MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 18.10.2017, 00:01
#141
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы RannForex - rannforex.com

Масштабное расширение статистики компании на сайте. Добавил много новых показателей за текущий месяц. Теперь, кроме всего прочего, можно видеть статистику по прибыльности трейдеров, что не может не быть интересным любому трейдеру.
В будущем будет добавлена статистика по месяцам.

https://rannforex.com/ru/show/statistics/

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
Брокерам, которые не отменяют и не исправляют сделки задним числом, точно не нужно платить за возможность арбитража
С точностью до наоборот. Тем, кто отменяет сделки задним числом это не нужно, потому что не получится больше отменять. А платить брокерам по концепции ничего не нужно будет.
И я так понял, что поставщикам собираются загонять не крипту. Много крипты разные ICO собирают, но потом в фиаты переводят, крипту сложно потратить.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Instinkt (17.10.2017)
Старый 18.10.2017, 04:16
#142
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 71
Благодарностей: 30
RannForex - rannforex.com


Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
С точностью до наоборот. Тем, кто отменяет сделки задним числом это не нужно, потому что не получится больше отменять.
Тем, кто отменяет, конечно это не нужно. Но и тем, кто не отменяет, это тоже не нужно, потому что у них нет таких споров с клиентами. Споры могут быть насчет проскальзываний, задержек, реквотов, но все эти проблемы данная технология арбитража уже не решает.



Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
И я так понял, что поставщикам собираются загонять не крипту. Много крипты разные ICO собирают, но потом в фиаты переводят, крипту сложно потратить.
Почитайте их white paper на сайте. Цитата оттуда:

Цитата:

В результате с одной стороны брокер видит, что токены клиента зарезервированы за ним, с другой стороны непосредственного доступа он к ним не имеет. Брокер дает клиенту депозит эквивалентный сумме токенов на торговом счёте.
Получается, что брокер не имеет доступа к токенам, которыми клиент пополнил его счет. В частности, брокер не может продать эти токены на бирже. Но он должен нарисовать на счёте клиента сумму, эквивалентную стоимости этих токенов-фантиков. Кто тогда будет перекрывать сделки клиента у поставщиков ликвидности? Остается только сама контора Serenity, у которой хранится всё бабло, полученное за эти фантики. Однако не малая сумма фантиков продается с дисконтом 50%. Кроме того, не малую часть полученных миллионов они хотят потратить на разработку всей системы. Получается, что денег для перекрытия позиций у поставщиков ликвидности просто не хватило бы на всех. Значит сама модель бизнеса конторы Serenity предполагает работу только с брокерами-кухнями, которым не нужно ничего перекрывать. Дмитрий, как Вы можете одобрять такую модель?
Sergeant13 вне форума
Старый 18.10.2017, 10:11
#143
Интересующийся
 
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 51
Благодарностей: 31
RannForex - rannforex.com

Как по мне так им нужно было сначала договориться с другими брокерами, вместе профинансировать и уже потом сообща заявить потребителю о вот таком замечательном преимуществе. На самом деле не вижу никакого преимущества. Так деньги можно разбросать по разным брокерам и в случае скама одного из них, что то да останется. А что будет если скамнет головная часть этого нового механизма? Где гарантии и защита закона? К тому же сама контора, предлагающая такое решение, мне не внушает доверие. Такие вещи должны воплощать в жизнь лидеры индустрии.
teftel вне форума
Старый 18.10.2017, 13:45
#144
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы RannForex - rannforex.com


Цитата:
Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
Тем, кто отменяет, конечно это не нужно. Но и тем, кто не отменяет, это тоже не нужно, потому что у них нет таких споров с клиентами. Споры могут быть насчет проскальзываний, задержек, реквотов, но все эти проблемы данная технология арбитража уже не решает.
Ошибаетесь. К тем, кто не отменяет, не идут потому, что могут отменить и нет никакого надзора, а тут будет. Я профессионал с более, чем 15-летним стажем, и я верю в то, что это нужно, а уж как я индустрию знаю, мало кто знает, поэтому просто поверьте, что несмотря на то, что вам это кажется ненужным, это точно найдет свою аудиторию. Это будете не вы, это будут другие трейдеры, и брокеры будут типа Раннфорекса.



Цитата:
Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
Почитайте их white paper на сайте. Цитата оттуда:



Получается, что брокер не имеет доступа к токенам, которыми клиент пополнил его счет. В частности, брокер не может продать эти токены на бирже. Но он должен нарисовать на счёте клиента сумму, эквивалентную стоимости этих токенов-фантиков. Кто тогда будет перекрывать сделки клиента у поставщиков ликвидности? Остается только сама контора Serenity, у которой хранится всё бабло, полученное за эти фантики. Однако не малая сумма фантиков продается с дисконтом 50%. Кроме того, не малую часть полученных миллионов они хотят потратить на разработку всей системы. Получается, что денег для перекрытия позиций у поставщиков ликвидности просто не хватило бы на всех. Значит сама модель бизнеса конторы Serenity предполагает работу только с брокерами-кухнями, которым не нужно ничего перекрывать. Дмитрий, как Вы можете одобрять такую модель?
Клиенту дадут эквивалент, а сами отправят эквивалент поставщикам, который получат не токенами трейдеров, а собранным капиталом на ICO.

Я одобряю модель защиты трейдеров. Этот проект предлагает защиту. Кого она устроит, тот придет, кому она покажется недостаточной, не придет.



Мы не знаем, как все будет выглядеть в окончательном виде. Тут стоит вопрос участвовать или нет. Многие люди во всем мире участвуют в разных проектах, которые не выстреливают, и люди теряют деньги, а многие не участвуют, например, в покупке Биткойнов, а затем смотрят, как их знакомые, которые вложились в свое время, покупают Лексусы, и жалеют. Любой человек имеет право верить или не верить, участвовать или не участвовать. Выбор всегда есть.



добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от teftel Посмотреть сообщение
Как по мне так им нужно было сначала договориться с другими брокерами, вместе профинансировать и уже потом сообща заявить потребителю о вот таком замечательном преимуществе. На самом деле не вижу никакого преимущества. Так деньги можно разбросать по разным брокерам и в случае скама одного из них, что то да останется. А что будет если скамнет головная часть этого нового механизма? Где гарантии и защита закона? К тому же сама контора, предлагающая такое решение, мне не внушает доверие. Такие вещи должны воплощать в жизнь лидеры индустрии.
Вы не поняли суть.

Что значит профинансировать? Это проект для брокеров, которые не готовы вкладываться, но хотят предложить своим клиентам защиту. Если бы брокеры хотели что-то финансировать, они пошли бы лицензии получать.

Как будет выстроена защита, какие будут гарантии и все остальное, будет известно только после того, как проект будет запущен. Именно тогда, и только тогда, вам надо будет решать насколько все выглядит прозрачно, и стоит ли туда идти. Сейчас вы бежите впереди паровоза. Сейчас у желающих просто есть шанс поверить и принять участие, что в будущем может принести прибыль, как в случае с биткойнами. А может не принести.



На счет скама тема отдельная, и я не берусь ее обсуждать, т.к. не считаю себя сильно в теме блокчейна, но не забывайте, что, например, в том же самом биткойне (если вы не храните биткойны в сторонних сервисах) вероятность скама практически отсутствует, и пугает лишь вероятность того, что курс может обвалиться. И тут тоже непонятно, как все будет выглядеть в окончательном варианте. Думаю у разработчиков есть разные возможные пути, по которым можно пойти. Мне импонирует сама идея, а как она будет реализована, посмотрим. Может я и откажусь однажды от участия.
Rann вне форума
Старый 18.10.2017, 13:55
#145
Интересующийся
 
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 51
Благодарностей: 31
RannForex - rannforex.com

А когда Раннфорекс выпустит свои акции? Может кто то захочет стать совладельцем Раннфорекс?
teftel вне форума
Старый 18.10.2017, 14:12
#146
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от teftel Посмотреть сообщение
А когда Раннфорекс выпустит свои акции? Может кто то захочет стать совладельцем Раннфорекс?
Не было таких планов. Акции подразумевают капитализацию и вложение в развитие, а если вкладываться, то вложения надо отбивать, а это поломает концепцию. Возможно, однажды, и будет принято решение получить какую-нибудь лицензию, но это будет уже другая компания.
Rann вне форума
Старый 18.10.2017, 14:20
#147
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Нет у банков лимитов. Они котируют с ласт луком. И реджекты есть у всех поставщиков, просто у некоторых больше, у других меньше.
Итак, прежде чем нести свои деньги в потугах заработать на "торговле", есть необходимость задать несколько вопросов:

1. Каким образом взаимодействуют между собой ордера? Тут вообще хочется максимум подробностей.
2. Что значит у банков нет лимитов? В электронных торгах есть два вида ордеров: лимиты и маркеты. Маркет сводится с лимитником и получается сделка. Если это не так, объясните больше...
3. Если купить по рынку, цена сдвинется вверх? Или наоборот, маркет-мейкеры сразу же добавят селл-лимитов и цена спустится чуть ниже, ну или как минимум окажет мгновенное сопротивление? Вот тут вся соль: если не знать точного механизма взаимодействия одреров, то в рынок вообще лезть не имеет смысла.
4. Лимиты на форексе исполняются как лимиты или как-то по-другому?
5. Вы действительно считаете, что трейдерам достаточно видеть черточки на графике, чтобы сливатьторговать успешно? Другой информации совершенно не нужно?

Я уверен в том, что в трейдинге, как и в езде на машине. Если не знаешь какая педаль за что отвечает, как они взаимодействуют и какое влияние оказывают на процесс, хрен куда доедешь. Так что, Дмитрий, рассказывайте подробности, поговаривают, что вы все знаете в этой индустрии...
livoruch вне форума
Старый 18.10.2017, 15:22
#148
Любитель
 
Имя: forexrulezno.r
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 968
Благодарностей: 255
RannForex - rannforex.com

Как посыпались неудобные вопросы, опять видим смену направления в теме.
forexrulezno вне форума
Старый 18.10.2017, 16:20
#149
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Как посыпались неудобные вопросы, опять видим смену направления в теме.
Это что, ко мне претензии?
livoruch вне форума
Старый 18.10.2017, 17:30
#150
Интересующийся
 
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 51
Благодарностей: 31
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Это что, ко мне претензии?
Что вы. Это насчет меня. Уже все знают что я пиарю банк и Раннфорекс.

Дмитрию Ранневу
Дядь Дима, дай ты уже этому форексрулезно денег, а то он меня палит прилюдно и наша схема раскрутки на грани провала.

Минутка юмора закончена. Все что я написал выше в данном сообщении является шуткой.
teftel вне форума
Старый 18.10.2017, 18:06
#151
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 71
Благодарностей: 30
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Клиенту дадут эквивалент, а сами отправят эквивалент поставщикам, который получат не токенами трейдеров, а собранным капиталом на ICO.
К сожалению, не всё так просто. Капитал, собранный на ICO, пойдет на разработку платформы, систему арбитража и прочие расходы. И нужно на всё это ни много ни мало 14 миллионов долларов, по словам учредителя. И только если каким-то чудом им удастся продать токенов на сумму свыше 14 миллионов, то собранная сумма сверх этого лимита пойдет в фонд для перекрытия сделок у поставщиков.

Так каким же образом будут торговать первые трейдеры, купившие токены на общую сумму в 14 миллионов? Да они просто будут вариться в кухнях, подключенных к этой платформе. По другому просто никак. А с учетом того, что вначале токены будут продавать с дисконтом 50%, денег на счетах клиентов будет намного больше, чем 14 миллионов. Даже если ребята окажутся честными, то кухонные схемы тут просто физически невозможно не использовать.

Ну а если не честные, то конечно они не будут тратить 14 миллионов на разработку платформы и прочие расходы. Увидев на своих счетах уже миллионов 10, у них уже появится непреодолимое желание собрать чемоданы и закончить данную игру. Я не говорю, что обязательно так будет. Просто этот вариант очень вероятен, а поэтому что-то вкладывать в данный проект - огромный риск.

Сравнение с биткойном тут проводить нельзя. Ушло уже то время. Кроме того, аудитория биткойна ничем не ограничивается, а в нашем случае планируется криптовалюта только для трейдеров, т.е. для относительно небольшой целевой аудитории. Даже если ребята не сбегут с чемоданами, будущая популярность этой криптовалюты маловероятна, а значит весь проект быстро обанкротится.
Sergeant13 вне форума
Сказали спасибо:
forexrulezno (18.10.2017)
Старый 18.10.2017, 18:53
#152
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Итак, прежде чем нести свои деньги в потугах заработать на "торговле", есть необходимость задать несколько вопросов:

1. Каким образом взаимодействуют между собой ордера? Тут вообще хочется максимум подробностей.
2. Что значит у банков нет лимитов? В электронных торгах есть два вида ордеров: лимиты и маркеты. Маркет сводится с лимитником и получается сделка. Если это не так, объясните больше...
3. Если купить по рынку, цена сдвинется вверх? Или наоборот, маркет-мейкеры сразу же добавят селл-лимитов и цена спустится чуть ниже, ну или как минимум окажет мгновенное сопротивление? Вот тут вся соль: если не знать точного механизма взаимодействия одреров, то в рынок вообще лезть не имеет смысла.
4. Лимиты на форексе исполняются как лимиты или как-то по-другому?
5. Вы действительно считаете, что трейдерам достаточно видеть черточки на графике, чтобы сливатьторговать успешно? Другой информации совершенно не нужно?

Я уверен в том, что в трейдинге, как и в езде на машине. Если не знаешь какая педаль за что отвечает, как они взаимодействуют и какое влияние оказывают на процесс, хрен куда доедешь. Так что, Дмитрий, рассказывайте подробности, поговаривают, что вы все знаете в этой индустрии...
1. Какие именно ордера и почему они должны между собой взаимодействовать? Если банковские с клиентскими, то банк предлагает не ордера, а ликвидность, в несколько ином виде и вообще не гарантированную.

2. Банки показывают вам цену, по какой готовы покупать. Вы шлете ордер, они вам сделку подтверждают, или не подтверждают (ласт лук). Это на бирже что-то сводится, а у банков ничего не сводится. Они как большие обменники, меняющие цену несколько раз в секунду. Они просто продают вам товар.

3. Это вы рассказываете про биржу, а мы тут обсуждаем внебиржевой рынок форекс. Нет там никаких лимитов, которые куда-то сдвигаются. Когда вы покупаете в ЖПМоргане, Дойче не в курсе, что вы там купили и продолжает котировать свою цену, которая никуда не сдвигается. И в потоке любого брокера таких банков могут быть десятки. Да, у банков есть свои алгоритмы ценообразования, и скорее всего они друг с другом связаны определенным образом (только крупные), но никакой прямой связи, как есть на единой биржевой площадке, там нет. Это внебиржевой рынок (сеть крупных обменников). То, что вы сейчас озвучиваете про ордера и сдвиги цены, преподают нищие преподаватели на кухонных курсах. Им просто надо щеки надувать, вот они и несут в массы всякую ересь. )))

4. Лимиты на форексе исполняются как лимиты. Банк может принять у вас лимит в виде лимита, и залить вам его по цене не хуже указанной. Но это не значит, что это все будет происходить по биржевым механизмам, что какие-то ордера будут сводиться. Нет у банков никаких ордеров, есть ликвидность, разбитая на банды, это не ордера в прямом смысле слова, это типа цены в обменнике. Да, Лмакс заявляет, что у него ликвидность дается лимитами, и это похоже на правду, но лишь потому, что они смогли заставить какие-то банки и фонды котировать лимитами (без ласт лука) в пределах одной отдельно взятой площадки (LMAX). Но весь рынок форекс, он внебиржевой, и весь рынок вы не заставите так делать. А у Лмакса к сожалению спреды не самые лучшие (в потоке, который без ласт лука). Либо хорошие спреды, либо отсутствие ласт лука.

5. Я считаю, что трейдерам однозначно надо знать как это все работает, поэтому и рассказываю уже много лет. Но подавляющая масса трейдеров читает не меня, а кухонных зазывал, которые рассказывают сказки, а мне потом приходится людей разубеждать в этих сказках.



добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
К сожалению, не всё так просто. Капитал, собранный на ICO, пойдет на разработку платформы, систему арбитража и прочие расходы. И нужно на всё это ни много ни мало 14 миллионов долларов, по словам учредителя. И только если каким-то чудом им удастся продать токенов на сумму свыше 14 миллионов, то собранная сумма сверх этого лимита пойдет в фонд для перекрытия сделок у поставщиков.

Так каким же образом будут торговать первые трейдеры, купившие токены на общую сумму в 14 миллионов? Да они просто будут вариться в кухнях, подключенных к этой платформе. По другому просто никак. А с учетом того, что вначале токены будут продавать с дисконтом 50%, денег на счетах клиентов будет намного больше, чем 14 миллионов. Даже если ребята окажутся честными, то кухонные схемы тут просто физически невозможно не использовать.

Ну а если не честные, то конечно они не будут тратить 14 миллионов на разработку платформы и прочие расходы. Увидев на своих счетах уже миллионов 10, у них уже появится непреодолимое желание собрать чемоданы и закончить данную игру. Я не говорю, что обязательно так будет. Просто этот вариант очень вероятен, а поэтому что-то вкладывать в данный проект - огромный риск.

Сравнение с биткойном тут проводить нельзя. Ушло уже то время. Кроме того, аудитория биткойна ничем не ограничивается, а в нашем случае планируется криптовалюта только для трейдеров, т.е. для относительно небольшой целевой аудитории. Даже если ребята не сбегут с чемоданами, будущая популярность этой криптовалюты маловероятна, а значит весь проект быстро обанкротится.
Почему вы решили, что все покупки токенов ICO будут являться вносом денег на депозит? ICO и разработка проекта, как я понимаю, это отдельная тема. А торговля отдельная, которая появится уже после запуска проекта.
Но, как уже говорил выше, за подробностями (как все будет или планируется) надо идти к разработчикам проектам. Я не являюсь специалистом этого проекта, который глубоко в нем и знает все тонкости. Я знаю только общие моменты, общую идею, и готов консультировать проект по направлениям, в которых я являюсь экспертом.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
livoruch (18.10.2017)
Старый 18.10.2017, 19:26
#153
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что все покупки токенов ICO будут являться вносом денег на депозит? ICO и разработка проекта, как я понимаю, это отдельная тема. А торговля отдельная, которая появится уже после запуска проекта.
Но, как уже говорил выше, за подробностями (как все будет или планируется) надо идти к разработчикам проектам. Я не являюсь специалистом этого проекта, который глубоко в нем и знает все тонкости. Я знаю только общие моменты, общую идею, и готов консультировать проект по направлениям, в которых я являюсь экспертом.
О каком проекте речь, можно ссылку?

Часто разработчики обращаются к Вам за экспертизой? И в двух словах охарактеризуйте преимущества нового продукта.
xag197911 вне форума
Старый 18.10.2017, 19:44
#154
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы RannForex - rannforex.com

https://serenity-financial.io/ru/
Rann вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (18.10.2017)
Старый 19.10.2017, 01:34
#155
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Банки показывают вам цену, по какой готовы покупать. Вы шлете ордер, они вам сделку подтверждают, или не подтверждают (ласт лук). Это на бирже что-то сводится, а у банков ничего не сводится. Они как большие обменники, меняющие цену несколько раз в секунду. Они просто продают вам товар. Нет там никаких лимитов, которые куда-то сдвигаются.
Кто тогда двигает цену? При чем так дерганно и непредсказуемо? Как же они, мать его, устраивают тренды?
Должна же быть какая-то логика в этом пипце!!! Все заработки на разнице курсов, не понимая сути или принципа, сводятся к везению, а на дистанции к сливу. Это меня бесит

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Когда вы покупаете в ЖПМоргане, Дойче не в курсе, что вы там купили и продолжает котировать свою цену, которая никуда не сдвигается.
А что если банки вообще не в курсе, что мы тут что-то типа покупаем? Что если куча клиентов между собой бабосики рвут на части, большинство льет, вот и вся затея. Не?

Вам спасибо за ваше время и ответы.
Буду спрашивать ещё...
livoruch вне форума
Сказали спасибо:
Sergey S. Shirin (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 03:38
#156
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 71
Благодарностей: 30
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что все покупки токенов ICO будут являться вносом денег на депозит? ICO и разработка проекта, как я понимаю, это отдельная тема. А торговля отдельная, которая появится уже после запуска проекта.
Да, действительно. Значит в теории у проекта всё же будет возможность перекрывать все сделки у поставщиков. Но тогда получается, что помимо многомиллионных инвестиционных токенов потом еще будут продаваться торговые токены, что даст организаторам еще больше денег.

В целом идея удешевления арбитража конечно хорошая, хоть и с сомнительной востребованностью. Если бы этот проект организовал какой-нибудь известный бизнесмен из списка Forbes, то у проекта было бы больше шансов на взлёт. Но к сожалению, в числе организаторов лишь какие-то русские ноунеймы. Через год-два узнаем, что для них важнее - продвигать в жизнь свою идею тратя на это миллионы или же просто уплыть с чемоданами денег на острова.
Sergeant13 вне форума
Старый 19.10.2017, 12:14
#157
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Кто тогда двигает цену? При чем так дерганно и непредсказуемо? Как же они, мать его, устраивают тренды?
Должна же быть какая-то логика в этом пипце!!! Все заработки на разнице курсов, не понимая сути или принципа, сводятся к везению, а на дистанции к сливу. Это меня бесит


А что если банки вообще не в курсе, что мы тут что-то типа покупаем? Что если куча клиентов между собой бабосики рвут на части, большинство льет, вот и вся затея. Не?

Вам спасибо за ваше время и ответы.
Буду спрашивать ещё...
Вопрос ценообразования на форексе волнует всех уже давно, и меня в том числе. Я много читал предположений, слушал лекций на эту тему и т.п., но однозначного понимания так и не нашел.
Что касается локальных дерганий, то ближе всего мне версия автоматических алгоритмов крупных банков, которые направлены на отжим бабла у массы и постоянно перенастраиваются. И задача любого трейдера попытаться торговать в унисон с этими алгоритмами.
Что касается глобальных трендов, то есть версия, что банки друг с другом контачат и двигают глобальные тренды либо против толпы, чтобы выбивать ее из позиции по стопам, либо изредка в сторону толпы, когда сложно сдерживать настрой инвесторов. Тут задача трейдера торговать против толпы, и рыночный сентимент может быть тому хорошим помощником.
Его, кстати, можно смотреть тут https://rannev.ru/market/

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
Да, действительно. Значит в теории у проекта всё же будет возможность перекрывать все сделки у поставщиков. Но тогда получается, что помимо многомиллионных инвестиционных токенов потом еще будут продаваться торговые токены, что даст организаторам еще больше денег.

В целом идея удешевления арбитража конечно хорошая, хоть и с сомнительной востребованностью. Если бы этот проект организовал какой-нибудь известный бизнесмен из списка Forbes, то у проекта было бы больше шансов на взлёт. Но к сожалению, в числе организаторов лишь какие-то русские ноунеймы. Через год-два узнаем, что для них важнее - продвигать в жизнь свою идею тратя на это миллионы или же просто уплыть с чемоданами денег на острова.
Насколько я понимаю, будет два типа брокеров, выводящих и не обязательно выводящих, и это будет как-то обозначено. За подробностями к организаторам.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
livoruch (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 13:21
#158
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Тут задача трейдера торговать против толпы...
Пртив какой толпы? Против толпы децешек? Пртив толпы банков? Или против толпы других дурачков, старающихся торговать против толпы?
Где эта толпа на рынке, покажите мне её. Как вы видите толпу по потоку котировок? По свечам? Толпа..толпа, банки и маркет-мейкеры нагревают толпу, все охотятся за стопами толпы. Никто не знает первопричины движения котировок, никто не знает принципа, никто не понимает сути и методов сведения ордеров и заявок, и все рассказывают, что надо работать против толпы. Круто!

Вы видите толпу клиентов, большинство которой сливает. Чтобы заработать, нужно не сливать. Это и есть игра против толпы. Лучшая методика для несливания - не торговать вообще. В жизни деньги зарабатываются не только путем подвержения их риску, участвуя в процессе, который невозможно контролировать...
Но это так, мысли вслух.
livoruch вне форума
Старый 19.10.2017, 13:45
#159
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Пртив какой толпы? Против толпы децешек? Пртив толпы банков? Или против толпы других дурачков, старающихся торговать против толпы?
Где эта толпа на рынке, покажите мне её. Как вы видите толпу по потоку котировок? По свечам? Толпа..толпа, банки и маркет-мейкеры нагревают толпу, все охотятся за стопами толпы. Никто не знает первопричины движения котировок, никто не знает принципа, никто не понимает сути и методов сведения ордеров и заявок, и все рассказывают, что надо работать против толпы. Круто!

Вы видите толпу клиентов, большинство которой сливает. Чтобы заработать, нужно не сливать. Это и есть игра против толпы. Лучшая методика для несливания - не торговать вообще. В жизни деньги зарабатываются не только путем подвержения их риску, участвуя в процессе, который невозможно контролировать...
Но это так, мысли вслух.
Очевидно против какой толпы.

Толпа = люди, брокеры, фонды и другие институты, которые имею открытые позиции, которые стекаются в крупнейшие банки тем или иным способом. Если вы купите 1 лот евродоллара в Раннфорексе, то Раннфорекс купит его в Адмирале, Адмирал купит, например, в Лмаксе, Лмакс купит в каком-нибудь хеджфонде, а хеджфонд купит в Дойче, например.

У каждого банка есть своя нетто позиция по форексу, и я уверен, что она в среднем коррелирует у всех крупных банков. Вот против нее и двигают.
Грубо говоря, если вы, например, Дойче банк и ваши клиенты купили 10 ярдов евродоллара, а продали 5 ярдов, то вам сам бог велел двигать евродоллар вниз.

Если у банков позиции не коррелируют, то я уверен, что они перекрываются друг у друга и позиции выравнивают.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
livoruch (19.10.2017)
Старый 20.10.2017, 01:40
#160
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Если вы купите 1 лот евродоллара в Раннфорексе, то Раннфорекс купит его в Адмирале, Адмирал купит, например, в Лмаксе, Лмакс купит в каком-нибудь хеджфонде, а хеджфонд купит в Дойче, например.
Как при таком количестве посредников удается сохранять спред мизерным?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Грубо говоря, если вы, например, Дойче банк и ваши клиенты купили 10 ярдов евродоллара, а продали 5 ярдов, то вам сам бог велел двигать евродоллар вниз.
Как будто у Дойче стоит рычаг с надписью: "котировки вверх/котировки вниз")))
Если бы я был Дойчебанком, я бы открыл МТ4 и купил 5ярдов по рынку

Если клиентская нетто-позиция на покупку 5ярдов евро, то где мне взять эти деньги? Естественно, я бы вывел заявку на покупку евриков на межбанк. Причем сделал бы это алгоритмически, чтобы покупку разбить на много мелких, особенно, если посрдеством Томпсон Рейтерс видно, что предложения по евро других банков не больше нескольких десятков лямов.

И тут возникает много вопросов:
1. В каком виде мне нужны евро и когда? Эту сделку совершить ТОД, ТОМ, СПОТ или Своп?
2. Где эти деньги находятся? На счетах других банков или в ЕСН, или где-то в РаннФорексе? Откуда мне будут пересылать евро и на какой счет, на евровый?
3. Любая сделка на большие деньги должна иметь четкие критерии, чтобы я видел от кого и когда пришли эти деньги, и чтоб банк-контрагент мог проверить ту же информацию. Также эти операции будет контролировать, к примеру, ЕЦБ, ему тоже нужны будут какие-то сводки и отчетности.
4. Если Дойче обменивается евро за баксы, допустим, с ЖПМорган, то у них должны быть открыты счета друг у друга? Или расчеты проведутся через отдельно взятую структуру (например, ЕЦБ расчитается с одной стороной еврами, с другой баксами)

Это мои личные недопонимания темы. Но кажется, если дело касается реальной межбанковской торговли, то одним МТ тут не обойтись. Вопрос вдогонку: вот я открываю счет в любой децешке в баксах. Как я могу торговать Евро/Фунтом, если у меня счет баксовый...?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Если у банков позиции не коррелируют, то я уверен, что они перекрываются друг у друга и позиции выравнивают.
ДЦхи могут действовать точно так же...
livoruch вне форума
Сказали спасибо:
Sergey S. Shirin (20.10.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход