MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 14.08.2017, 17:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Основатель Trezor: как всё началось с $45 в пуле для майнинга биткойнов "Slush Pool"


Господин Марек Палатинус (Marek Palatinus), известный под ником "Slush", ведущий IT-архитектор, а также генеральный директор фирмы-производителя популярных в среде криптоманов аппаратных кошельков Trezor и материнской компании Satoshi Labs, поведал журналистам о том, как когда-то он запустил "Slush Pool". На сегодня это старейший пул для майнинга биткойн-монет и сделал он это, вложив в первый месяц работы своего "виртуального печатного денежного станка" всего 45 долларов США. На текущий момент Slush Pool вместе Satoshi Labs и компанией Trezor превратились в компании с миллионными денежными оборотами, которые создают стабильные потоки выручки и высокую прибыль.

Как прокомментировал сам Slush: "Несколько лет тому назад я запустил пул для майнинга Slush Pool на виртуальной машине за 45 долл. США/мес. и в итоге мне удалось на этой базе построить свой многомиллионный стартап. Сегодня такое просто невозможно!".

Известно, что за последние годы венчурными компаниями, бизнес-ангелами, а также всякого рода технологическими конгломератами и финансовыми институтами было инвестировано миллиарды долларов США в биткойн- и блокчейн-стартапы. А некоторые компании из криптосферы, такие, как, к примеру Coinbase, Gemini, Bitfinex и Blockchain превратились в большие успешные компании, ну а та же Coinbase стала в биткойн-индустрии первым стартапом "единорогом", если брать в расчёт его последний раунд финансирования в размере 100 млн долл. США, позволило увеличить общую стоимость этой компании до 1,6 млрд долл. США.

Однако многие инновационные и уникальные компании, приложения и онлайн-платформы, такие, как, например, ChangeTip и Lawnmower, так и не смогли обеспечить себе активные пользовательские базы, а также стабильные денежные потоки доходов и как требуется зафиксировать прибыль для своих инвесторов. Стартапы подобные ChangeTip, были в конечном счете приобретены многомиллиардными технологическими компаниями, включая AirBnb и Lawnmower, которые затем дали возможность пользователям перевести свои средства в биткойн и далее осуществили ребрендинг в более эффективные онлайн-платформы.

Например, проект Lawnmower ныне представляет собой как бы такой инструмент управления портфелем с блокчейн-активами, который ориентирован на профессиональных трейдеров и портфельных менеджеров, желающих открыть для себя новые возможности для инвестирования в биткойн или эфир.

Отсюда, несмотря на рост курса биткойна в геометрической прогрессии и всего криптовалютного рынка в целом, а также возникшие отличные возможности в этом плане, то всё равно таким проектам как Trezor, Slush Pool и Satoshi Labs было довольно сложно проходить через ранние этапы своего становления. Но те компании которые успешно развили свой бренд и обеспечили своё присутствие в этой биткойн-отрасли, в конечном итоге превратились в успешные проекты. Например, компания Trezor на протяжении последних двух лет испытывает резкий скачок в спросе на свою продукцию и поэтому одно время даже в течение нескольких месяцев не могла удовлетворить растущий такой спрос на свои гаджеты со стороны клиентов.

В феврале этого года команда Trezor сделал по данному поводу следующее заявление:

"С большим сожалением Satoshi Labs хотел бы известить вас, что из-за чрезвычайно высокого и непредвиденного спроса, связанного с увеличением стоимости биткойнов, наш запас в магазине TREZOR был исчерпан. Мы хотели бы искренне извиниться за такой свой неточный производственный прогноз, связанный с ростом курса биткойна. Также сообщаем, что наши производственные планы были нами подкорректированы и данная проблема более не должна произойти в будущем".

Важным уроком из всей этой истории старта с 2013 года проекта Satoshi Labs и самого Slush должно стать то, что будущие предприниматели и потенциальные криптоинвесторы должны ясно понимать, что сейчас в биткойн или криптовалютной индустрии уже практически невозможно учредить или основать компании с помощью ограниченных денежных ресурсов. К примеру, такие компании, как Coinbase и Blockchain, сейчас ведут активную экспансию (расширение) по всему миру, имея в своём активе сотни и сотни миллионов долларов в качестве инвестиционного капитала, а такие стартапы как Trezor и Ledger просто сейчас преобладают на рынке аппаратных кошельков для криптовалют.

И большинство инвесторов и предпринимателей могут воспринимать вышеупомянутый поднятый вопрос в качестве своего преимущества, поскольку это означает, что биткойн и криптовалютные рынки значительно созрели в течение последних нескольких лет.

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5991a7a4beda9
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход