигается на стоковых кулерах (такой себе оверклокинг без допзатрат )
Цитата:
Но до них (ориентировочно — весной следующего года) появятся процессоры Pinnacle Ridge, основанные на втором поколении ядра Zeppelin.
А вот это не очень понял.
Они в рамках одного года дожимают 14nm и сразу переходят на 7nm?
И что-то про APU Raven Ridge помалкивают, хотя что-то про осень обещались. Давно пора выкатывать Mini-ITX с APU Zen.
Thunderlight вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход