MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 29.09.2017, 21:13
#21
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Да могут просто отобрать бабки.
Прям вот взять и с нечего отобрать? Пруф в студию
Stas0n вне форума
Старый 02.10.2017, 20:47
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Прям вот взять и с нечего отобрать? Пруф в студию
Пример банк Югра. Лицензию отобрали, те вкладчики, у которых были суммы больше 1,4 млн, деньги потеряли, кроме тех 1,4, если бы не Асв, всех бы денег лишились.
popko вне форума
Сказали спасибо:
Room (02.10.2017)
Старый 02.10.2017, 21:01
#23
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от popko Посмотреть сообщение
Пример банк Югра. Лицензию отобрали, те вкладчики, у которых были суммы больше 1,4 млн, деньги потеряли, кроме тех 1,4, если бы не Асв, всех бы денег лишились.
Во-первых, Сбер не Югра. Во-вторых, даже если что-то room и имел ввиду там (хотя скорее очередной вброс), то что-то иное
Stas0n вне форума
Старый 03.10.2017, 18:15
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
popko, да все верно. Но моя мысль более глобально - банки разворовывают деньги и лопаются, а отвечает почему-то асв, но только в пределах 1.4 миллионов.
То есть по факту набрать деньги вкладчиков и кинуть их банкам гораздо выгодне чем честная работа хоть за 100 лет.

Должно быть как только банк лопается все его владельцы в тюрьму сажаются, а имущество отбирается в пользу вкладчиков.

Просто тинькофф дурака снова включает типа не понял чтобы побегать за мной.
Room вне форума
Старый 04.10.2017, 15:07
#25
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Просто тинькофф дурака снова включает типа не понял чтобы побегать за мной.
речь про сбер шла. Ох как сложно вести аргументированный диалог то...
Stas0n вне форума
Старый 05.10.2017, 11:13
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Во-первых, Сбер не Югра. Во-вторых, даже если что-то room и имел ввиду там (хотя скорее очередной вброс), то что-то иное
Пусть вброс. Я лично, тоже сберу не доверяю. Сбер принадлежит Цб, если власть поменяется (что мало вероятно) , сбербанк первые убегут с деньгами вкладчиков, потому что много недовольных конкурентов накопится, которых Цб поубирал.
popko вне форума
Старый 05.10.2017, 22:07
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от popko Посмотреть сообщение
Сбер принадлежит Цб,
Посомтрите состав акционеровСбербанка, это общедоступная информация.
Contemplateur вне форума
Старый 05.10.2017, 23:26
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Посомтрите состав акционеровСбербанка, это общедоступная информация.
а что там смотреть 40% американцы разные.
банк давно не российский.
Room вне форума
Старый 06.10.2017, 00:02
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Сбер никогда не рухнет, или последним.
В наших российских реалиях нельзя говорить "никогда" В целом, я согласен, но если, скажем так, "прижмет", то там наверху такой маневр придумают, что мы и вряд ли представить не можем. Все возможно, это факт.
Denwers вне форума
Старый 06.10.2017, 22:03
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Denwers Посмотреть сообщение
В наших российских реалиях нельзя говорить "никогда" В целом, я согласен, но если, скажем так, "прижмет", то там наверху такой маневр придумают, что мы и вряд ли представить не можем. Все возможно, это факт.
Да просто девальвируют всю валюту.
Room вне форума
Старый 07.10.2017, 01:28
#31
Предводитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
а что там смотреть 40% американцы разные.
банк давно не российский.
а деньги не российские, вообще о чем тут можно рассказывать если по курсу банка нацвалюты все видно. Инфляция "у них" 12% всего.
liva вне форума
Старый 07.10.2017, 04:53
#32
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от popko Посмотреть сообщение
Пусть вброс. Я лично, тоже сберу не доверяю. Сбер принадлежит Цб, если власть поменяется (что мало вероятно) , сбербанк первые убегут с деньгами вкладчиков, потому что много недовольных конкурентов накопится, которых Цб поубирал.
вы заблуждаетесь, сбер принадлежит государству а именно ЦБ контрольный пакет.По поводу того что недовольные конкуренты,это как какой-то маленькой компании нефтегазовой региональной задавить Газпром.Что в принципе не реально.Так же и сбер никто здавить не сможет потому что конкурентов ему даже близко нет,а маленькие банчки это сошки по сравнению с объемами сбера.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
а что там смотреть 40% американцы разные.
банк давно не российский.
банк российский и под российский протекторатом,проснитесь.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
То есть по факту набрать деньги вкладчиков и кинуть их банкам гораздо выгодне чем честная работа хоть за 100 лет.

Должно быть как только банк лопается все его владельцы в тюрьму сажаются, а имущество отбирается в пользу вкладчиков.
Во-первых,не считаю правильным ложить деньги в банки-помойки на депозит.Во-вторых,по поводу кидка банков вкладчиков,это копейки и не на это сам кидок рассчитан,а на юр лица,есть такое понятие накачать банк,заводятся юрики туда с более выгодными % по обналу или конверту например,с хорошими оборотами,таких 50-100 юриков и у каждого по 50млн оборот в месяц допустим,кстати так же могут выводить и бюдженые деньги по договоренностям.Итак, юриков завели,банк накачали,потом с этими деньгами юриков начинаются проблемы с выдачей их денег,либо их просто блокируют по выдуманным причинам,само собой денег уже на счетах у этих юр лиц нет,они все обналичены либо в нал,либо выведены и в оффшоры.Само собой ЦБ вводит временную администрацию и потом выясняется что у банка на счетах должно было быть грубо говоря ярд,а осталось только 50млн,и его лишают лицензии.Само собой, когда его лишат лицензии, в этом банке давно знают заранее его учредители.Учредители и акционеры уезжают из страны,а ген директор,зам.,главбух идут под статью за хищение если не успели смыться,как это например происходит со многими банками,в данном случае "дроп" здесь ген дир,главбух и зам и другие кто под статью попал,но получат они лет 5-10 и выйдут по условке,само собой имея на счетах энную сумму денег после отсидки.Но это схема если есть договоренности,полагаю если кого-то надо наказать то накажут и без каких-либо сигналов от ЦБ если поступит указание сверху.
А вот деньги вкладчиков здесь фактически никакой роли не играют,они лишь попали под раздачу не более.
bing вне форума
Старый 07.10.2017, 11:35
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Denwers Посмотреть сообщение
В наших российских реалиях нельзя говорить "никогда" В целом, я согласен, но если, скажем так, "прижмет", то там наверху такой маневр придумают, что мы и вряд ли представить не можем. Все возможно, это факт.
Если живешь в России, то надо держать ухо в остро и постоянно быть на чеку, так как в любой момент тебя могут кинуть
Gudivin вне форума
Старый 07.10.2017, 19:48
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
вы заблуждаетесь, сбер принадлежит государству а именно ЦБ контрольный пакет.

добавлено через 1 минуту

банк российский и под российский протекторатом,проснитесь.

добавлено через 15 минут
Пруф на принадлежность Цб к государству. А если выше посмотрите, то я уже написал, что сбер принадлежит цб. Цб не подчиняется государству.
popko вне форума
Старый 07.10.2017, 20:41
#35
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от popko Посмотреть сообщение
Пруф на принадлежность Цб к государству. А если выше посмотрите, то я уже написал, что сбер принадлежит цб. Цб не подчиняется государству.
ЦБ находится под протекторатом государства и главу ЦБ назначает Путин,тоесть президент,а значит что принадлежит государству
bing вне форума
Старый 07.10.2017, 20:58
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 29
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Он, кстати, тоже мухлюет... мне дал кредит под 18% по он-лайн заявке. А сосед пошёл ножками в отделение - ему дали под 13.9%
о, а мне наоборот на днях смс прислали, предложение, правда по вкладу, онлайн на 0,5 выше чем в отделении, и подмигивающий смайлик в конце
kves вне форума
Старый 07.10.2017, 22:52
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
ЦБ находится под протекторатом государства и главу ЦБ назначает Путин,тоесть президент,а значит что принадлежит государству
Бред.

"Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона „О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)“."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...82.D1.83.D1.81
popko вне форума
Старый 07.10.2017, 23:25
#38
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от popko Посмотреть сообщение
Бред.

"Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона „О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)“."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...82.D1.83.D1.81
да ладно
В соответствии с Федеральным законом РФ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» Банк России является юридическим лицом[5]. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью, при этом Банк России наделён имущественной и финансовой самостоятельностью.
Оттуда же
bing вне форума
Старый 07.10.2017, 23:50
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
да ладно
В соответствии с Федеральным законом РФ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» Банк России является юридическим лицом[5]. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью, при этом Банк России наделён имущественной и финансовой самостоятельностью.
Оттуда же
Это же еще раз и подтверждает мои слова.
popko вне форума
Старый 08.10.2017, 00:20
#40
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от popko Посмотреть сообщение
Это же еще раз и подтверждает мои слова.
точнее мои слова)является фед собственностью а значит государственной собственностью.
bing вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход