MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,431 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Первый пост Опции темы
Старый 28.08.2017, 21:27
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
С чего начать программисту?

Цитата:
Вы решили стать программистом и хотите узнать с чего начать? Давайте попробуем разобраться. Для начала вам нужно научиться строить алгоритмы, поэтому сложные языки программирования пока не нужны. Для начала вам подойдет Turbo Pascal, с помощью него вы научитесь правильно строить алгоритмы и поймете основы программирования. Но останавливаться на Pascal не стоит, так как есть более гибкие и функциональные языки. Если вы хотите программировать для себя и своих целей, то вам подойдет Visual Basic, он такой же легкий как Turbo Pascal, но его возможности намного шире. Если же вы собираетесь разрабатывать крупные проекты и/или зарабатывать на программировании, то один из лучших языков это C++. На нем написано большинство программ, и многие в сети множество исходных кодов по этому языку. Учите язык, общайтесь на тематических форумах, решайте задачи и оттачивайте свое мастерство.
насколько верны эти советы? с чего лучше начать программисту будущему и в каком направление двигаться?
tiu-bik вне форума
Старый 30.08.2017, 23:53
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: С чего начать программисту?

В принципе советы правильные. А так как тема находится в разделе о сайтостроении, то тут есть множество таки направлений по языкам как: Java (JSP), ASP.NET, PHP, Python.

В зависимости от поставленной задачи выбираете направление в конкретном языке и его уже осваиваете.
ttxz вне форума
Старый 23.09.2017, 19:02
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
С чего начать программисту?

с выполнения тестовых заданий лучше начинать.
Watask вне форума
Старый 24.09.2017, 18:35
#4
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы С чего начать программисту?

Цитата:
Сообщение от Watask Посмотреть сообщение
с выполнения тестовых заданий лучше начинать.
это в любой работе так...но как дойти до такого уровня хотя бы?
tiu-bik вне форума
Старый 11.03.2018, 23:23
#5
Любитель
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 220
Благодарностей: 6
С чего начать программисту?

Для простого сайта PHP HTML JAVASCRIPT ну и немного css я думаю вполне хватит
Qpter вне форума
Старый 19.03.2018, 21:03
#6
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 162
Благодарностей: 24
С чего начать программисту?

С изучения веб-разработки- начать программировать под веб.
baby44231 вне форума
Старый 24.03.2018, 15:28
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
С чего начать программисту?

советы хорошие.

можете ради интереса начать с JavaScript - он довольно близок к C++ но в то же время вроде как простой.

Можно и с Турбо Паскаль - в Вузах начинают с него.

По опыту - освоив учебник по программированию я впал в ступор. Впечатление было, как будто всё уже написано до меня. "Написать калькулятор" - ок. Написал. Написать медиаплеер - ну написал. Но смысл...?
Реальный интерес проснулся только когда столкнулся с реальными задачами, под которые даже софт не найти. Разного рода веб парсеры, кликеры и прочее. Зато когда научился - уже и не представляю, что бы я делал, не умея программировать и автоматизировать)

Ещё один важный момент - каким именно программистом вы хотите стать. С++ тяжёлая штука, и используется как правило при написании очень масштабных проектов, для которых критически важно быстродействие. Писать на C++ прикладные программы - занимает в разы дольше, чем написать аналогичное на языках более высокого уровня. А по быстродействию разницы не будет.

Другое дело - многопоточный софт, который сотнями потоков обрабатывает тяжеловесную информацию и что-то там ещё делает. Тогда уже решает и быстродействие. Тогда С++.

В общем - начните с того, чтобы придумать себе интересные практические задачи, на тему "что я хочу автоматизировать на ПК(или в WEB)". И от этого пляшите)

Повотрюсь - задач, под которые не найти софта - море. И когда вам в работе постоянно нужен тот или иной софт для автоматизации тех или иных действий - умение программировать - суперская штука. Позволяет не только экономить кучу денег на заказе софта, но и позволяет не раскрывать никаких ноухау, которые Вам хочется автоматизировать и сохранить в тайне от конкурентов ;-)
vikup34 вне форума
Старый 05.04.2018, 03:20
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
С чего начать программисту?

hello world, самое первое) пробовать писать
nandosotelo вне форума
Старый 15.04.2018, 20:51
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
С чего начать программисту?

тут несколько вариантов
1. найти друга/знакомового с опытом в программировании и попросить помочь с обучением на первых порах.
2. опредилиться с платформой Java, .NET, или сугубо под мобильные телефоны.
3. начать с выполнения елементарных задачек коих в нете очень много, не ленитесь погуглите. И вместе с етим начинайте читать книжки по данному языку, смотрите видеоуроки в youtbe, читайте статьи и спрашивайте на habrahabr ru и главное - практикуйтесь!
neomaxx вне форума
Старый 21.07.2018, 05:10
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2018
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
С чего начать программисту?

Да зная С++ можно на фрилансе выполнять заказы и получать минимум 50 000 в месяц. Вот нужно двигатся к 100 000 в месяц а не учится годами.
ГарикШпротер вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход