MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.07.2017, 16:23
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Сланцевые компании США стали активно сокращать добычу сланца



В то время как страны ОПЕК решили сократить добычу нефти из-за ее переизбытка и падения спроса на энергоресурсы, а следовательно и падения цен на нефть, Китай и США, наоборот, чтобы выйти их энергетической зависимости от стран-экспортеров нефти, решили наращивать разведку и добычу нефти на территории своих стран.

Так же США увеличили добычу сланца. В сланцевой отрасли США наблюдается бум, постоянно бурились новые скважины и добыча сланца увеличивалась. Резкий рост добычи сланца привел к его переизбытку. Ускорил переизбыток и тот факт, что потребление энергоресуров в США сокращается, Китай, куда США стали поставлять сланец, также стал не в состоянии осваивать свои возросшие запасы.

Новые буровые требуют расходов на их содержание. А с учетом переизбытка запасов нефти и сланца на территории США, содержание скважин становится накладным. Поэтому все больше компаний в США принимают решение на заморозку скважин "до лучших времен", чтобы снизить операционные издержки, а за одно подождать пока запасы нефти, сланца и прочих энергоресурсов в стране сократятся. Решение о заморозке "лишних" скважин положительно влияет на права и доходы акционеров, а так же на экологию. Ведь сохранение экологии было одной из причин почему раньше нефть и сланец не добывались в стране в столь активных размерах. И только Дональд Трамп, придя к власти, решил, что надо снизить энергетическую зависимость страны от внешних поставщиков и развивать внутреннюю добычу энергоресурсов.

Тем временем нефтяные компании США за первое полугодие текущего года увеличили свою выручку на 29% доведя ее до 4.96 миллиарда долларов, что на целый миллиард долларов выше, чем за аналогичный период годом ранее.

Специально для mmgp.ru
По материалам
http://www.finanz.ru/novosti/birzhev...hey-1002201435

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/597731e44edea
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход