MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 20.02.2010, 15:50
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Какие операции относятся к рынку форекс?

да понятен вопрос твой) самому все эти подводные камни интересны) но людям, в том числе и мне, просто лень эту инфу откапывать...) сам на ipforex сижу, помню через онлайн помощь спрашив у спецов тамошних все эти тонкости, вроде даже чего-то высылали с циферками подробными) а так нужно на сайте конторы интересоваться что по чем и сколько операций...)
icy fire вне форума
Старый 26.02.2010, 12:08
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 135
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Какие операции относятся к рынку форекс?

Цитата:
Сообщение от Manager_ForexMoneyClub Посмотреть сообщение
Объемы у каждого ДЦ в MT4 разные. Для более точных и реальных объемов лучше использовать платформу Корринекс
Объемы в МТ4 - к объемам рынка форекс никакого отношения не имеют.
Они даже близко не передают картину рынка.
Что касается куренекс, эти цифры также не охватывают весь рынок. В этой системе меньше 50 % мировой ликвидности, насколько я знаю.
Меня больше интересует, по каким критериям сделку относят к рынку форекс или не относят?
Мираж вне форума
Старый 27.02.2010, 03:09
#23
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Какие операции относятся к рынку форекс?

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Меня больше интересует, по каким критериям сделку относят к рынку форекс или не относят?
Под форексом понимается обычный обмен валюты с датой валютирования 2-3 дня. Всё, что дальше уже не форекс, это могут быть фьючерсы, форварды, валютные опционы и т.п. Поищите книгу Серия Reuters для финансистов: "Валютный и денежный рынок. Курс для начинающих". https://forex.kbpauk.ru/showflat.php?...9630#Post19630 . Там это хорошо показано и рассказано. Нужно регистрироваться, чтобы получить доступ в раздел.
BDP вне форума
Старый 27.02.2010, 08:12
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 135
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Какие операции относятся к рынку форекс?

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Под форексом понимается обычный обмен валюты с датой валютирования 2-3 дня. Всё, что дальше уже не форекс, это могут быть фьючерсы, форварды, валютные опционы и т.п. Поищите книгу Серия Reuters для финансистов: "Валютный и денежный рынок. Курс для начинающих". https://forex.kbpauk.ru/showflat.php?...9630#Post19630 . Там это хорошо показано и рассказано. Нужно регистрироваться, чтобы получить доступ в раздел.
Форварда и валютные опционы также относятся к форекс.
Если Вы мне поменяете 100 $ на 3000 руб (я Вам 100 $, а Вы мне 3000 руб через 2 дня), то, по Вашему определению, это будет сделкой на форекс.
Мираж вне форума
Старый 27.02.2010, 20:28
#25
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Какие операции относятся к рынку форекс?

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Форварда и валютные опционы также относятся к форекс.
Если Вы мне поменяете 100 $ на 3000 руб (я Вам 100 $, а Вы мне 3000 руб через 2 дня), то, по Вашему определению, это будет сделкой на форекс.
Нет не относятся. Такой обмен это не форекс.
Под форексом понимается только спот рынок. Где дата валютирования 2-3 дня. Для проведения таких сделок нужен ещё минимальный объём от 100 000$ вроде, хотя чем он выше тем лучше. И быть при этом банком, тогда это форекс.
BDP вне форума
Старый 28.02.2010, 03:09
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 135
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Какие операции относятся к рынку форекс?

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Нет не относятся. Такой обмен это не форекс.
Под форексом понимается только спот рынок. Где дата валютирования 2-3 дня. Для проведения таких сделок нужен ещё минимальный объём от 100 000$ вроде, хотя чем он выше тем лучше. И быть при этом банком, тогда это форекс.
Т. е. Вы считаете, что если два банка совершают сделку по обмену валюты на условиях спот и лотом не менее 100 000 - то сделка относится к форекс?
Кроме банков могут быть другие контрагенты по сделке, например, инвест-фонды, страховые компании и т. д.? Любые банки могут быть контрагентами или есть какие то ограничения? Если два банка совершают валютную сделку - то она автоматически относится к форекс (т. е. есть ли у банков возможность совершить обменную сделку вне рынка форекс)?
Что касается минимального лота, насколько я знаю, он сейчас ниже 100 000 (точно не помню, кажется 10 000).
Мираж вне форума
Старый 28.02.2010, 15:38
#27
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Какие операции относятся к рынку форекс?

Цитата:
Т. е. Вы считаете, что если два банка совершают сделку по обмену валюты на условиях спот и лотом не менее 100 000 - то сделка относится к форекс?
Вспомните, что такое форекс. Рынок Forex — межбанковский валютный рынок, сформировавшийся в 1971 году, когда международная торговля перешла от фиксированных курсов валют к плавающим. Основные игроки там как правило банки, т.к. именно они больше всего обменивают валюту. Поэтому да это будет сделка форекс. И не лотом, а объёмом.

Цитата:
Кроме банков могут быть другие контрагенты по сделке, например, инвест-фонды, страховые компании и т. д.? Любые банки могут быть контрагентами или есть какие то ограничения? Если два банка совершают валютную сделку - то она автоматически относится к форекс (т. е. есть ли у банков возможность совершить обменную сделку вне рынка форекс)?
Контрагентами могут быть, но всё таки это межбанковский рынок. Как такового у форекса места нет, скорее терминалы с информацией, кто по чём покупает-продаёт. Я дал выше ссылки, там это более подробно рассказывается.
BDP вне форума
Старый 03.03.2010, 10:31
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: Какие операции относятся к рынку форекс?

BDP, тогда такой вопрос.

Два банка, скажем в Беларуси, совершают обмен. Это будет FOREX? Отразится ли эта информация в неком терминале?

Или есть ограничения по странам? Может быть есть какая-нибудь ассоциация банков, сделки между которыми будут относиться к FOREX, а между другими нет?

Где это можно почитать?
Paha вне форума
Старый 03.03.2010, 16:36
#29
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Какие операции относятся к рынку форекс?

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
BDP, тогда такой вопрос.

Два банка, скажем в Беларуси, совершают обмен. Это будет FOREX? Отразится ли эта информация в неком терминале?

Где это можно почитать?
Суть форекса в том, что он децентрализован, именно поэтому Вы не можете иметь достоверной информации по объёмам сделок, можно пробовать на разных площадках собирать эту информацию.

Ссылку на книгу Серия Reuters для финансистов: "Валютный и денежный рынок. Курс для начинающих" я уже давал чуть выше в этой теме. Там это очень неплохо показано.
BDP вне форума
Старый 09.03.2010, 12:32
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Какие операции относятся к рынку форекс?

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Объемы в МТ4 - к объемам рынка форекс никакого отношения не имеют.
Они даже близко не передают картину рынка.
Брокеры и ДЦ покупают котировки у поставщиков, а поставщики дают котировки от нескольких банков, кроме котировок банки дают объемы. У каждого банка свои объемы, а MT4 берет объем у самого быстрого банка( котировки которого быстрее доходят). Проблема неточных объемов - это скорее проблема программного обеспечения, так как программа берет в источнике котирования один банк и не суммирует объемы.
Manager ForexMoneyClub вне форума
Старый 10.03.2010, 00:29
#31
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Какие операции относятся к рынку форекс?

Цитата:
Сообщение от Manager ForexMoneyClub Посмотреть сообщение
Проблема неточных объемов - это скорее проблема программного обеспечения, так как программа берет в источнике котирования один банк и не суммирует объемы.
Проблема неточных объёмов - это отсутствие этих объёмов как таковых, т.к. в ДЦ применяется тиковый объём - количество котировок на единицу времени. А если смотреть шире, то неточные объёмы - это характеристика форекс из за его децентрализации.
BDP вне форума
Старый 12.04.2013, 13:14
#32
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Какие операции относятся к рынку форекс?

Цитата:
Сообщение от Manager ForexMoneyClub Посмотреть сообщение
Брокеры и ДЦ покупают котировки у поставщиков, а поставщики дают котировки от нескольких банков, кроме котировок банки дают объемы. У каждого банка свои объемы, а MT4 берет объем у самого быстрого банка( котировки которого быстрее доходят). Проблема неточных объемов - это скорее проблема программного обеспечения, так как программа берет в источнике котирования один банк и не суммирует объемы.
объем у самого быстрого банка это просто супер) ты тут нагородил такого что и сам наверное не понимаешь, много лишнего , все намного проще) Объемы форексные ты вообще никогда не увидишь))) кроме как фьючерсных
Виктор Зигинов вне форума
Старый 04.02.2014, 22:48
#33
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 3
Re: Какие операции относятся к рынку форекс?

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Собственно интересует вопрос в названии темы.
Собственно основных операций две: Покупка валюты, и продажа) Помимо этого установки разных приказов трейдером тейк профит и стоп лосс (Тейк ставят в то место, куда по ожиданиям должна дойти цена, а Стоп в то место куда цена не должна дойти, а если дошла, то позицию надо закрыть, чтобы устранить убыток)
oleg0506 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход