MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,416 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.08.2017, 13:28
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Microsoft View Mixed Reality: функции дополненной реальности для ПК с ОС Windows

Компания Microsoft готовится выпустить платформу Windows Mixed Reality, которая объединяет элементы дополненной и виртуальной реальности, не требуя наличия гарнитуры Windows MR или HoloLens, она будет добавлена в предстоящем обновлении Fall Creators Update.



Вы уже можете опробовать новую функцию, если являетесь участником программы Windows Insider Preview Program. И последняя версия Windows Insider Preview включает в себя новую функцию View Mixed Reality, которая позволяет просматривать контент смешанной реальности на любом компьютере под управлением Windows 10, который имеет камеру и IMU-сенсор.

На данный момент известно, что поддерживаются модели, созданные в Paint 3D, и Microsoft обещает возможность вставки 3D-объектов в изображения, снятые с «любой камеры». Точно неизвестно, распространяется ли это на видео или только на фотографии, но возможно будут поддерживаться оба варианта. Функция Microsoft View Mixed Reality использует необъявленную технологию отслеживания позиции, но скорее всего это SLAM Scan вместе с IMU-сенсором для определения информации о глубине и ориентации камеры. В любом случае Microsoft рекомендует Surface.

Мы не уверены в том, насколько полезна View Mixed Reality для большинства пользователей Windows, но эта функция может быть спасением для разработчиков, которые создают приложения для предстоящей платформы Windows Mixed Reality и нуждаются в удобном способе предварительного просмотра или демонстрации своих творений.

Источник: Tom’s Hardware
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход