MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.07.2017, 22:23
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Финтех-стартап Klarna привлёк $250 млн в свой сервис онлайн-платежей



Шведский финтех-стартап Кларна ("Klarna"), который оказывает платежные и финансовые услуги компаниям электронной коммерции и розничным торговцам, сегодня объявил о том, что он только что привлёк дополнительные крупные инвестиции и это уже 3-е денежное вливание в эту компанию за последние 2 месяца текущего года. Сообщается, что британская частная инвестиционная компания Permira, которая инвестирует в технологические стартапы на поздних стадиях их развития и в настоящее время она заняла уже почти 10% долю рынка мирового финтех-бизнеса. Компании Klarna и Permira пока не раскрывают точный размер осуществленных инвестиций или их оценку. Но руководство онлайн-издания TechCrunch уверенно, что инвестиции в Klarna составили более 225 млн долл. США, а британское издание FT сообщает о сумме в размере 250 млн долл. США.

Известно, что оценка стоимости финтех-стартапа Klarna в 2015 году составляла 2,25 млрд долл. США и в интервью изданию TechCrunh надежный источник подтвердил, что эта оценка выросла вместе с ростом бизнеса Klarna в последние годы. Если эти свежие инвестиции в размере 250 млн долл. США дадут 10-процентный рост в оценке общей стоимости этой компании, то тогда это будет означать её стоимость сейчас достигла уже 2,5 млрд долл. США.

Что касается инвестиций в этот проект в целом, то представитель Klarna подтвердил TechCrunch, что два из его предыдущих инвесторов, а именно DST и General Atlantic, теперь полностью вышли из бизнеса. Между тем Sequoia и Atomico всё также остаются их инвесторами.

Сегодняшние инвестиции поступили вслед за другим денежным вливанием в июне этого года на сумму в размере не менее 225 млн долл. США от инвестиционной компании Brightfolk, связанной с розничным магнатом из мира моды г-ном Андерсом Хольчем Повльсеном (Anders Holch Povlsen).

Чуть позже в том же месяце компания Visa также объявила, что делает стратегические инвестиции в Klarna, не раскрывая сам размер финансирования.

Добавленные суммы финансирования означают, что компания Клана теперь привлекла на своё развитие приблизительно 500 млн долл. США за последние 7 недель этого года.

Финансирование произошло в то время, когда компания Klarna удваивает свой бизнес и у неё есть значительные планы относительно своего дальнейшего расширения. В настоящее время платежные и финансовые технологии Klarna интегрированы в системы более 70 000 интернет-магазинов и они непосредственно касаются около 60 млн потребителей, на нескольких рынках в Европе и в США.

Основная часть бизнеса Klarna сосредоточена на услугах предоставления финансирования бизнесов в их точках продаж - по сути, это такое предоставление покупателям способа распределения платежей за крупные товары и соответственно в июне эта компания получила от регулятора полную банковскую лицензию, которая даст ей возможность расшириться на другие услуги в сфере оплат и финансирования. В то время как Klarna пока полностью не раскрыла, что это будет в точности, мы понимаем, что ранее полученные этой компанией инвестиции из Visa проливают некоторый свет на то, что по крайней мере это может быть, а именно: услуги в сфере кредитования и выпуск кредитных карт.

"По мере того, как Klarna продолжает своё движение в направлении того, чтобы предложить своим клиентам более плавный шоппинг, в качестве клиентоориентированного и технологически насыщенного банка и это является еще одним захватывающим шагом в истории нашей компании", - сказал сегодня касаясь вопроса новых инвестиций г-н Себастьян Семятковски (Sebastian Siemiatkowski), соучредитель и главный исполнительный директор Klarna.

"Я рад иметь такого партнера на борту, как компания Permira, с их глобальным распространением и большим опытом в области электронной коммерции и финтеха. Я с нетерпением жду их стратегической поддержки для будущего развития компании Klarna".

Наряду с инвестициями от компаний DST и General Atlantic, средства также поступят от Никласа Адальберта (Niklas Adalberth), другого соучредителя, который ранее занимал пост генерального директора (он ушел с этой оперативной должности в 2015 году), а также уменьшил свою долю в Klarna, хотя он сохранил долю в этой в компании. ьакже можно напомнить, что г-н Адальберт и еще один (теперь бывший) исполнительный директор Klarna г-н Йенс Салтин (Jens Saltin) были обвинены в сексуальном домогательстве в 2012 году. Они отрицали все свои сексуальные проступки, но в конечном счете они всё же покинули эту компанию.

С тех пор компания действительно сильно изменилась. На этом рынке продолжается сильный рост электронной коммерции и в прошлом году компания Klarna привлекла в свой сервис ещё 17 000 торговых партнеров. Представители этой компании также заявили, что в первом полугодии этого года Klarna добилась "сильного роста" после того, как в 2016 году объем её транзакций увеличился на 50 процентов.

Klarna была прибыльной с 2005 года, что также является относительной редкостью среди стартапов, работающих в области электронной коммерции и вообще в этой сфере. (Компания Square, как точка сравнения, все еще работает с чистым убытком, хотя она сокращает разрыв в темпе быстрее, чем прогнозировалось.)

"В компании Klarna мы видим уникального инноватора финтеха, который успешно улучшил возможности осуществления покупок как для торговцев, так и для потребителей", - сказал г-н Эндрю Янг (Andrew Young), директор Permira, в своем заявлении для прессы. "Мы видим множество направлений, которые будут способствовать дальнейшему успеху этой компании и вместе с Себастьяном, мы с нетерпением ожидаем поддержки будущих органических, географических и поисковых стратегий этой компании".

YouTube YouTube
Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/59723186b77dc
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход