MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 14.08.2017, 18:03
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Лондонская полиция закрыла колл-центр, занимавшийся мошенничеством с криптовалютами


Колл-центр в центре Лондона, который занимался продажей поддельных цифровых валют, был закрыт полицией города. Создав свой центр в черте знаменитой квадратной мили города на Old Broad Street, рядом с Банком Англии, мошенники намеревались привлекать потенциальных инвесторов методом холодного обзвона в надежде заинтересовать их инвестировать в цифровые валюты. Полиция задержала подозреваемого, которого обвиняют в попытке побудить жертв инвестировать в вымышленную криптовалюту.

По словам полиции: "Жертвы получали звонки от продавца, который убеждал их инвестировать в криптовалюту, которой не существует, и, следовательно, она ничего не стоит".

Мошенники были достаточно успешными, успев обмануть 9 человек, которые потеряли в общей сложности примерно 160 000 фунтов стерлингов.

Бум криптовалют, связанный с астрономическим ростом биткоина и успешными ICO-кампаниями, успел заинтересовать многих людей. Цифровые валюты по-прежнему в какой-то степени загадочны для среднестатистического человека и их покупка вызывает много вопросов. Мошенники воспользовались этим интересом для обмана граждан.

"Мошенники в сфере инвестиций по-прежнему нацелены на людей по всей стране и используют агрессивную тактику продаж, которая часто используется для давления на ничего не подозревающих жертв, что приводит к потере ими больших сумм денег. Эти люди часто базируются в центре города, поскольку считают, что адрес в престижном финансовом районе поможет придать законный вид их мошенничеству", - сказал Марк Форстер, детектив-инспектор полиции Лондона.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход