Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 423,282 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Сайты, программы, краны, схемы и другие способы заработка криптовалют
При поддержке
YoBit.Net - The Biggest Exchange
Важная информация
Реклама: Ждали ICO с гарантией прибыли? Первый токенсейл работающего бизнеса!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:00
Старый 26.08.2017, 18:11
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 33
УГ: 5
КП: 0.147
Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Думаю многие слышали о NiceHash, а также о том, что у нее есть программа, которую можно установить на свой компьютер или на GPU ферму и добывать биткоины за счет майнинга наиболее прибыльных алгоритмов.

Где-то два месяца назад в интернете появился новый конкурент NiceHash - фирма Computta. Ими разработанная программа является аналогом NiceHash, но у нее есть ряд преимуществ. На мой субъективный взгляд:
  1. Удобно регулировать нагрузку на процессор и/или видеокарту(ы) в зависимости от режима работы
  2. Если подключено несколько компьютеров, то можно видеть работают ли они все или какой-то из подключенный отвалился
  3. Видеть сколько в онлайн работают компьютеров ваших партнеров первой линии
  4. На текущий момент, при сравнении двух этих программ у программы Computta доходность выше где-то в 1,5 раза.
  5. Меньший порог для выплаты. У NiceHash 20 mBTC, у Computta 10 mBTC
Дополнительным преимуществом, по сравнению с NiceHash я считаю наличие 5-ти уровневой партнерской программы с выплатой 10%, 5%, 5%, 3%, 2%

Современные компьютеры на столько мощны, что многие не используют и 5% тех ресурсов, которыми эти компьютеры обладают. Лично я отношу себя к таким людям, поэтому свободные ресурсы стараюсь задействовать по максимуму и с пользой. Раньше пользовался NiceHash, но меня убивало то, что если запустить программу, то пользоваться компьютером становилось невозможно. Можно было ее запускать только на время простоя компьютера. Установив программу Computta я смог ее настроить так, что могу пользоваться компьютером, когда мне нужно что-то делать и чтобы мне было комфортно работать, а также настроил и на моменты простоя, в эти моменты задействую ресурсы по максимуму. В целом, я решил отдать предпочтение Computta. Но есть одно но! Computta пока находится в стадии бета тестирования. Тем не менее я решил поэксперементировать и присоединился к этому сайту.

Тем, кому интересно получить возможность дополнительно добывать криптовалюту используя свободные ресурсы своего компьютера, могут присоединиться, ссылка ниже.

Для этого вам надо:
  1. Зарегистрироваться
  2. Зайти на свой счет, скачать и установить программу на свой компьютер.
  3. Настроить ее под свои предпочтения и дальше пойдет процесс майнинга биткоинов
предвидя вопрос платит/не платит, сразу отвечаю, со стороннего сайта имею информацию, что платит, но у него шла добыча на двух мощных видеокартах nVidia 1060 и nVidia 1080 Ti. Я же пока выплат не получал так как:
  1. Достаточно короткий срок прошел
  2. У меня маломощный компьютер с маломощной видеокартой
  3. Не держу компьютер включенным круглосуточно (я не параноик)
Что могу еще добавить полезного. Владельцы ноутбуков лучше не заморачивайтесь, так как у ноутбуков плохая вентиляция (будет перегрев), чаще всего встроенная в материнку видеокарта, которая не будет работать и останется добыча только на CPU, что снижает доходность в 8-10 раз. Так что, ради нескольких центов в сутки думаю не стоит насиловать свой ноутбук.

Как бы там ни было, при установке программы, она проведен тестирование вашего оборудования и покажет доходность вашего компьютера в сутки с учетом курса биткоина на момент установки. Вам останется определиться, стоит или нет пользоваться программой или нет. Доходность показывает с учетом, что ваш компьютер работает круглосуточно и использует ресурсы по максимуму, поэтому, перед прохождением теста рекомендую отключать все сторонние программы, типа Skype, FireFox и прочих мелочей.

Ссылка на на сайт Computta
Партнерская ссылка на сайт Computta

небольшое обзорное видео о Computta (не совсем удачное) поэтому будет продолжение.
guildmining вне форума  
Сказали спасибо:
Атол (12.09.2017)
Старый 29.08.2017, 21:44
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 155
УГ: 26
КП: 0.054
подарки
проект вообще не понятен хайп чтоли?

если погуглить о отзывах о данном проэте и пверте негативных отзывов и видео целый вагон. или их нужно было тут в этой теме выложить?

вы может свои слова в данной теме подкрепите скрин шотамы что вы в этом проэкте ато так говорить можно много))

Последний раз редактировалось emerald; 30.08.2017 в 00:15.
Атол вне форума  
Старый 29.08.2017, 23:28
Любитель

Объясняю . Computta, как и NiceHash добывает гумнафорки, которые на текущий момент экономически выгоднее добывать на компьютерах по сравнению с биткоином. Добытые таким образом гумнафорки они на биржах обменивают на биткоины и выплачивают вознаграждение в биткоинах, освобождая вас от геморроя по поиску наиболее выгодных алгоритмов для майнинга и дальнейшему обмену добытых гумнафорков на биржах.

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
вы может свои слова в данной теме подкрепите скрин шотамы что вы в этом проэкте ато так говорить можно много))
В первом сообщении есть мною снятое видео

Приблизительная доходность моего компьютера на текущий момент.

P.S. Программа Computta работает только на 64 разрядной системе, на 32-х разрядной работать не будет.

Последний раз редактировалось emerald; 30.08.2017 в 00:16.
guildmining вне форума  
Старый 30.08.2017, 00:14
.
Главные модераторы

Благодарностей: 11,640
Записей в блоге: 1
УГ: 35
подарки
награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
доходность моего компьютера
это конечно хорошо, а какое-то отражение на кошелек есть?
или это только красивые картинки на мониторе?
сорри, на видео время нет, а с текста непонятно. линки на полученные платежи можно?
emerald вне форума  
Сказали спасибо:
Атол (30.08.2017)
Старый 30.08.2017, 00:46
Любитель

Автор темы Re: Computta - добыча биткоинов на своем компьютере

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
это конечно хорошо, а какое-то отражение на кошелек есть?
или это только красивые картинки на мониторе?
сорри, на видео время нет, а с текста непонятно. линки на полученные платежи можно?
В первом посте указано, вывод от 10 mBTC, на картинке 1,73 mBTC логично, что вывода пока не было, да и сам сайт работает три месяца и программа находится в стадии бета, даже если бы я начал пользоваться этой программой с первых дней, то на своем компьютере даже теоритически еще бы не смог бы набрать 10 mBTC. Цифры не только на картинке, раз в сутки обновляется статистика в личном кабинете и добытые mBTC зачисляются на внутренний счет в личном кабинете.
guildmining вне форума  
Старый 30.08.2017, 01:32
Любитель

Для сравнения и лучшего понимания, калькуляция доходности майнинга на моей видеокарте на NiceHash. Не сложно посчитать, в течение какого времени будет вывод денег, но срок надо умножить на 3, так как я настроил не на полную мощность и добываю не круглосуточно.

guildmining вне форума  
Старый 30.08.2017, 21:21
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 155
УГ: 26
КП: 0.054
подарки

Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
Объясняю
о даном проэкте в интернете куча негативных отзыво как коментариев так и видео на выходных не поленюсь и понахожу.
Атол вне форума  
Старый 31.08.2017, 00:15
Любитель

Благодарностей: 30
Записей в блоге: 4
УГ: 0
КП: 0.101

то есть тоже смахивает на черныша?
Social Person вне форума  
Старый 31.08.2017, 05:01
Любитель

Цитата:
Сообщение от Social Person Посмотреть сообщение
то есть тоже смахивает на черныша?
Извините, но я не понимаю вашего жаргона. Также не имею понятия кто на кого и куда смахивает.

Я сразу указал, что программа Computta аналогична программе NiceHash. Также на скринах показал расчетную доходность своего компьютера в программе Computta и в программе NiceHash. В первой она составляет $0.61 в сутки, во второй 0,52 евро в сутки. С учетом курса USD/EUR доходность как в первой программе, так и во второй равны.
Также на калькуляторе NiceHash видны мои затраты на электричество при круглосуточной работе компьютера на полную мощность. В этом случае ROI составляет 471 день (время окупаемости стоимости видеокарты)
Разница между программами:
  1. Computta новая программа, а NiceHash существует несколько лет.
  2. Лично мое имхо, Computta удобнее в настройках нагрузки на процессор и видеокарту
  3. Computta имеет 5-ти уровневую партнерскую программу
Учитывая все эти моменты, а также то, что доходность как по первой программе, так и по второй сопоставимы, лично я не вижу для себя причин отказываться от Computta. Ни чего заоблачного или нереального, типа "облачный майнинг" с доходностью 10% в сутки, они не предлагают. Основа вполне реальна и имеет право на существования. В перспективе, они могут стать достойным конкурентом NiceHash, если конечно не соскамятся.
guildmining вне форума  
Старый 03.09.2017, 00:50
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 15
УГ: 4
КП: 0.020

Хмм, вот это интересный зверь и относительно молодой. Нужно заценить, интересно.
MookyJazza вне форума  
Старый 03.09.2017, 15:12
Любитель

Автор темы Тонкая настройка программы Computta

Видео о настройке программы Computta для того, чтобы не только добывать криптовалюту, но и комфортно работать на своем компьютере.

guildmining вне форума  
Старый 09.09.2017, 01:22
Любитель

Итак, сегодня ровно месяц, как я начал пользоваться программой Computta. Отбросив бонус в сумме 1 mBTC за регистрацию, за месяц накапало 1,16 mBTC, что в пересчете по курсу составляет 4,94 доллара США. Сумма не крутая, но надо учитывать, что я не гружу процессор и видеокарту на все 100% и пользуюсь программой параллельно с работой на компьютере. Также надо учитывать и то, что моя видеокарта, основной источник дохода маломощная и при полной загрузке показывает доходность 7,97 евро в месяц, согласно калькулятору HashNest. Так что, в общем и целом, пока доходность приблизительно соответствует моим настройкам.

Но не это главное. С учетом того, что минимум на вывод установлен 10 mBTC, можно приблизительно оценить сколько времени мне понадобится для того, чтобы получить первую выплату. Если все останется без изменений, то проверить Computta на предмет платит или нет я смогу ориентировочно через 7 месяцев.

Остается ждать либо пока я на своем буду набирать это все, либо если найдется смелчак с крутой видюхой и рискнет протестировать эту фирму на предмет платит/не платит и рассказать участникам форума как же все обстоит на самом деле с программой Computta. Тем более, что на носу уже вторые выходные, а кучи негатива об этом сайте так и не было представлено, хотя и было обещано не полениться и сделать благое дело. Кстати, я бы такое только приветствовал, но в случае объективной, аргументированной и взвешенной оценки, а не как в видео на Ютубе некого "гуру" представляющимся как Иван Селеванов.

Последний раз редактировалось guildmining; 09.09.2017 в 01:26. Причина: дополнение и приклепление картинки
guildmining вне форума  
Старый 09.09.2017, 01:41
Любитель

Снимок с моего лично кабинета на сайте Computta, чтобы показать, что окно заработка в программе совпадает с результатами начислений в личном кабинете, но может отличаться от фактического за счет округления в большую или меньшую сторону.

guildmining вне форума  
Старый 13.09.2017, 15:10
Любитель

Сейчас я тоже работаю с этой программой. Конечно, до выплаты ещё далеко, а переключать ферму (а я в долях с партнёром) на работу только с этой программой я не могу по этическим соображениям. Так что остаётся надеяться, что они заплатят.
MookyJazza вне форума  
Сказали спасибо:
guildmining (13.09.2017)
Старый 13.09.2017, 16:33
Любитель

Согласен, подключать ферму, нести затраты и риски, что они могут не оплатить это не целесообразно. Ускорить проверку на платит/не платит может только их партнерская программа. Мне она пока дает удвоение доходности, соответственно и некоторое сокращение сроков набора минимума для вывода.

Еще до открытия темы здесь на форуме маленько набрал, правда практика показала, что из общего количества пользуются программой порядка 20%, к тому же не известно какие у них GPU, так что, здесь трудно что-то прогнозировать. Несколько вышло на меня с вопросами, так у одного получалось 0,02 в сутки при полной загрузке и я ему сразу посоветовал забыть, так как у него ко всему прочему был ноутбук, а у второго карта такая древняя, что программа ее не смогла даже определить при тесте и показать доходность.
guildmining вне форума  
Сказали спасибо:
MookyJazza (14.09.2017)
Старый 14.09.2017, 01:50
Любитель

Всё таки нужно дождаться выплат, иначе информация пустая. Я пока нигде так и не смог найти эту информацию.
MookyJazza вне форума  
Старый 14.09.2017, 04:38
Любитель

Цитата:
Сообщение от MookyJazza Посмотреть сообщение
Всё таки нужно дождаться выплат, иначе информация пустая. Я пока нигде так и не смог найти эту информацию.
Я нашел информацию о выплате в этом обзоре (на английском)

Цитата:
So I'm guessing a number of you out there would like to hear about my first payment... Yes, it went ahead smoothly and I received 10.1mBTC into my CoinJar account. I then easily transferred that to my AUD bank account (it was around $45 at that time) and spent the money on my weekly grocery shop.
Computta were having issues due to the Aug 1st BTC changes, however, they continued to make payments manually. I was contacted to ensure my wallet address was correct and very soon after I confirmed those details, the transfer had been made. This issue taught me that Computta's customer service was friendly, fast and on the ball. So I can now say, with complete confidence, that Computta can earn you real money... because I did!!!
guildmining вне форума  
Сказали спасибо:
MookyJazza (17.09.2017)
Старый 17.09.2017, 06:09
Любитель

Я буквально вчера нашёл вот это видео. Тоже весьма свежее.
MookyJazza вне форума  
Сказали спасибо:
guildmining (17.09.2017)
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:00
Опции темы