MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 01.08.2017, 20:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Сингапур легализовал первичное размещение криптовалют


Сообщается, что финансовый регулятор Сингапура, а фактически это сингапурский Центробанк, уравнял первичное размещение ICO ("первичное размещение монет") и выпуск IPO стандартных ценных бумаг. Об этом со ссылкой на известное онлайн-издание TechCrunch сообщил российский медиа-ресурс "Хайтек". Отныне организаторы первичного размещения монет из Сингапура подпадают под государственное регулирование, правда сами криптовалюты пока ещё остаются там за рамками правового поля.

Сразу напомним, что на прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам США (SEC) также фактически приравняла первичное размещение цифровых токенов к требованиям для проведения IPO на обычных фондовых биржах этой страны. Следовательно, Сингапур, вслед за американскими властями, стал второй страной мира, в которое первичное размещение цифровых активов может контролироваться и регулироваться также со стороны властей.

Впрочем, как уже было упомянуто выше, и биткойн и эфириум, да и все остальные криптовалюты количеством на настоящее время более 800 разновидностей, так до сих пор не регулируются ни в одной стране мира, а в Америке и в Сингапуре под юрисдикцию властей пока попало только размещение ICO. Другими словами, власти Сингапура теперь как американские чиновники будут смотреть - как в каждом из объявленных в сети проектов на размещение ICO (конечно, это касается только проектов находящихся под юрисдикцией Сингапура) обеспечиваются права собственности на цифровой актив, чтобы в случае чего принять свои меры воздействия и оградить пользователей от случаев мошенничества и т.д. А для этого денежно-кредитное управление Сингапура обязало стартапы, которые занимаются запуском подобных проектов связанных с любыми криптовалютами извещать об этом власти данного города-государства, чтобы они вовремя могли отследить все параметры первичного размещения монет.

Как известно, Сингапур хотел бы стать лидером в области операций с криптовалютами и замахивается на звание центра ICO в азиатском регионе и даже больше. Специалисты в этой области говорят, что госчиновники Сингапура поставили себе цель полностью токенизировать свою экономику, то есть перевести её на технологию блокчейн.

Также стоит напомнить, что еще 5 месяцев тому назад, вышеназванное Денежно-кредитное управление Сингапура официально заявило, что в этом городе-государстве был успешно осуществленном эксперимент по внедрению блокчейна в систему переводов между банками и на самом деле тогда фактически шла речь о запуске в сети виртуальной копии сингапурского доллара. И в связи с этим многие эксперты не исключают, что в не таком уж и далёком будущем все сингапурские доллары (в нале) будут заменены такой вот виртуальной криптовалютой, которая еще и к тому же уже прошла успешный тест.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/59809bebbaf59
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (01.08.2017)
Старый 02.08.2017, 12:26
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Сингапур легализовал первичное размещение криптовалют

Хорошая новость. Проекты перед ICO будут проходить проверку и инвесторам будет спокойнее, и права на собственность буду соблюдаться. Давно пора было сделать нечто подобное.
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход